Форум Академгородка, Новосибирск > Хочу стать программистом
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу стать программистом
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Робот.А
...
Michail
Тратить время других дорогостоящих программистов на обучение чайника, от которого нет никакого выхлопа, ни у кого желания нет. Который к тому же чуть-чуть научившись начнёт искать место посытнее. Подводных камней в работе всегда очень много и даже если кажется, что вы знаете 90%, можете написать функцию для сложения двух чисел, будет ещё куча сопутствующих вещей типа как взять проект в 100000 строк и собрать его, и что делать, если будет ошибка линковки. Так что перед тем как рассчитывать на зарплату (да даже без зарплаты, не так принципиально) надо научиться доводить до конца что-то существенное и примерно понимать, как работают все вовлечённые инструменты. Грубо говоря, Вы должны быть способны разработать простенькую компьютерную игрушку с нуля. Или сайт, и запустить его на чистом компьютере со всеми этими Apache и т.п.

Учитесь, программируйте, и, может, всё получится. Хотя бы полгодика по паре часов в день вечером для начала. Лично знаю один удачный пример smile.gif
Робот.А
Получается, в программирование абсолютно все приходят с опытом?
Ну ок. Подскажите, как самому наработать нужный опыт? Чтение книжек без практики применения мало полезное мероприятие.
Собственно и была мысль не отвлекая лишний раз профи найти работу, где последовательными шагами можно влиться в работу.
lynx2x2
Цитата(Робот.А @ 25.03.2019, 14:16) *
Получается, в программирование абсолютно все приходят с опытом?
Ну ок. Подскажите, как самому наработать нужный опыт? Чтение книжек без практики применения мало полезное мероприятие.
Собственно и была мысль не отвлекая лишний раз профи найти работу, где последовательными шагами можно влиться в работу.

Не обижайтесь конечно, но Ваш посыл изначально "вот надумал стать программистом" уже звучит как одолжение. Есть масса вариантов побыть в IT компаниях на условиях чуть ли не бесплатных, шерстите ХХ, и прочие сайты на предмет вакансий без опыта, где готовы принять и с минимумом знаний. Читайте книги и применяйте на практике, Вам никто не помешает это сделать. А если что-то будет не понятно, возвращайтесь к этим моментам снова и снова, пока не дорастёте, и в конце концов гуглите. Делайте, не сидите просто ожидая манны небесной.
Android
Цитата(Робот.А @ 25.03.2019, 14:16) *
Получается, в программирование абсолютно все приходят с опытом?
Ну ок. Подскажите, как самому наработать нужный опыт? Чтение книжек без практики применения мало полезное мероприятие.
Собственно и была мысль не отвлекая лишний раз профи найти работу, где последовательными шагами можно влиться в работу.

Техподдержка всяких видов, тестирование софта, системное администрирование. Вот по этим вакансиям без опыта и рассылайте резюме.
Александр I
А может Вам соответствующее образование сначала получить? Например Колледж Высшей Информатики при НГУ закончить?
я перекуп!
Цитата(Робот.А @ 20.03.2019, 9:54) *
Хочу стать программистом


Робот.А,
какой смысл вы вкладываете в слово "хочу"?
По мне современный программист - это рутинная работа, рутинные задачи, сомнительная ценность топ-проектов.. Но моё представление может быть однобоким. Чем привлекательно вам программирование именно как профессия? Мне интересна ваша мотивация. Давайте поговорим об этом
Робот.А
Цитата(я перекуп! @ 17.04.2019, 19:30) *
какой смысл вы вкладываете в слово "хочу"?
По мне современный программист - это рутинная работа, рутинные задачи, сомнительная ценность топ-проектов.. Но моё представление может быть однобоким. Чем привлекательно вам программирование именно как профессия? Мне интересна ваша мотивация. Давайте поговорим об этом

Деньги.
fil&all
В группе VK Сообщество Академгородка есть объявление https://vk.com/wall-70419166_106670
про курсы по программированию https://www.courseera.ru
Может поможет..
Робот.А
Присматривался к этим курсам: тыц
Только вот время обучения показалось длительным, до уровня трудоустройства около 6 мес.
Ну и по деньгам, полный курс JavaScript выходит что-то порядка 70..80 тыс. рублей.
И как я понял, это без готового проекта, который повышает шансы на успешный поиск работы.
ПС: На эти курсы ходил кореш, в итоге бросил. Спрашиваю "почему?", говорит "тяжело, много материала, нужно отличное знание математики и английского".
Si je n'existais pas
платно не учитесь только))
Робот.А
Цитата(Si je n'existais pas @ 01.05.2019, 21:31) *
платно не учитесь только))

Интересное замечание. А вы как учились?
Si je n'existais pas
вот разжовано все вплоть до расписания https://felixit.blog/2018/08/01/kak-zarabotat-bolshe/
читать от начала до конца, последняя фраза ключевая. главное препятствие это собственный невывоз.
Майя2011
Цитата(Робот.А @ 01.05.2019, 16:33) *
Цитата(я перекуп! @ 17.04.2019, 19:30) *
какой смысл вы вкладываете в слово "хочу"?
По мне современный программист - это рутинная работа, рутинные задачи, сомнительная ценность топ-проектов.. Но моё представление может быть однобоким. Чем привлекательно вам программирование именно как профессия? Мне интересна ваша мотивация. Давайте поговорим об этом

Деньги.


Способности для работы программистом есть? rolleyes.gif Никакие деньги не компенсируют каторгу.
up to
Цитата(lynx2x2 @ 26.03.2019, 16:37) *
Есть масса вариантов побыть в IT компаниях на условиях чуть ли не бесплатных, шерстите ХХ, и прочие сайты на предмет вакансий без опыта, где готовы принять и с минимумом знаний.

Что такое XX ?
A_Alexx
хедхантер?
Робот.А
Цитата(Майя2011 @ 02.05.2019, 6:46) *
Способности для работы программистом есть? rolleyes.gif Никакие деньги не компенсируют каторгу.

Я вам скажу, что такое каторга - это некогда отучится по интересной и любимой специальности, а нынче сидеть без работы и сосать лапу, "наслаждаясь" своей ненужностью, потому как твоя специальность даром никому не упёрлась и никто платить за твои знания и опыт не собирается.
А как можно свободно и счастливо жить в государстве, где правят ворьё и барыги? Нынче вот подписан закон о суверенном интернете, ещё немного и встанет вопрос: а не поздно ли развивать программирование и будет ли оно завтра востребовано? Заграница, по понятным причинам, может свернуть программы сотрудничества, наша экономика без должного развития быстро наполнится тем, что уже есть. Сейчас к контролю за интернетом ещё и границу на замок закроют, разговоры то давно идут, дабы "последние мозги" не утекали. Того и гляди, скоро массово начнём забытое ремесло ложкарей да плетуханов осваивать. Вспомним, так сказать, традиции и скрепы нашего общества.
PS. Ссука, ну как же вся эта мерзкая и поганая власть достала. Где тот лощённый брехун, что обещал нашей экономике 25 млн высокопроизводительных мест?
Jafar
Цитата(Робот.А @ 03.05.2019, 0:20) *
Я вам скажу, .. отучится по интересной и любимой специальности, а нынче сидеть без работы и сосать лапу, ..

Что за специальность, если не секрет?
Робот.А
Цитата(Jafar @ 03.05.2019, 4:15) *
Что за специальность, если не секрет?

Пусть останется секретом, рынок по своей специальности знаю достаточно хорошо, чтобы так говорить.
Jafar
Цитата(Робот.А @ 03.05.2019, 16:16) *
Цитата(Jafar @ 03.05.2019, 4:15) *
Что за специальность, если не секрет?

Пусть останется секретом, рынок по своей специальности знаю достаточно хорошо, чтобы так говорить.

Т.е. специальность востребованная, оплачиваемая. Может всё дело в Вас?
Робот.А
Цитата(Jafar @ 03.05.2019, 16:18) *
Т.е. специальность востребованная, оплачиваемая. Может всё дело в Вас?

Реально заняться нечем или просто нравится троллить?
ПалСемёныч
Цитата(Робот.А @ 03.05.2019, 0:20) *
.. никто платить за твои знания и опыт не собирается..
.. в государстве, где правят ворьё и барыги? ..
.. "последние мозги" .. начнём ремесло ложкарей да плетуханов осваивать ..
PS. Ссука, ну как же вся эта мерзкая и поганая власть достала.

Пора тему переименовать.
Prince
Что-то уже ВСЕ темы начали скатываться к одной теме, и не только на этом форуме.
Неспроста это... Что-то будет...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.