Форум Академгородка, Новосибирск > Семейное обучение
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Семейное обучение
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Образование
Buka666ka
Всем привет! Моей дочке сейчас 5,5 лет и всерьез начали задумываться о том, куда идти в первый класс..

Что творится в гос школах думаю объяснять никому не надо, в частных в большинстве случаев не лучше, разве что количество детей поменьше

Домашнее обучение исключает возможность социализации ребенка

Поэтому единственным возможным вариантом вижу семейное обучение, когда несколько семей собираются вместе, чтобы учить своих детей

Хочу услышать мнение родителей, что вы думаете на этот счет? Куда планируете отдавать своих детей в первый класс?
Tomich
Это обойдется вам в 600*3 или *4 в день, плюс аренда помещения 600-700 р в месяц за метр. Вот что я думаю. В началке. Дальше - больше. Предметов же больше будет. Рано или поздно. Могу предоставить помещение для Ваших интересов, отделаете как вам угодно. Можете свою школу там открыть. Комфортную. )))
Buka666ka
Цитата(Tomich @ 01.02.2019, 19:00) *
Это обойдется вам в 600*3 или *4 в день, плюс аренда помещения 600-700 р в месяц за метр. Вот что я думаю. В началке. Дальше - больше. Предметов же больше будет. Рано или поздно. Могу предоставить помещение для Ваших интересов, отделаете как вам угодно. Можете свою школу там открыть. Комфортную. )))



откуда такие расчеты? вы уже организовывали подобное? я знаю несколько подобных семейных классов и цифры там совсем другие... хотя конечно гос школа дешевле

только потом ребенок в 11 классе тысяч 20 репетиторам относит каждый месяц и кое-как дотягивает до проходного балла, либо поступает на платное, так что это сомнительная экономия


вопрос даже не в том, сколько это стоит, а есть ли какие-то недостатки такой системы именно для ребенка?
Buka666ka
Цитата(Tomich @ 01.02.2019, 19:00) *
Это обойдется вам в 600*3 или *4 в день, плюс аренда помещения 600-700 р в месяц за метр. Вот что я думаю. В началке. Дальше - больше. Предметов же больше будет. Рано или поздно. Могу предоставить помещение для Ваших интересов, отделаете как вам угодно. Можете свою школу там открыть. Комфортную. )))



или вы не на одного ребенка считали? а в целом?
Alenenka
Для нас хороший выход - Горностай.
Набор в класс до 18чел.
Администрация школы понравилась, (их подход к детям и обучению).
У нас есть вопросы по зрению. Вчера на встрече с директором сделала вывод, что в эту школу со 100% уверенностью готова отдать сына.
Не маловажную роль сыграло то, что сама учитель готова помочь детям.

На счёт СО и экстерна.
Прошли мы всё это со старшим сыном. Вывод сделан следующий ( из личного опыта):
Социализировать ребёнка нужно обязательно!
Посещение класса бязательно!
Выбирать учителя к которому отдаёте своё чадо очень важно и для вашего чада, и лично для Вас.
И самое главное - администрация школы. Если есть понимание и желание помочь Вам и вашему ребёнку - прекрасно!

Некоторые школы говорят прямо и открыто - мы не готовы уделять вашему ребёнку больше положенно и отведённого на это время (к примеру: на чтение, выполнение задания).

Но! Все мы разные!
Не сидите на месте. Идите и разговаривайте с администрацией школы.
Расскажите то, как лично Вы видите обучение своего чада. Выслушайте что Вам посоветуют школы и только после этого делайте свой выбор.

Удачи и правильного Вам выбора!
РомашкаБукашка
Цитата(Buka666ka @ 01.02.2019, 18:52) *
Домашнее обучение исключает возможность социализации ребенка


Ну почему же... отнюдь. Зависит от того КАКАЯ социализация нужна вашему ребенку smile.gif

Вот как раз на эту тему тоже пишут, цитирую:

"Скоро наступит день знаний. Около 1,8 миллиона первоклашек в этом году пойдут в школу. Как здорово! Они очень скоро научатся от других школьников материться, курить, бухать, блудить и еще множеству других весьма интересных дел. Но это не страшно, ведь они наконец-то начнут "социализироваться". А как иначе?

Если человек на протяжении 11 лет НЕ варится в ЗАМКНУТОМ обществе, состоящем из пары дюжин людей, находящихся примерно на таком же уровне развития, как и он сам, то он просто не сможет стать полноценным членом общества! Не так ли? Это и есть социализация!

Ах, как же здорово, что теперь мерзкие бабы-извращенки (преподаватели литературы), будут требовать от ребят, чтобы у них от зубов отскакивали произведения известных всему миру наркоманов, алкашей и сатанистов (великих писателей, половина из которых скочерыжилась в канавах под забором, а вторая половина поубивала себя).

Главное, чтобы они старались, учились хорошо, запоминали всю информацию, которую им преподают в школе. Это ведь так важно знать. И пусть только 2 человека из класса станут новым обслуживающим персоналом для достижений современной науки (учеными), но все должны учить химию, физику, биологию, чтобы в будущем изобрести новые яды, оружие, технологии, отравляющие землю и людей.

Пусть учатся!"
РомашкаБукашка
Цитата(Tomich @ 01.02.2019, 19:00) *
Это обойдется вам в 600*3 или *4 в день, плюс аренда помещения 600-700 р в месяц за метр. Вот что я думаю. В началке. Дальше - больше. Предметов же больше будет. Рано или поздно. Могу предоставить помещение для Ваших интересов, отделаете как вам угодно. Можете свою школу там открыть. Комфортную. )))



Это может вовсе ничего не стоить в смысле помещения. Все зависит от настроя и желания самих родителей и детей. Семейное обучение возможно на дому, у одного из группы, либо по очереди. Как правило, семейников еще не так много. Если наберется 3-4 ребенка в городе/районе - уже хорошо smile.gif
РомашкаБукашка
Цитата(Buka666ka @ 01.02.2019, 18:52) *


Расскажите пожалуйста, как ваши дела в семейном обучении? Нашли ли вы группу единомышленников?

Вот тут, если еще актуально для Вас есть информация по домашним классам семейников, и также много другой полезной информации о семейном обучении, опыте других семей.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1010474
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.