Форум Академгородка, Новосибирск > Валины собаки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Валины собаки
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Приюты и помощь животным
lunaluna
Возможно, кто-то помнит тему про Валиных щенков здесь на форуме ( вела ее Лариса Lors).
Валя - это одинокая женщина в возрасте немного за 50, с зарплатой в 8000р.
Работает на какой-то базе на северном проезде. Я с ней познакомилась через академовских девочек, а они - через приют АГ.
Валя стерилит и кормит всех вокруг собак, которые попадают на эту базу.
Поскольку на базе они появляются ниоткуда - мигрирую, выбрасывают их, то ее работа по сокращению численности и стерилизации и кормлению никак не прекращается.
Зарплата у нее смешная, поэтому она как-то выкраивает копейки, ищет тех, кто ей поможет. Я ее давно пыталась заставить пойти хотя бы в Ленту , которая почти напротив ее дома - все побольше платить будут, она говорит - а как я собак на базе брошу? кто их кормить будет?

Кстати, 5 Валиных щенков ( уже, конечно, вполне взрослые собаки) живут хорошо. 2-е ( Мэгги и Дора) - так вообще друг к другу в гости ездят. По поводу одного кобеля пока не знаю - не дозвонилась до базы, куда его пристраивали. Надеюсь, что тоже все ок.

Сейчас Валя обратилась ко мне за помощью. На территории базы пополнение - 2 суки. Одна, возможно, беременная. У второй течка.
Как вы понимаете - нужно стерилить обеих.
Фото одной - которая более доверчива и недавно появилась - выкладываю. Валя назвала ее Линдой ( " везет " мне на это имя. Уже третья Линда).
Вторая, по словам Вали - дикая, беременная. Валя ее практически не знает, имя нет, фото тоже. У нее там есть какая-то кормилица, которая умеет только кормить. Валя предлагала ей обратиться за помощью, чтоб поймать, простерилить, но та, как я поняла - типичная " кастрюльщица". Типа " я кормлю" поэтому я святая, а остальную грязную работу делайте Вы.
Валя все пыталась до нее донести чего-то, но я уже говорю - время дорого, не дай бог родит, еще и дикая. Нужно самой попробовать ей заняться.

Нам нужна адресная помощь на отлов и стерилизацию этих двух сук.
стерилизация в горприюте стоит 2500р.
отлов 1500р.
итого, на одну суку надо 4000р. На двух - 8000р.
я выделю из своего бюджета 2000р.
Нужно еще 6000р.
Еще у меня вопрос к модераторам: а за услуги отлова вы принимаете расписки? просто до этого не сталкивалась с этой процедурой. Деньги немалые, ну, допустим, я из своих закрою 2000р( могу без отчета), но 1000р еще нужно только на отлов.
lunaluna
Справились своими силами. Линду стерилизовали.
По второй - сложнее. пока не отловили.
Но есть желающие из приятелей, кто готов оплатить всё и по второй собаке.
Поэтому тема здесь больше не актуальна. Прошу закрыть.
lunaluna
забыла написать - поступлений в тему не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.