Форум Академгородка, Новосибирск > Как долго вы спите?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как долго вы спите?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Неосознанное Счастье Морга
Честно говоря, очень интересует как сама биология сна, так и его длительность. Еще более интересует сокращение времени на сон. Хочется выспавшись часа 4-ре ощутить релакс как после 10-ти часового.Ведь жизнь коротка, а тратить треть ее совсем не хочется. Особенно прискорбно сознавать, что имея такой потенциал, как у меня, одной жизни мне явно недостаточно. Ну разве что зеленые человечки рано или поздно выйдут на меня, и поддержат длительность "ресурса" взамен на вселенскую мудрость. Ну не буду больше про себя - пока что я такой же как и вы.

Господа, есть ли какая метода сокращения сна? Практиковал ли кто-нить методу да Винчи, кратко так: 2 часа бодрствования, 20 мин сна, 2 часа б-я, 20 мин сна и так далее. Это конечно не совпадает с биологическими генетическими часами, но ведь последние были привязаны к Солнцу, которое ныне заменяется освещением. Хотя возможно Солнце синхронизирует наши часы еще и солнечной радиацией, who knows?




Ursula
Методу Да Винчи пыталась практиковать я, ничего не вышло...именно по высказанной вами причине, совершенно не совпадает с биологическими часами, сколько бы раз они не зависели от солнца и освещения...
А моя норм длина сна 4-6 часов, ложусь около двух ночи и встаю в семь.
Неосознанное Счастье Морга
QUOTE (Ursula @ Jul 2 2006, 07:58)

А моя норм длина сна 4-6 часов, ложусь около двух ночи и встаю в семь.

А днем не спите? Меня иногда перед грозой, когда давление падает, просто валит. Еще знаю, что когда избыток кислорода - то тоже в сон тянет.


KKM
Можно, когда ложишься спать, приняв удобную позу (на спине, например, высыпаться хорошо), искреннне поблагодарить свое тело за то, что оно-хоршее-такое-у-тебя-есть (обращаясь последовательно к каждой его части) и попросить, чтобы оно за N времени, которое предстоит спать максимально отдохнуло, потому что понадобятся силы. Помогает.
DJ xXx
8-10 точно!!!
sk8
ложусь в час-два, встаю в восемь.
L^mer
обычно восемь-десять часоф,но во время ЧМ около пяти часофф
Pyosik
Ложусь в 2 - 3 часа, встаю в 12, в 13. smile.gif
la lune
а еще днем спать люблю... shy.gif
Заб@вн@я
Ложусь в 2-3,встаю где-то около 12
КоЛю4е4кА
очень сложно ответить... unsure.gif
ну навеное 10-12часов.. rolleyes.gif
S_Katerina
Оо,могу спать хоть целый день,а потом ещё хоть пол ночи))
я вообще соня%))
Утренний ангел пустых бутылок
Где вариант "сплю пока не растолкают" ?
Versus
не сплю
грызианка
не в летнее время ложусь в 12, встаю в 7, отлично высыпаюсь, а летом все перебивается, поэтому бывает, что сутками не сплю, а иногда и по 10 часов могу дрыхнуть blink.gif
Amaze
Когда как. Лет 8 подряд из-за работы спал по 4-6 часов. Сейчас в 2 раза больше.
allein
Зависит от настроения, погоды и тд. Иногда сплю оооочень долго (часов по 11-12). А один раз была такая ситуация, что спала всего 1 час. И выспалась.
Sweet Cherry!
Ложусь в 2-3, просыпаюсь в 10-11
X-zibit89
Сёдня удалось поспать 3 часа... обычно около 7 часов сплю huh.gif
Гектор
Обычно 4 часа. Раз в две недели - 8
joki_
могу спать хоть весь день... кагда нечем заняться я именно так и поступаю rolleyes.gif
marsha
когда то прочитала, что если спать четное кол-во часов, то легче просыпаться и чувствуешь себя лучше, так и есть - стараюсь спать 6 или 8 часов.
Эсмеральда
В последние время засыпаю к утру , просыпаюсь около 11 .. sad.gif
Apelsinka
чаще всего 6-8 часов, хотя при удачном стечении обстоятельств удаётся и 10 иногда поспать. мне хватает smile.gif
а вообще летом стараюсь спать не очень много, всё успеть хочется smile.gif
Dашуня
Летом 10-12 часов happy.gif
А в течение уч.года 6-8 часов)
натаха
Я сплю летом около 12 часов,а в зимнее время часов 6-7.Днём спать вообще не могу.
Vlass
Только что проснулся, в жару всегда так.
Ursula
Неосознанное Счастье Морга, да, тянет спать, в такое время дремлю иногда, когда есть возможность.
Насчет методы Да Винчи, на мой взгляд не полезно, мне лично иногда не удавалось заснуть после двух часов бодртсвования, все коту под хвост..По-моему легче нормально спать ночью, тк освщение и пресловутые биологические часы очень мешают.
Гектор
QUOTE (marsha @ Jul 2 2006, 19:33)
когда то прочитала, что если спать четное кол-во часов, то легче просыпаться и чувствуешь себя лучше, так и есть - стараюсь спать 6 или 8 часов.

А я слышал, продолжительность сна должна быть кратна полутора часам. Да фигня это. Выспитесь или нет, зависит это от настроя. А уж как настраиваться на лад, придумывайте. Что-то похоже на самопрограммирование.
fasteR`
по разному всегда=)
иногда 4-6,6-8,8-10,10-12, иногда сутки (что бывает оч редко правда) а вообше спать это мимо wink.gif
NIDECKER
это как получится...
Мяут
когда как. обычно 8-10
SergeyK
Сплю часа 3-4 в сутки. Спать больше нет времени. Нормально. Иногда очень сильно тянет в сон, засыпаю в транспорте, либо в любом другом месте, где удаётся сесть. Если дома подойду к дивану днём - усну и проснусь только ночью.

Депривацию сна никто не пробовал применять?

Вот пара ссылок:
http://ariom.ru/wiki/DeprivacijaSna
http://www.nlpr.ru/texts/other/depr_sleep.shtml

Я пробовал. Но я не выдерживал и ложился спать в 4 часа утра. Просыпался в 8.00. Нормально. Но вот окружающие считали мня не совсем психически здоровым, как-то странно на меня смотрели, а потом рассказывали, как после того, как ложился спать через час я вставал, ходил, пытался выйти на балкон, хотел зайти в шкаф, унёс одеяло на кухню, разбудил и испугал бабушку, разговаривал во сне сам с собой. Короче был лунатиком.


Эт я!!
Когда как,но в среднем примерно 8,5.
Ujif
Организм хочет 10-12 а получается 7-9.
EgoZa
ровно 8
EgoZa
QUOTE (Ujif @ Jul 7 2006, 20:56)
Организм хочет 10-12 а получается 7-9.

Враки-сраки спишь по 10 часов,всегда! ohmy.gif
Escada
Ложусь в 11.30 встаю в 11.30 smile.gif
Вован
Редко сплю менее 12 часов. А чаще всего более.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.