Форум Академгородка, Новосибирск > 10 лет прошло, а всё что-то покою нет.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 10 лет прошло, а всё что-то покою нет.
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
Страницы: 1, 2
Z.Karlo
Иногда вспоминаю тот случай...
Недавно погуглил - вот что нашёл:
https://bloodserial.ru/2017/03/23/%D0%B8%D1...-%D0%B8-%D1%81/
Или вот:
https://news.ngs.ru/articles/50098203/
Andrey68
Задачка для "Битвы экстрасенсов"...
Дворник
Цитата(Z.Karlo @ 24.03.2019, 20:59) *
Иногда вспоминаю тот случай...
Недавно погуглил - вот что нашёл:
https://bloodserial.ru/2017/03/23/%D0%B8%D1...-%D0%B8-%D1%81/


Цитата
Вторая- в Академгородке маньяка, по этому надо обыскивать подвалы и чердаки.

Цитата
Версия перекликается с версией 1 в плане того, что в обоих случаях мог действовать маньяка,


По улицам шастал коварный маньЯка,
Ужасно воняя парами коньЯка.
sandcastle
Ещё и сюда это г.. нище притащили.
Griffon777
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 9:54) *
Ещё и сюда это г.. нище притащили.


Вообще то речь о пропавшем человеке. Следите за языком!
sandcastle
Цитата(Griffon777 @ 25.03.2019, 16:45) *
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 9:54) *
Ещё и сюда это г.. нище притащили.


Вообще то речь о пропавшем человеке. Следите за языком!

Гов*ще статья на сайте , на которую ссылка выше. Типа расследование. Там фактически обвиняют реальных людей. Кто ему такое право дал? по вашему это нормально?
Я даже не говорю, что там написана чушь полная, якобы версия автора, у него и с логикой плохо, и со счетом, но есть тяга к громким шаблонным фразам. Да, меня в свое время это возмутило, я хотела автору написать, а потом подумала, чем меньше внимания и меньше пиара такому, тем лучше. Но нет, надо откопать и принести.
На НГС статья нормальная, каменты к ней советую почитать, которые в конце. Там пишет человек, имеющий отношение к сладствию (или выдает себя таковым, но похоже на правду)
Алёха
вообще загадка , как так ,была и нет
sandcastle
Большинство нормальных людей догадывается как было, просто сделать ничего уже нельзя. И обсуждать тут, когда это чьи то родственники как то не очень.
Griffon777
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 16:38) *
Гов*ще статья на сайте , на которую ссылка выше. Типа расследование. Там фактически обвиняют реальных людей. Кто ему такое право дал? по вашему это нормально?
Я даже не говорю, что там написана чушь полная, якобы версия автора, у него и с логикой плохо, и со счетом, но есть тяга к громким шаблонным фразам.


я так понимаю - вы сестра Скурихина или сочувствующая ему?
Иначе, вроде бы у нас свобода слова. И каждый имеет право высказать свои мысли по поводу случившегося: пусть даже это кому-то и не понравится!

Логически очевидно, что чем больше версий и вариантов будет рассмотрено -- тем выше вероятность найти ( если это вообще возможно) правду.

А если затыкать каждому второму рот = помочь настоящему убийце уйти от ответственности.

Чем вы и занимаетесь!
sandcastle
Цитата(Griffon777 @ 25.03.2019, 18:21) *
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 16:38) *
Гов*ще статья на сайте , на которую ссылка выше. Типа расследование. Там фактически обвиняют реальных людей. Кто ему такое право дал? по вашему это нормально?
Я даже не говорю, что там написана чушь полная, якобы версия автора, у него и с логикой плохо, и со счетом, но есть тяга к громким шаблонным фразам.


я так понимаю - вы сестра Скурихина или сочувствующая ему?
Иначе, вроде бы у нас свобода слова. И каждый имеет право высказать свои мысли по поводу случившегося: пусть даже это кому-то и не понравится!

Логически очевидно, что чем больше версий и вариантов будет рассмотрено -- тем выше вероятность найти ( если это вообще возможно) правду.

А если затыкать каждому второму рот = помочь настоящему убийце уйти от ответственности.

Чем вы и занимаетесь!

я ни с кем из участников событий не знакома. Но это никого не касается, будь я кому то там хоть сестра, хоть бабуля.
Под видом мнения ( типа помощь следствию) любой молжет поливать грязью имена людей сколько вздумается так? Конечно автор того сайта умнее всех и знает как надо было расследовать. А наша то полиция не знает, куда им.
Лучше статью на НГС почитайте и каменты (ник Quantum- писал о ходе следствия) . А еще там есть много деталей как все было, а кроме того о ходе следствия. А при пропаже человека отрабатывают его ближний круг, родственников, знакомых. Перемещения всех тоже проверили.

Они проверяли все как положено в данном случае.

Там банально не возможно было успеть провернуть все, что изложенно в версии. Да он и сам себе противоречит.

Цитата
А если затыкать каждому второму рот = помочь настоящему убийце уйти от ответственности.

Вот и вы уверены что есть убийца. Но если так, его скорее всего самого нет в живых
Rыжиk
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 19:08) *
Вот и вы уверены что есть убийца. Но если так, его скорее всего самого нет в живых

В смысле? Женщина может быть жива?

Если её убили, то с чего убийца тоже мёртв, где логика?
Griffon777
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 18:08) *
Лучше статью на НГС почитайте и каменты (ник Quantum- писал о ходе следствия) . А еще там есть много деталей как все было, а кроме того о ходе следствия. А при пропаже человека отрабатывают его ближний круг, родственников, знакомых. Перемещения всех тоже проверили.

Они проверяли все как положено в данном случае.


Quantum
"""Ещё отдельный кусочек про экстрасенсов: к ним, с момента исчезновения, дважды обращались официально, а потом ещё несколько раз в частном порядке. Наверное, к сожалению, есть как и положительные вердикты, так и отрицательные. Не могу сказать наверняка, что все эти данные у родных есть, но большая часть должна быть. Кто бы и как к этому не относился. И вердикты экстрасенсов, кстати, тоже в меру сил и возможностей проверяли."""

Это вы серьезно вот на ЭТО мнение ссылаетесь?

Почему Деда Мороза не позвали в помощники? Почему духа Пушкина не спросили?

Это просто мнение дурака, близкого к следствию, или вообще сторонний человек.

К сожалению, можно констатировать некачественную, непрофессиональную работу нашей полиции.

Потому как расследование - это всегда труднейший и сложный процесс, где есть место не только ошибкам, просчетам, ложным версиям, - но и умной и продуманной тактике настоящего преступника. Который может и переиграть следствие!

(вспоминаем, что Чикатило не раз арестовывали, и отпускали. И даже анализы ничего не давали - ибо у него была патология - разная группа крови и спермы)
sandcastle
Цитата(Rыжиk @ 25.03.2019, 19:25) *
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 19:08) *
Вот и вы уверены что есть убийца. Но если так, его скорее всего самого нет в живых

В смысле? Женщина может быть жива?

Если её убили, то с чего убийца тоже мёртв, где логика?

Теоретически может, поскольку тело не найдено. Дело об убийсве возбуждено как в таких случаях полагается если человека не находят.

Это не логика, а мои предположения. (что мертв)
sandcastle
Цитата(Griffon777 @ 25.03.2019, 19:27) *
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 18:08) *
Лучше статью на НГС почитайте и каменты (ник Quantum- писал о ходе следствия) . А еще там есть много деталей как все было, а кроме того о ходе следствия. А при пропаже человека отрабатывают его ближний круг, родственников, знакомых. Перемещения всех тоже проверили.

Они проверяли все как положено в данном случае.


Quantum
"""Ещё отдельный кусочек про экстрасенсов: к ним, с момента исчезновения, дважды обращались официально, а потом ещё несколько раз в частном порядке. Наверное, к сожалению, есть как и положительные вердикты, так и отрицательные. Не могу сказать наверняка, что все эти данные у родных есть, но большая часть должна быть. Кто бы и как к этому не относился. И вердикты экстрасенсов, кстати, тоже в меру сил и возможностей проверяли."""

Это вы серьезно вот на ЭТО мнение ссылаетесь?

Почему Деда Мороза не позвали в помощники? Почему духа Пушкина не спросили?

Это просто мнение дурака, близкого к следствию, или вообще сторонний человек.

К сожалению, можно констатировать некачественную, непрофессиональную работу нашей полиции.

Потому как расследование - это всегда труднейший и сложный процесс, где есть место не только ошибкам, просчетам, ложным версиям, - но и умной и продуманной тактике настоящего преступника. Который может и переиграть следствие!

(вспоминаем, что Чикатило не раз арестовывали, и отпускали. И даже анализы ничего не давали - ибо у него была патология - разная группа крови и спермы)

Не только это. Вы одно сообщение прочитали почему то.

Да , представьте, полиция обязана проверять в том числе и бред. Тем более, я помню, в том числе здесь на форуме, многие экстрасенсов прям очень предлагали, и даже сами оплатить хотели. Так что, в какой то мере это была общественная инициатива.

А кто вы такой чтоб оценивать работу полиции?
Я поняла, что главного подозреваемого многожды допросили по всем правилам. Перемещиния все зафиксировали, когда были в кино, когда вышли, когда поехали (чисто по этому он бы не успел сам никого закопать, впрочем автор сайта, как можно заметить и сам на все про все порядка полчаса отводит. доехать, убить закопать, подбросить ключи).

Если угодно, все ровно наоборот , нежели пишет тот самопальный расследователь. Не нашли, потому что делали по правилам, искали среди знакомых, а не случайных людей. Знакомых обработали, но они оказались не при чем. Но иначе и нельзя было. Дело ведь было о пропаже человека, а не об убийстве.


Griffon777
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 18:36) *
Да , представьте, полиция обязана проверять в том числе и бред. Тем более, я помню, в том числе здесь на форуме, многие экстрасенсов прям очень предлагали, и даже сами оплатить хотели. Так что, в какой то мере это была общественная инициатива.

А кто вы такой чтоб оценивать работу полиции?
Я поняла, что главного подозреваемого многожды допросили по всем правилам. Перемещиния все зафиксировали, когда были в кино, когда вышли, когда поехали (чисто по этому он бы не успел сам никого закопать, впрочем автор сайта, как можно заметить и сам на все про все порядка полчаса отводит. доехать, убить закопать, подбросить ключи).


По моему вы не очень представляете работу органов правопорядка. Даже близко.
С потусторонним миром из Полиции никто не общается, не проверяет мир духов, и т.д.
А того, кто что-то подобное предлагает просто могут выслушать как слабоумного -- но не более. Тем паче проверять)))) laugh.gif

sandcastle
Цитата(Griffon777 @ 25.03.2019, 19:55) *
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 18:36) *
Да , представьте, полиция обязана проверять в том числе и бред. Тем более, я помню, в том числе здесь на форуме, многие экстрасенсов прям очень предлагали, и даже сами оплатить хотели. Так что, в какой то мере это была общественная инициатива.

А кто вы такой чтоб оценивать работу полиции?
Я поняла, что главного подозреваемого многожды допросили по всем правилам. Перемещиния все зафиксировали, когда были в кино, когда вышли, когда поехали (чисто по этому он бы не успел сам никого закопать, впрочем автор сайта, как можно заметить и сам на все про все порядка полчаса отводит. доехать, убить закопать, подбросить ключи).


По моему вы не очень представляете работу органов правопорядка. Даже близко.
С потусторонним миром из Полиции никто не общается, не проверяет мир духов, и т.д.
А того, кто что-то подобное предлагает просто могут выслушать как слабоумного -- но не более. Тем паче проверять)))) laugh.gif

Ещё раз . Полиция не общалась с потусторонним миром. Обратится к экстрасенсам была инициатива общественности. Ну и так какие то там якобы ясновидящие вызвались . А данные все полиция обязана была проверить, и видимо проверили.
Decrepit
Цитата(Griffon777 @ 25.03.2019, 18:55) *
По моему вы не очень представляете работу органов правопорядка. Даже близко.

А вы очень представляете. Прям в духе полиции "мог, значит виновен"

А может это вы убийца? Теоретически же могли.
Griffon777
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 19:26) *
Ещё раз . Полиция не общалась с потусторонним миром. Обратится к экстрасенсам была инициатива общественности. Ну и так какие то там якобы ясновидящие вызвались . А данные все полиция обязана была проверить, и видимо проверили.


По моему вы как-то и не понимаете)
Полиция не общается с экстрасенсами. Не сотрудничает. Не проверяет.Вообще. Никогда.

Если кто-то в частном порядке обращался к экстрасенсу, бабке-ведунье, или лешему -- это его право

А тот, кто пишет об этом бреде - точно очень далек от работы правоохранительных органов. О чем я вам и пишу, что ваш Quantum -- или дурак, или мошенник. Потому что полиция не работает с такими данными!!!

А вот увести общественное мнение в сторону:
- общения с экстрасенсами
-поисков неведомого маньяка
-ловле черного бомжа ( которого вот тут только видели -- и точно -- это оН!) ит.д. -> прекрасно помогает отвлечь внимание)

поэтому еще раз повторюсь --на стороне неизвестного убийцы, тот, кто апеллирует к сказочным событиям и явлениям.


Griffon777
Цитата(Decrepit @ 25.03.2019, 19:29) *
Цитата(Griffon777 @ 25.03.2019, 18:55) *
По моему вы не очень представляете работу органов правопорядка. Даже близко.

А вы очень представляете. Прям в духе полиции "мог, значит виновен"


Я только пишу о том, что Полиция не работает с экстрасенсами, гадалками, водяными, колдунами.

Я это также представляю, как и то, что вы человек. Неужели это не очевидно? ))))
Вы в налоговой, полиции, госорганах не пробовали ссылаться на мир духов???
если думаете, что можно попробовать -- осторожно, могут в психушку отвезти...
sandcastle
Одно да потому повторяете. Если он из полиции то подробности следствия не имеет право озвучивать. Сказал что проверили все.

И вот не надо про « череых бомжей» если бы проверяли что то такое может и нашли бы.
Griffon777
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 19:51) *
Одно да потому повторяете. Если он из полиции то подробности следствия не имеет право озвучивать. Сказал что проверили все.

И вот не надо про « череых бомжей» если бы проверяли что то такое может и нашли бы.


Ну вы реально верите в сказки первого встречного сказочника, приписываете ему какие-то звания или место работы laugh.gif

Тут же призываете всех вокруг верить какому-то Винни -пуху, который де что-то где-то проверил.. Который оперирует понятиями, вообще далекими от работы правоохранительных органов. Вас это не смущает. Верим на слово. Он ваш брат- сват- или родственник?

Да там под статьей столько "экспертов" - что можно хоть кем представиться и хоть какую инфу выдать или обработать.

Призываю просто не верить, а самое главное не призывать других верить в глупости, сказки, мистику. Это просто МОШЕННИКИ
Вы лучше когда ( не дай бог!) придется когда обратиться в полицию -- сразу же им сообщайте, что хотели бы , чтобы они перво- наперво к экстрасенсам обращались))) посмотрел бы я на вас))

Следствие всегда опирается только на факты. Неоднократно подтвержденные. Проверенные. а не мистику

Rыжиk
Цитата(Griffon777 @ 25.03.2019, 21:05) *
Следствие всегда опирается только на факты. Неоднократно подтвержденные. Проверенные. а не мистику

А ещё на деньги.
Давайте будем реалистами..
Griffon777
Цитата(Rыжиk @ 25.03.2019, 20:35) *
Цитата(Griffon777 @ 25.03.2019, 21:05) *
Следствие всегда опирается только на факты. Неоднократно подтвержденные. Проверенные. а не мистику

А ещё на деньги.
Давайте будем реалистами..


+1 supdup.gif

верно, и такое бывает.

но уж точно не на мистику)
pvv
Случай не единичный, примерно те же годы так же пропала девушка в другом районе города, и все так же никаких следов.
maxIII
Цитата(Griffon777 @ 25.03.2019, 20:41) *
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 19:26) *
Ещё раз . Полиция не общалась с потусторонним миром. Обратится к экстрасенсам была инициатива общественности. Ну и так какие то там якобы ясновидящие вызвались . А данные все полиция обязана была проверить, и видимо проверили.


По моему вы как-то и не понимаете)
Полиция не общается с экстрасенсами. Не сотрудничает. Не проверяет.Вообще. Никогда.


Ещё во времена махровой совдепии милиция советского района с помощью экстрасенсов нашла закопанный труп мальчика и вычислила убийцу, наверняка старожилы академа помнят эту историю, нашумевшую как и историю с молоточником. Подробности не буду, ибо живы участники тех событий.
Griffon777
Цитата(maxIII @ 25.03.2019, 20:48) *
Ещё во времена махровой совдепии милиция советского района с помощью экстрасенсов нашла закопанный труп мальчика и вычислила убийцу, наверняка старожилы академа помнят эту историю, нашумевшую как и историю с молоточником. Подробности не буду, ибо живы участники тех событий.


Прошу прощения: не верю!
Пруфы в студию!

Максимум во что поверю -- в разводку потенциального подозреваемого на экстрасенса и мистику. Такое и в сериале "Улицы разбитых фонарей " показывают)

Ну что вы, право дело, как маленькие все, право..... Духи, маги, экстрасенсы, гадалки.... Вы о чем????

сказок не начитались???
sandcastle
Цитата(maxIII @ 25.03.2019, 21:48) *
Цитата(Griffon777 @ 25.03.2019, 20:41) *
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 19:26) *
Ещё раз . Полиция не общалась с потусторонним миром. Обратится к экстрасенсам была инициатива общественности. Ну и так какие то там якобы ясновидящие вызвались . А данные все полиция обязана была проверить, и видимо проверили.


По моему вы как-то и не понимаете)
Полиция не общается с экстрасенсами. Не сотрудничает. Не проверяет.Вообще. Никогда.


Ещё во времена махровой совдепии милиция советского района с помощью экстрасенсов нашла закопанный труп мальчика и вычислила убийцу, наверняка старожилы академа помнят эту историю, нашумевшую как и историю с молоточником. Подробности не буду, ибо живы участники тех событий.

Эту историю или подобную тоже здесь упоминали как раз тогда. 10 лет назад , когда хотели привлечь экстрасенсов.
sandcastle
Цитата(Griffon777 @ 25.03.2019, 22:00) *
Цитата(maxIII @ 25.03.2019, 20:48) *
Ещё во времена махровой совдепии милиция советского района с помощью экстрасенсов нашла закопанный труп мальчика и вычислила убийцу, наверняка старожилы академа помнят эту историю, нашумевшую как и историю с молоточником. Подробности не буду, ибо живы участники тех событий.


Прошу прощения: не верю!
Пруфы в студию!

Максимум во что поверю -- в разводку потенциального подозреваемого на экстрасенса и мистику. Такое и в сериале "Улицы разбитых фонарей " показывают)

Ну что вы, право дело, как маленькие все, право..... Духи, маги, экстрасенсы, гадалки.... Вы о чем????

сказок не начитались???

А о работе полиции у вас знания по данному сериалу ?
Griffon777
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 21:02) *
А о работе полиции у вас знания по данному сериалу ?


Увы, нет) Привожу пример этот сериал для совсем наивных.

Вот о работе , например, скорой помощи вы судите как? На основе гаданий? Гороскопов? магов? целителей?

Я лично сужу по результату. Помогли, спасли = молодцы!

Но вот был в шоке - несколько лет назад, когда педиатр при лечении дочери с температурой +39 порекомендовал рисовать точечки на ладони карандашиком. В итоге дочь попала в инфекционное отделение с осложнениями, а мне пришлось идти ругаться к заведующей.

Вывод: магия, мистика, цыганщина == это полный бред и мошенничество.

Кому то это не понятно???

А убийцу надо искать. И дело тут не в экстрасенсах. Никому они , увы, не помогли!
sandcastle
Цитата(Griffon777 @ 25.03.2019, 22:11) *
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 21:02) *
А о работе полиции у вас знания по данному сериалу ?


Увы, нет) Привожу пример этот сериал для совсем наивных.

Вот о работе , например, скорой помощи вы судите как? На основе гаданий? Гороскопов? магов? целителей?

Я лично сужу по результату. Помогли, спасли = молодцы!

Но вот был в шоке - несколько лет назад, когда педиатр при лечении дочери с температурой +39 порекомендовал рисовать точечки на ладони карандашиком. В итоге дочь попала в инфекционное отделение с осложнениями, а мне пришлось идти ругаться к заведующей.

Вывод: магия, мистика, цыганщина == это полный бред и мошенничество.

Кому то это не понятно???

А убийцу надо искать. И дело тут не в экстрасенсах. Никому они , увы, не помогли!

Не ясно при чем тут ваш пример, и виноваты ли в чем то врачи . С температурой не всем можно жаропонижающие. Осложнения после вирусов случаются, но вовсе не оттого, что температуру не сбили. При тяжелом протекании вирусной инфекции и должны положить в инфекционку, а куда ещё? Пока ты заразный.
Нидайбох такие пациенты врачам как вы.

Но вы похоже лучше врачей знаете как лечить , лучше полиции как преступников ловить. Всем вынесли вердикт.
Griffon777
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 21:34) *
Но вы похоже лучше врачей знаете как лечить , лучше полиции как преступников ловить. Всем вынесли вердикт.


Послушайте. Мы живем в 21 веке. Я не согласен с вами в одном.
Какие к черту экстрасенсы в расследовании убийства человека?

Откуда вы взяли, что бредни какого -то оболтуса -- это истина?

Вы в сказки верите что ли? верьте. я- не верю. и другим не советую. Вы зачем призываете верить во всякую чушь?
вы слово НАУКА слышали?





nektar
Цитата(Z.Karlo @ 24.03.2019, 19:59) *
Иногда вспоминаю тот случай...
Недавно погуглил - вот что нашёл:
https://bloodserial.ru/2017/03/23/%D0%B8%D1...-%D0%B8-%D1%81/
Или вот:
https://news.ngs.ru/articles/50098203/

Удивительно, что нашёл что-то новенькое по теме:
Алексей Доничев, возглавляющий волонтерское движение по поиску Сафроновой, уже год как сидит за сбыт наркотиков (12 лет колонии строгого режима) Здесь
P.s.: Полиграф якобы прошёл... (с другого форума) Тут
sandcastle
Да про Доничева даже тут в новостях писали. Странная там история с наркотой.
https://forum.academ.club/index.php?showtop...&#entry11539476 Вот например , и ещё тема была
Математик
А до этого случай было: в Щ в подъезде кто-то девочку порезал, которую до того мать чуть ли не в окно видела, как та к подъезду шла.
Этого поймали?
Если нет - непонятно, как ушёл (весь в крови) средь бела дня...
nektar
Цитата(Математик @ 25.03.2019, 22:20) *
А до этого случай было: в Щ в подъезде кто-то девочку порезал, которую до того мать чуть ли не в окно видела, как та к подъезду шла.
Этого поймали?
Если нет - непонятно, как ушёл (весь в крови) средь бела дня...

Если с этого же дома, то да, поймали. Правда матери пришлось съездить в управление мвд.
Дворник
Цитата(nektar @ 25.03.2019, 23:33) *
Если с этого же дома, то да, поймали. Правда матери пришлось съездить в управление мвд.

Девочку убили на Демакова 6.
Мыша
Цитата(Griffon777 @ 25.03.2019, 22:11) *
Но вот был в шоке - несколько лет назад, когда педиатр при лечении дочери с температурой +39 порекомендовал рисовать точечки на ладони карандашиком. В итоге дочь попала в инфекционное отделение с осложнениями, а мне пришлось идти ругаться к заведующей.


По-видимому, она порекомендовала Вам акупунктуру. Вполне зарекомендовавший себя метод традиционной китайской (и не только) медицины, к тому же достаточно безопасный. Ну и температура 39 - это как бы вовсе не экстраординарный случай у ребенка, если она не держится дольше 3-х дней и нет других тревожных симптомов. Я ее даже сбиваю далеко не всегда, не говоря уже о "панике-панике". Или педиатр не дала больше абсолютно никаких рекомендаций, кроме этой?

Прошу прощения за оффтопик.
sandcastle
Вообще скорая для того и приезжает если нужна госпитализация. Если звонить по поводу температуры то там сперва дают рекомендации, как сбивать , спрашивают что делали. Вызывают скорую только если температура не сбивается или плохо переносится, последнее может быть показанием к госпитализации. Но вот бывает Родители истерят по телефону, вынь да положь нам скорую, ждать днём педиатра из поликлиники не хотят ( хотя это как раз еа дом вызвать можно и нужно).
Tanu
В то время нехило потрепали нервы моей хорошей знакомой. В качастве подозреваемой на почве ревности. Разобрались, хвала всем богам . И мы листовки печатали....Неужели эта тайна так и останется нераскрытой ohmy.gif
prosto ya
Цитата(Tanu @ 28.03.2019, 15:20) *
В то время нехило потрепали нервы моей хорошей знакомой. В качастве подозреваемой на почве ревности. Разобрались, хвала всем богам . И мы листовки печатали....Неужели эта тайна так и останется нераскрытой ohmy.gif

В том же 2009 году летом в Белокурихе пропала наша землячка Яна Федорова. Ей было примерно столько же, сколько и Ирине. На горе Церковка на огромном валуне прикреплена ее фотография. И написана только дата рождения... Еще одна нераскрытая тайна. Это ужасно, когда родители столько лет не знают, где их дети и что с ними... dry.gif Лично для меня нет ничего хуже такой неопределенности.
GolemFury
Оспади... На полном серьезе какие-то экстрасенсы перетираются, да еще и в связи со следствием, которое на них якобы опирается. Что за адовый трэш?! Впрочем, как сейчас юристов учат, всем известно.

Открываем статью 75 УПК РФ и читаем пункт 2 части 2. Все, до свидания экстрасенсы.
sandcastle
Да не опиралось на них следствие.
Griffon777
Цитата(sandcastle @ 29.03.2019, 14:23) *
Да не опиралось на них следствие.


вы настойчиво призываете в эксперты комментатора анонимного ( якобы он близок к следствию) -- а он пишет о том, что следствие рассмотрело и версии экстрасенсов.

Чувствуете разницу?

1.Никакое следствие не рассматривало и не будет рассматривать экстрасенсов.

2.Вы наивно призываете прислушаться к какому-то анониму, пишущему о экстрасенсах в следствии. Не находите вашу точку зрения полной чушью????

Народ вам про второе пишет, вы про первое отвечаете. в себе разберитесь. вы за официальное следствие? или за точку зрения слабоумных?)
timozzi
Цитата(prosto ya @ 28.03.2019, 17:55) *
Цитата(Tanu @ 28.03.2019, 15:20) *
В то время нехило потрепали нервы моей хорошей знакомой. В качастве подозреваемой на почве ревности. Разобрались, хвала всем богам . И мы листовки печатали....Неужели эта тайна так и останется нераскрытой ohmy.gif

В том же 2009 году летом в Белокурихе пропала наша землячка Яна Федорова. Ей было примерно столько же, сколько и Ирине. На горе Церковка на огромном валуне прикреплена ее фотография.

видел. а там не про аварию написано было??может путаю конечно
timozzi
Цитата(GolemFury @ 29.03.2019, 11:23) *
Оспади... На полном серьезе какие-то экстрасенсы перетираются, да еще и в связи со следствием, которое на них якобы опирается. Что за адовый трэш?! Впрочем, как сейчас юристов учат, всем известно.

Открываем статью 75 УПК РФ и читаем пункт 2 части 2. Все, до свидания экстрасенсы.

то же самое в судах, налоговой и жкх..
prosto ya
Цитата(timozzi @ 06.04.2019, 0:11) *
видел. а там не про аварию написано было??может путаю конечно

Нет. Там дата рождения, стихи и слова "любим и ждем". Кстати, она не летом пропала, а тоже в сентябре.
acade
Цитата(Griffon777 @ 25.03.2019, 21:00) *
Ну что вы, право дело, как маленькие все, право..... Духи, маги, экстрасенсы, гадалки.... Вы о чем????

сказок не начитались???

Это сфера неизвестного. Когда открыли радиоволны, радиацию, многие тоже не верили, пока это основательно не доказали. А может бывают ясновидящие? Почему не проверить? Хотя обычно это мошенники, конечно. И органы пробовали работать с экстрасенсами, я слышал про такое не раз. Почему нет? Другое дело что это было неформально. Официального понятия экстрасенс нет.
acade
Цитата(Griffon777 @ 25.03.2019, 21:51) *
Цитата(sandcastle @ 25.03.2019, 21:34) *
Но вы похоже лучше врачей знаете как лечить , лучше полиции как преступников ловить. Всем вынесли вердикт.


Послушайте. Мы живем в 21 веке. Я не согласен с вами в одном.
Какие к черту экстрасенсы в расследовании убийства человека?

Откуда вы взяли, что бредни какого -то оболтуса -- это истина?

Вы в сказки верите что ли? верьте. я- не верю. и другим не советую. Вы зачем призываете верить во всякую чушь?
вы слово НАУКА слышали?

А что, наука дала на всё ответы? Всё исследовала? В том и наука, что открывает доселе неизвестное. Учёный может быть только агностиком, как и вообще любой разумный человек.
Griffon777
Цитата(acade @ 26.05.2019, 8:11) *
А что, наука дала на всё ответы? Всё исследовала? В том и наука, что открывает доселе неизвестное. Учёный может быть только агностиком, как и вообще любой разумный человек.


Пока наукой не доказано, - все является в лучшем случае теорией. А на самом деле - сказками и бредом! Отсюда вывод: переселение душ, перемещения во времени, экстрасенсы, волшебники, заклинатели -- не имеют НИКАКОГО отношения к работе как государственных органов в целом, так и компетентным органов в частности!!!

Поэтому говорить об этом в разрезе работы полиции - это глупости,или преднамеренный увод общественного мнения в дебри фэнтези.
acade
Тем не менее, пруфов сходу не дам, но я слышал про случаи отработки органами экстрасенсорных версий. Это, конечно, всё было неформально. Я так понимаю, что просто убитые горем родственники жертв пытались использовать все варианты. А заодно можно вспомнить про таких как Мессинг. Напомню, я агностик. То есть и не верю, но и допускаю. Почему бы не попробовать? Это научный подход. Слушаем экстрасенсов, проверяем. Почему не попробовать? Не угадали, значит мошенники. А вдруг угадают? Мы же ничего не теряем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.