Форум Академгородка, Новосибирск > Попытки возрождения породы? Английский бульдог.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попытки возрождения породы? Английский бульдог.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
katyuna
Попытки укрепить/возродит породу и вернуть былые рабчие качества?
Создать новую породу?
Или просто "случайное" получение красиво-рабочих метисов?
Ваше мнение.

http://gargoylebulldogs.com/GARGOY~1/Page_1x.html

Лично я в восторге. Особенно мне понравился Black Omen.
По моему что-то в этом есть...
RenardArgente
supdup.gif
Хоть на собак стали похожи, а не на тумбочки слюнявые...

(Недолюбливаю их, непробиваемые какие-то. У нас в подъезде есть один, иной раз гуляет - выпрется поперек дорожки и стоит, фиг подвинется. Я через него уже даже как-то раз, обнаглев, просто перешагнула - по-моему, он даже не осознал... blink.gif )
katyuna
QUOTE
иной раз гуляет - выпрется поперек дорожки и стоит, фиг подвинется. Я через него уже даже как-то раз, обнаглев, просто перешагнула - по-моему, он даже не осознал...

Бульдог - он и в Африке бульдог.


А на этом сайте, кстати, не чистокровные ан. бульдоги (если вдруг кто не заметитcbs_madlaugh.gif, а метисы (по ссылке Bloodline можно посмотреть кого с кем).
RenardArgente
Нормальная собака хотя бы посмотрит, что это вообще было... И потом, бульдог же бойцовая собака изначально? rolleyes.gif

А этих, такое ощущение, помимо еды, вообще больше ничего не интересует... Кстати, почему они в массе своей такие невероятно раскормленные? Специально, или наоборот, проблема породы?
katyuna
QUOTE
Кстати, почему они в массе своей такие невероятно раскормленные? Специально, или наоборот, проблема породы?

Бульдоги то?
ИМХО, последствия шоу-разведения (большинство экспертов любят жир у нерабочих собак и называют это почему-то заводской/выставочной кондицией, как владелеца почти рабочего бульдога сталкивалясь с этим неоднократно). Так же как и потеря рабочих качеств.
RenardArgente
Да фиг с ними, качествами, это ж элементарно для здоровья опасно?
Usik
Что-то ссыль не открывается. А бы хотелось. Может, сюда фотографию посместите, хотябы того, что Вам лично понравился?
RenardArgente
QUOTE (Usik @ Jul 2 2006, 12:40)
Что-то ссыль не открывается. А бы хотелось. Может, сюда фотографию посместите, хотябы того, что Вам лично понравился?

smile.gif
RenardArgente
В цвете -
RenardArgente
И в процессе.
(Это все - вышеназванный Омен)
ПакЮлия
Интересный сайтик smile.gif А еще интереснее видеть в "этом создании" разные породы.
Usik
1) American Bulldog
2) Hermes Bulldogge
3) English Bulldog
4) Bullmastiff
5) Bandogge (Old Family Red Nosed Pitbull/English Mastiff cross)

Ого себе смесь! Смелый дядька!
Skykin
Ну красивые получаются...
Только работать над ними еще- слишком разные типажи. Вылазит чОрти что smile.gif
ivi89
Классные сОбаки smile.gif . Отшлифуются - будет супер-порода.
ПакЮлия
QUOTE (Usik @ Jul 6 2006, 13:11)
Ого себе смесь! Смелый дядька!

Но зато какие они эффектные и мощные и вообще, двигаются smile.gif
Lesika
QUOTE (katyuna @ Jul 2 2006, 01:38)
QUOTE
Кстати, почему они в массе своей такие невероятно раскормленные? Специально, или наоборот, проблема породы?

Бульдоги то?
ИМХО, последствия шоу-разведения (большинство экспертов любят жир у нерабочих собак и называют это почему-то заводской/выставочной кондицией, как владелеца почти рабочего бульдога сталкивалясь с этим неоднократно). Так же как и потеря рабочих качеств.

Про экспертов это точно....вот возьмите сенов в пример, рабочие изначально были широкими собаками но не такими толстыми как сейчас, а эксперты любят жирок это точно...
А вообще мне понравились бульдоги, правда психика наверно не самая хорошая...
ПакЮлия
QUOTE (Lesika @ Jul 9 2006, 14:08)
А вообще мне понравились бульдоги, правда психика наверно не самая хорошая...

А мне почему то показалось, что с психикой у этих новых собак будет все отлично. Мне вот все больше и больше нравятся эти новые ротеры, бордосы, ам.були... smile.gif
Там есть французский бульдог в одной из помесей??
Интересно было бы посмотреть на родителей этих собак. Каких они берут англичан... Неужто из тех англичан и тех ротеров получаются такие очаровашки smile.gif
katyuna
Я полагаю, что там не все так просто англичанин+ротер=вот тебе и пожалуйста.
Сдается мне, что как раз таки подобная комбинация (хотя наверняка она имела место быть) в чистом виде ничего хорошего не даст, скорее наоборот.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.