Форум Академгородка, Новосибирск > Дома с хорошей звуоизоляцией
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дома с хорошей звуоизоляцией
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Vitae ontologica
Добрый день! Есть где-нибудь в Академе дома - чтобы слышимость как в танке?
Евгений - эНск
только если сам шумку сделаешь
ant7
Пирогова 26, 34?
Там наружние стены почти метровые. И если смотреть по плану, межквартирные стены ненамного тоньше. В отличие от межквартирных стен ПГшек, которые в большинстве своем совсем нетолстые (за исключением пожалуй угловых 3шек)
Bato
Есть. Но не факт, что вас ценник на дома с 80 см стенами порадует.
Vitae ontologica
Не обязательно же бункер. Кирпичные угловые вставки, просто кирпичные УП, свечки, новые кирпич-монолит дома. Кто из них лучше. Или что-то ещё упустил. Шумоизоляция в хрущёвк панели например бессмысленна
Bato
А ето и не бункер. В верхней зоне есть хорошие дома
с стеной в 80см. Но там цены в десятках миллионов рублей.
А, допустим, новострой на Рубиновой, вроде и кирпичный,
с очень так себе звукоизоляцией. Местами даже хуже панельных домов.

А вообще, если есть такой бюджет, то и таунхаусы есть.
Там в принципе один-два соседа чисто по определению.
olmer_x
На героев труда 20 соседей с маленьким ребенком слышу регулярно. Но не знаю сверху они или сбоку. Вентиляционная шахта, похоже, общая.
serna95
Цитата
В верхней зоне есть хорошие дома
с стеной в 80см. Но там цены в десятках миллионов рублей.

Кирпичные 3 комнатные угловые ПГ-ки ( про которые тут упоминали - "В отличие от межквартирных стен ПГшек, которые в большинстве своем совсем нетолстые (за исключением пожалуй угловых 3шек)"), вдоль Морского на В/З стоят не столь большие суммы. Если покупать для последующего ремонта, то реально купить за 9 млн. рублей.
Bato
Цитата(serna95 @ 11.05.2019, 12:08) *
Кирпичные 3 комнатные угловые ПГ-ки ( про которые тут упоминали - "В отличие от межквартирных стен ПГшек, которые в большинстве своем совсем нетолстые (за исключением пожалуй угловых 3шек)"), вдоль Морского на В/З стоят не столь большие суммы. Если покупать для последующего ремонта, то реально купить за 9 млн. рублей.


Ну начнем с того, что там окна на улицу выходят, где и машины и компании.
Плюс никаким ремонтом вы толщину стен не нарастите.
Да и 9 миллионов за квартиру в доме без лифта-сильно на любителя.
Да и инфраструктура на Морском так себе.
Нет там ни крупных ТЦ, ни нормальных магазинов, да и спортзалы-бассейны тоже не там.
serna95
Начнем с того, что я ответил про цены, тем кто предлагал ранее и рекомендовал эти квартиры. Второе - подобные дома стоят не только на 1 линии от дороги, но и в глубине. И третье - не знаю уж чего Вам не хватает из инфраструктуры на В/З, но уж комфорт среды обитания на порядок выше, чем где либо и уж это не только моё мнение, а "мнение" рынка (цены сравните...). А подняться на, скажем 3 этаж и без лифта не трудно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.