Форум Академгородка, Новосибирск > Какой этаж самый оптимальный?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой этаж самый оптимальный?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
[fed]
Какой этаж самый оптимальный?
И на каком бы вы хотели бы жить?
Delux
3 этаж smile.gif
[fed]
хм... всю жизнь жил на 3 этажах.. но не считаю, что это оптимально...
Djus
меня наверх тянет...седьмой
svetlana
Последний. И лучше повыше. grin.gif
Dark Amur
Оптимальный этаж - это средний этаж. При любой этажности дома.
т.е. 3/5 , 5/9 итп.
Марийка
оптимальный - по каким параметрам?
Apelsinka
не выше пятого, не ниже третьего, то есть 3, 4, 5.
Теххи
Смотря с какой сторны вы оцениваете этажи laugh.gif
Допустим, если очень досаждают соседи, то лучше либо первый, либо последний. (Чем меньше вокруг соседей, тем меньше они досаждают...мдаа, моя непоколебимая логика...).
Если же вам не хочется быть обворованным, то разумеется предпочтительнее средние этажи.
Лично мне нравится жить на родном 7-ом этаже. у нас рядом строй пятиэтажек, и те, кто живет пониже, из окон видят именно эти 5этажки. а мы видим верхушки деревьев.
ColdFire
Самый последний: вид красивый, и никто не заливает, и окна с улицы не видно.
Man'ka
На прошлой квартире жила на 3 - нравилось, а сейчас на 9 - летом мошки больше, шума меньше, света больше (деревья ниже остались),
короче - 9 лучше чем 3 - про другие не знаю
ИруН
Согласна с мнением о среднем. В 9-этажках выше 6 делать нечего, так как если лифт отклают, то ценность красоты вида из окна исчезает, ниже 4 тоже не очень - звуков много слышно, народу мимо двери много ходит и мошек летом много.
ilgen
Мне тоже третий этаж нравится...
Но важнее, чтобы зелень за окном была, и машин никаких не надо!
А если там машины, то этаж лучше повыше.

На верхнем этаже хорошо, что никто вас сверху не зальет
(кроме дождя, конечно, но такое редко бывает...)
Марийка
вобщем, нижние этажи.
от шума спасают пластиковые окна, от обворовывания- сигнализация.
JenEk
Первый не плох тем, что вы ни кого не можете залить =)
Частенько на первых этажах вода течет лучше, а до последних не доходит.
При пожаре, можно легко эвакуироваться через окно.
Но, тем не менее, на первый этаж ворам легче проникнуть и шторы постоянно нужно задвигать от посторонних глаз.
А вид лучше с последних этажей.
kerry
всегда жила на 2 этаже.Пластиковые окна и никакого шума и мошек!
NIDECKER
в обычном доме где-нибудь посерединке...
Заб@вн@я
3-5...
Сама живу на третьем
ribka Fugu
Самое прикольное - жить на втором этаже, когда на первом ничего нет. Не затопишь. Топать можно сколь угодно долго. А если высокие потолки - то это вообще как третий.)) Из окна лес - куда ни глянь. Идиллия*-)
Christina
На 4-6ом. А еще лучше на 9ом. Во-первых, над головой никого нет (хотя с таким же успехом можно жить на 5ом этаже в 5этажке), во-вторых, прыгать сразу можно
Julia
Жила на 9-ом, нормально. Конечно, если лифт работает.
Сейчас на 7-ом, тоже нормально.
Ни в коем случае не согласилась бы жить на 1-ом, очень шумно, часто канализация засоряется и все фекалии лезут у Вас из унитаза, сильно воняет от мусоропровода.
Лучеше всего с 3-его по 7-ой этаж, ИМХО.
Sweet Cherry!
Сама живу на 8-ом этаже. Хочется куда-нить повыше rolleyes.gif Может на 10-ый, а ещё лучше на 15-ый laugh.gif
ИруН
А пластиковые окна может от шума и спасают, а вот нормального воздуха в квартире лишают. Как в полиэтиленовом мешке... Выход - открытые окна, а в этом случае это ничем не лучше обычных окон.
[fed]
А мне больше по душе 7-8 этаж... а если лифт отключат, то мона и пешком пройтись. А пластиковые окна кстати нормально воздух пропускают.
бука
Хочется где-нить на 30ом или ещё выше...Правда фигня будет,если лифт отключат)))
Сама живу на 5ом
ИруН
QUOTE ([fed] @ Jul 3 2006, 15:53)
А пластиковые окна кстати нормально воздух пропускают.

Как же это они пропускают, если и созданы для того, чтобы быть как можно более герметичными...
Offtop
2 и 3,4 тоже хороший.
Ещё 14. wink.gif
honig
волею судеб занесло на первыйsad.gif
хочу на 12-17...
Пользователь №840
Хочется жить на третьем (что и делаю), а обедать... где-нибудь на тридцатом. smile.gif В некоторых городах, особливо в забугорье, есть высотные кафе-рестораны в зданиях гостиниц и так далее, но там по понятной причине дорого до жути, так как желающих много. А жить на тридцатом этаже не хочу - душно очень будет.
[fed]
QUOTE (ИруН @ Jul 3 2006, 16:02)
QUOTE ([fed)
,Jul 3 2006, 15:53] А пластиковые окна кстати нормально воздух пропускают.

Как же это они пропускают, если и созданы для того, чтобы быть как можно более герметичными...

Я имею ввиду, что вовсе не чувствуешь себя как в мешке, всё в твоих руках: ночью открыл проветрить, и свежесть на весь день!
joki_
1ый и 2ой этажи для тех кто не боится, что прохожие будут заглядывать в окна... сама на 2ом живу впринципе не жалуюсь
DronaS
мой grin.gif
Amaze
3-ий если дом напротив дальше 100м, а так лучше 4-ый этаж.
Slavka
3-4. сам на 4ом живу _p_.gif
miss_flirty
Последний,приятно когда никто над головой не живет grin.gif
Roosh
2-3. Идти не далеко, в лифте на застрянешь, в окна не палят,не высоко и др. преимущества. А сама жмву на 2 laugh.gif
Питачок
2-4сам живу на 2-ом
бука
QUOTE (DronaS @ Jul 3 2006, 20:05)
мой grin.gif

Это какой? grin.gif grin.gif grin.gif
DJ DroN
5 и 6 этаж!!! Не высоко и не низко!
Kitti93
5
bmw-oln
3-5
сам живу на 4-ом
JetFReeman
QUOTE (ribka Fugu @ Jul 3 2006, 16:09)
Самое прикольное - жить на втором этаже, когда на первом ничего нет. Не затопишь. Топать можно сколь угодно долго. А если высокие потолки - то это вообще как третий.)) Из окна лес - куда ни глянь. Идиллия*-)

А я так и живу, на первом этаже дома - гаражи и кладовки. И лес наличествует. smile.gif
Pepetka
т.к. я высоты боюсь, то хотелось бы жить на 2ом, но сама живу на 3ем.....
2ой больше по душе... wink.gif
TepkuH!
Живу на первом, особых проблем не испытываю, но всё-таки хотелось бы куда-нибудь на 4й или 5й, что бы с балкончиком..
$tip
C которого откравается хороший вид. Скажем 7-9.

Сам жил на 7, щас на 4.
Rebekka
Большинство отметившихся в теме, кажется, живут на 3-м (я тоже) smile.gif Я рассматриваю оптимальность с двух равнозначных позиций - комфорт и безопасность. Поэтому 1 этаж и, особенно, выше 5-го мне кажутся совсем не оптимальными (возможность краж, возможность спастись при пожаре или землетрясении и т.д.).
Неосознанное Счастье Морга
QUOTE (Rebekka @ Jul 4 2006, 19:28)
выше 5-го мне кажутся совсем не оптимальными (возможность краж, возможность спастись при пожаре или землетрясении и т.д.).

Чем выше, тем ближе к небесам и чистому воздуху.

Alissia
на 6-ом неплохо жить,а по мне так >14,супер,все видно как на ладони,но я бы на 2-ом или на 3-ем тоже не отказалась бы жить biggrin.gif
Lacerta
А мне второй нравится - и балкончик есть, и решётки на окнах не нужны, и подниматься невысоко (хотя раньше всю жизнь прожила на 5-6 и особых неудобств не ощущала, даже когда лифт часто отключали), и выпрыгнуть в случае пожара или ещё чего можно, и рощица перед окнами... smile.gif Неудобств только 2:
- летом люблю открытые окна, и по утрам уличный шум типа машин, голосов и хлопанья голубиных крыльев иногда немного раздражает
- соседи снизу очень нервные попались, и при малейшем шуме (ну, стул там упал или крикнет кто громко) после 10-ти вечера стучат по батарее sad.gif

На первом жить плохо, потому что весь подъезд шастает мимо твоей двери, а иногда кто-нибудь ночью стучится в окно и просит в подъезд пустить >:-(, ну и с улки всё хорошо слышно. А на последнем, говорят, вода хуже доходит и батареи холоднее в морозы (сама не проверяла)...
[fed]
QUOTE (Lacerta @ Jul 4 2006, 19:36)
А мне второй нравится - и балкончик есть, и решётки на окнах не нужны, и подниматься невысоко (хотя раньше всю жизнь прожила на 5-6 и особых неудобств не ощущала, даже когда лифт часто отключали), и выпрыгнуть в случае пожара или ещё чего можно, и рощица перед окнами... smile.gif Неудобств только 2:
- летом люблю открытые окна, и по утрам уличный шум типа машин, голосов и хлопанья голубиных крыльев иногда немного раздражает
- соседи снизу очень нервные попались, и при малейшем шуме (ну, стул там упал или крикнет кто громко) после 10-ти вечера стучат по батарее sad.gif

На первом жить плохо, потому что весь подъезд шастает мимо твоей двери, а иногда кто-нибудь ночью стучится в окно и просит в подъезд пустить >:-(, ну и с улки всё хорошо слышно. А на последнем, говорят, вода хуже доходит и батареи холоднее в морозы (сама не проверяла)...

Соседи у тебя.... . сочувствую wink.gif

Кстати с 9-го тоже можно прыгнуть во время пожара biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.