Форум Академгородка, Новосибирск > Предновогодняя истерия.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предновогодняя истерия.
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Gaunter
С некоторых пор подготовка к Новому Году, точнее к его встрече приняла какие то гипертрофированные формы. Если раньше подготовка начиналась за неделю, две, то сейчас ажиотаж начинается с октября.
Попался на глаза интересный материал.
Цитата
"В самом празднике меня ничего не раздражает, наоборот, я считаю, что это хорошая, добрая сказка для детей младшего возраста. А вот истерия взрослых по поводу этого праздника мне непонятна.

Люди, словно умалишённые, набирают еды, иные даже берут кредиты, чтобы отпраздновать Новый год. Напиваются как свиньи, и всё ради чего? Просто потому, что закончился календарный год..."
"Скептицизм связан с этим шумом вокруг праздника. До Нового года месяц или полтора, а в социальных сетях уже начинают пестреть всякие отсчеты до Нового года, мемы про мандаринки и так далее.

Да и просто один раз задумался о смысле празднования. Ведь, по сути, это празднование смены порядкового числа, и только. А так ведь ничего не меняется. ...
Рыбачка Соня
Меня тоже это удивляет и слегка раздражает. Но таков капитализм. На празднике просто делают деньги.
prosto ya
Ага. Я тоже не понимаю этой безумной предновогодней гонки. unsure.gif И сам НГ не очень-то люблю. icon_smoke.gif
A_Alexx
А какой смысл отмечать ДР?
Цитата
Ведь, по сути, это празднование смены порядкового числа, и только.
ShaDE
Празднуется скорее не сам праздник НГ, а тот "небольшой отпуск", который с ним приходит
Rыжиk
Ха)
Странные люди, однако)
А кто заставляет?
Не нравится -- не истери и не суетись.
Кто-то насильно заставляет штоле...
Майя2011
Праздник ради праздника. Повод повеселиться. Почему бы и нет? rolleyes.gif Приятно.
Gaunter
Цитата(A_Alexx @ 27.12.2018, 13:47) *
А какой смысл отмечать ДР?
Цитата
Ведь, по сути, это празднование смены порядкового числа, и только.


Не все отмечают дни рождения. Некоторых это тяготит, особенно с возрастом.
Prince
Просто многих клинит на цифровых символах.
Кстати, разные виды заклинивания бывают.
Одни всегда обращают внимание на нули - например, время 00:00:00, а другие - на 11:11:11.

Gaunter
Началось. sad.gif
Цитата
Приглашаем посетить новогодний базар 2020 в магазинах КОЛОРЛОН в Новосибирске и Бердске, где можно окунуться в атмосферу праздника, ощутить знакомую с детства радость от его приближения и с удовольствием и любовью выбрать подарки самым родным и близким на новогодней ярмарке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.