Форум Академгородка, Новосибирск > боитесь ли вы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: боитесь ли вы
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Puzzle
Боитесь ли вы:
1)Трогать холодный утюг или холодную эл.плитку.
2)Оказаться зажеванным эскалатором.(недавно в метрополитене Новосибирска на станции Речной вокзал проводили ремонт эскалатора, извлекли восемь неопознанных тел)
3)Толстые книги. Особенно написанные неизвестными авторами.
4)Сайты, которые очень давно не обновляются.

я вот боюсь blink.gif
Пандора
ага...выглядит жутко....мне тоже страшно... unsure.gif
Заб@вн@я
1нет
2да
3нет
4нет
Vlass
Насчёт экскалаторов - это что, правда? Куда там зажёвывает? Гон. а так, по теме, ничего из перечисленно не боюсь. huh.gif
Пандора
какие вы все смелые.. dry.gif
Otrava
QUOTE (Puzzle @ Jun 30 2006, 09:47)
Боитесь ли вы:
1)Трогать холодный утюг или холодную эл.плитку.
2)Оказаться зажеванным эскалатором.(недавно в метрополитене Новосибирска на станции Речной вокзал проводили ремонт эскалатора, извлекли восемь неопознанных тел)
3)Толстые книги. Особенно написанные неизвестными авторами.
4)Сайты, которые очень давно не обновляются.

я вот боюсь blink.gif

Как можно эскалатором зажевать? Девушка, вы бредите
Пандора
QUOTE (Otrava @ Jun 30 2006, 22:55)
QUOTE (Puzzle @ Jun 30 2006, 09:47)
Боитесь ли вы:
1)Трогать холодный утюг или холодную эл.плитку.
2)Оказаться зажеванным эскалатором.(недавно в метрополитене Новосибирска на станции Речной вокзал проводили ремонт эскалатора, извлекли восемь неопознанных тел)
3)Толстые книги. Особенно написанные неизвестными авторами.
4)Сайты, которые очень давно не обновляются.

я вот боюсь blink.gif

Как можно эскалатором зажевать? Девушка, вы бредите

у страха глаза велики как говорицца....но страшно же!это просто тупой страх!в подсознательно-то конешно осознаёшь,что не засосёт!ну просто страшно...не знаю почему...
sosnovka
пятки может отрезать.... blink.gif blink.gif blink.gif
Puzzle
QUOTE (Otrava @ Jun 30 2006, 21:55)
Как можно эскалатором зажевать? Девушка, вы бредите

Если вы мне, то я не девушка.
Если себе, то я с вами согласен.
Эскалатор содержит 82 ступеньки, между которыми нет проемовЮ куда бы могла попасть нога или подол одежды, но, если присмотреться, можно заметить один проем, который служит швом для этой гусеницы. Он всего один на 82 безопасные щели, и он теоретически может вас прищемить. 8 человек- это еще мало, потому что если провести рассчеты- узнать скорость эскалатора и поток людей, то жертв должно быть гораздо больше.
k$u
а я иногда боюсь в метро подходить близко к путям shy.gif
Apelsinka
QUOTE
Трогать холодный утюг или холодную эл.плитку
- нет, конечно
QUOTE
Оказаться зажеванным эскалатором.(недавно в метрополитене Новосибирска на станции Речной вокзал проводили ремонт эскалатора, извлекли восемь неопознанных тел)
- бред
QUOTE
Толстые книги. Особенно написанные неизвестными авторами.
- ещё больший бред
QUOTE
Сайты, которые очень давно не обновляются
-нет

глупые страхи... blink.gif
Hitraia
QUOTE (Puzzle @ Jun 30 2006, 21:47)
Боитесь ли вы:
1)Трогать холодный утюг или холодную эл.плитку.
2)Оказаться зажеванным эскалатором.(недавно в метрополитене Новосибирска на станции Речной вокзал проводили ремонт эскалатора, извлекли восемь неопознанных тел)
3)Толстые книги. Особенно написанные неизвестными авторами.
4)Сайты, которые очень давно не обновляются.

я вот боюсь blink.gif

талая чушь
имхо есть более страшные вещи, которых можно бояться.
oh fu*k толстая книга на моём столе! что делать?
ах, это всего лишь Белоносов-Фокин..


ога. приятной ночи.
Delux
1)нет
2)нет
3)нет
4)нет

QUOTE
недавно в метрополитене Новосибирска на станции Речной вокзал проводили ремонт эскалатора, извлекли восемь неопознанных тел)

чето неверится, где прочитали? blink.gif
IwK
QUOTE (Puzzle @ Jun 30 2006, 22:33)
Эскалатор содержит 82 ступеньки, между которыми нет проемовЮ куда бы могла попасть нога или подол одежды, но, если присмотреться, можно заметить один проем, который служит швом для этой гусеницы. Он всего один на 82 безопасные щели, и он теоретически может вас прищемить. 8 человек- это еще мало, потому что если провести рассчеты- узнать скорость эскалатора и поток людей, то жертв должно быть гораздо больше.

И как вы себе представляете процесс затягивания человека в эту щель?
Delux
QUOTE (IwK @ Jul 1 2006, 01:48)
QUOTE (Puzzle @ Jun 30 2006, 22:33)
Эскалатор содержит 82 ступеньки, между которыми нет проемовЮ куда бы могла попасть нога или подол одежды, но, если присмотреться, можно заметить один проем, который служит швом для этой гусеницы. Он всего один на 82 безопасные щели, и он теоретически может вас прищемить. 8 человек- это еще мало, потому что если провести рассчеты- узнать скорость эскалатора и поток людей, то жертв должно быть гораздо больше.

И как вы себе представляете процесс затягивания человека в эту щель?

как вы представляете: извличение оттуда 8 тел сразу?
это все бред
OligoFriend
QUOTE (Puzzle @ Jun 30 2006, 23:33)
QUOTE (Otrava @ Jun 30 2006, 21:55)
Как можно эскалатором зажевать? Девушка, вы бредите

Если вы мне, то я не девушка.
Если себе, то я с вами согласен.
Эскалатор содержит 82 ступеньки, между которыми нет проемовЮ куда бы могла попасть нога или подол одежды, но, если присмотреться, можно заметить один проем, который служит швом для этой гусеницы. Он всего один на 82 безопасные щели, и он теоретически может вас прищемить. 8 человек- это еще мало, потому что если провести рассчеты- узнать скорость эскалатора и поток людей, то жертв должно быть гораздо больше.

а вот это неплохой гон. )) я представил выражение, с которым это читать надо... ))) растёте над собой. )
RenardArgente
Про эскалатор не смешно нифига, кстати.

Мне этот "шов" (сверху, в куда лента ступенек уходит под зубцы) однажды стоил нескольких изрядных лохматых царапин на носках любимых ботинок. Летом, в босоножках, наверное, могло быть еще грустнее... unsure.gif
hamlet
QUOTE (Puzzle @ Jun 30 2006, 21:47)
2)Оказаться зажеванным эскалатором.(недавно в метрополитене Новосибирска на станции Речной вокзал проводили ремонт эскалатора, извлекли восемь неопознанных тел)

аааа... fear.gif
всегда боялась и сейчас боюсь...
И особенно этих пропускных автоматов в метро, куда жетончики кидают. Меня в детстве прищемило в такой штуке, ладно хоть только за пальто.
До сих пор прохожу через них, сжавшись в комок...
hamlet
QUOTE (k$u @ Jun 30 2006, 22:55)
а я иногда боюсь в метро подходить близко к путям shy.gif

druzja.gif
Я метра на три от них отхожу как минимум. Так и мерещется, что вот сейчас поскользнусь и полечууу...
Offtop
Из тех фобий-нет.
Тока высоты.
Теххи
Я вот чего спросить хочу: в детстве кто-нибудь боялся утечь в слив ванной вместе с водой!?!?!
Sweet Cherry!
1)-нет
2)-нет
3)-нет
4)-нет
Белoснeжкa
2-да
остальное-нет
Niko
1.да
2.нет
3.нет
4.нет
ksundra
нет...
глупо......
сделали бы опрос..
Offtop
QUOTE (Теххи @ Jul 1 2006, 08:52)
в детстве кто-нибудь боялся утечь в слив ванной вместе с водой!?!?!

Нет wink.gif
Неосознанное Счастье Морга

Единственно кого я боюсь, так это орду злобствующих хобетов.

Nastushka
QUOTE (Теххи @ Jul 1 2006, 07:52)
Я вот чего спросить хочу: в детстве кто-нибудь боялся утечь в слив ванной вместе с водой!?!?!

Нет, а такое возможно?? unsure.gif
Versus
высоты боюсь

ЗЫ про эскалатор редкий бред, ибо, к примеру, в Н-ске самое безопасное метро в России, да и просто это бред, как вы себе это представляете: типа человека как в мясорубку, и никто ничего не заметил и не услышал даже, ага? Там контролёры стоят сверху и снизу и камеры везде. И не такой чуши ещё придумают.
Alissia
ничего из перечисленного не боюсь,а вот экскалаторы меня в ужас вогнали cbs_madlaugh.gif _shock_.gif
Duckbill
Эскалаторы недолюбливаю... unsure.gif
KKM
QUOTE
СТРАХ

•Если у вас нет страха, то вас не испугать, если нет вины - не обвинить.
•Если вы в страхе, то только ленивый не обидит вас.
•Страх является следствием противоборства одной части вашей личности с другой - противоположной ей.
•Страх - это следствие дуального устройства данной реальности и дуальной структуры личности человека.
•Встречаясь со своими страхами, вы забираете их силу, потому что в действительности страх - иллюзия. Но рассуждать об этом теоретически бесполезно, это надо прожить.
•Почему трус умирает тысячу раз? Потому что как только он подумал, что боится умереть, он умер. А так как он боится всегда, то и умирает постоянно.
•Страх - это не то, что мы есть на самом деле.
•Когда кто-то говорит о том, что в нём нет страха, и на мой вопрос «А что там есть?» - отвечает: «Не знаю», я могу с уверенностью утверждать, что это страх.
•Борьба со страхом увеличивает страх.

Страх и желание
То, чего мы боимся, это то, чего мы хотим, но не признаёмся себе в этом.

Реализация страхов
Чем больше чего-то боишься, тем больше оно присутствует в твоей жизни. Вы думаете, что чем больше боитесь чего-то, тем лучше можете защититься от этого, но на самом деле реализуете свои страхи под вывеской защиты от них.

Механизм страха
•Страх работает очень просто, он утверждает: «Если ты не будешь бояться, то это произойдёт». Вот каков механизм его функционирования.
•«Если ты не будешь бояться жить, то тебе будет плохо жить», - говорит страх. Вы увидите, что механизм его очень прост. Он сам себя поддерживает. Но то, чего вы боитесь потерять, вы уже потеряли.

Исследование страха.
Страх – это реакция на то, что неизвестно. Единственный способ избавиться от страха, это исследовать то, чего боишься.

Страх из-за других
Вы боитесь не за своих близких, а за себя, потому что мы всегда боимся только за себя, проецируя этот страх на кого-то ещё. Это защита от видения страха в самом себе.

Потеря
Вы всё время теряете то, что боитесь потерять. Как только
вы испугались потери, вы её создали.

Борьба
Чем больше вы боретесь с чем-то, так сказать, негативным, тем больше укрепляете его.

Самоосознание
Увидеть механизмы страха, выражающегося в 'борьбе с самим собой, можно только через самоосознание.

Сокрытие
Сокрытие собственных Страхов приводят к большим перекосам психики.

Измена
Страх измены - это желание измены.

Триллер
Всё творится верой, а так как здесь господствует страх, то вера идет из страха, т. е. я верю в то, чего боюсь, и фактически сам это материализую. Я нахожу себе актёра, который верит в мои страхи, и мы вместе играем в триллере.

Не борись
Не надо бороться со страхом, надо видеть, как он возникает.

Мораль
Существующая мораль выполняет сдерживающую функцию и основана на страхе. Такая мораль не исходит из Безусловной Любви.

Страх потери
Страх порождает страх. Испытывая страх, вы продлеваете то, чего боитесь. Вы боитесь потерять любовь, и вы её не имеете. Сразу, как только вы испугались чего-то, вы это потеряли. Не когда-то потом, а сразу. Страх - это показатель, что у вас нет того, чего вы боитесь потерять. Как можно потерять то, чего у вас нет? Но страх говорит, что это у вас есть, и если вы не будете бояться, то всё потеряете. Это ловушка, иллюзия, которую надо увидеть.

Причина страха
Всё есть Бог, и всё, что Он создал, Он любит и даёт свободу развиваться всему так, как оно развивается. Он проживает себя через своё творение. Но люди отделили себя от Бога, они зафиксировали своё восприятие на разделённости и отчуждённости. Так возник страх.

Раэделённость
Если ваше мировосприятие настроено на разделённость, то вы испытываете страх в разных формах. Вы не можете испытывать ничего другого, потому что находитесь в разделённости, и ваш ум наполнен дуальными, противоречивыми мыслями, порождёнными состоянием разделённости. Они задают это состояние телу, и оно переживает его в очень разных негативных состояниях: дискомфорта, боли, хронических недугов, депрессии, ранений.

От страха к любви
Вы не можете выбрать любовь, если не чувствуете страха.. Только ощущая очень сильный страх, признавая и видя его в разных вариантах, вы можете сделать выбор любви, т. е. бесстрашия. Любовь - это бесстрашие.

Забытьё
Мы здесь находимся в состоянии забытья, потому что если вы помните, кто вы есть на самом деле, то как вы войдёте в страх?

Единение
•Нельзя сказать, что здесь неизвестно единство, оно известно, но оно фрагментарно, т. е. единение идет по отношению к тому, с чем идёт разделение. Принцип «мы и они», «или ты нами, или против нас».
•Мы видим, что если объединение идет на страхе, то оно основано на подавлении. Любое объединение, существующее  реальности, основано на страхе. В конечном счете, то, что объединяло людей, становится тем, что их разъединяет. То, что было объединено, затем распадается на части, которые начинают враждовать между собой.


Александр Пинт
"Путеводитель для идущих к себе"
Champion
Только 2-ой вариант
ECCENTRIC
QUOTE (Puzzle @ Jun 30 2006, 22:47)
Оказаться зажеванным эскалатором.(недавно в метрополитене Новосибирска на станции Речной вокзал проводили ремонт эскалатора, извлекли восемь неопознанных тел)



неопозноных тел кого, крыс?
а ещё считается что Новосибирский метрополитен самый безопасный в России...
TepkuH!
Про эскалатор частично бред - частично нет. Я читал у SE_TR`a, что там действительно может человека.. эм.. в мясо, но что бы 8 тел - такого действительно невозможно, крику бы от первого столько было, что его бы точно ещё живым достали.
Sweet Cherry!
QUOTE (TepkuH! @ Jul 1 2006, 12:37)
Про эскалатор частично бред - частично нет. Я читал у SE_TR`a, что там действительно может человека.. эм.. в мясо, но что бы 8 тел - такого действительно невозможно, крику бы от первого столько было, что его бы точно ещё живым достали.

Это точно!
hamlet
QUOTE (Теххи @ Jul 1 2006, 07:52)
Я вот чего спросить хочу: в детстве кто-нибудь боялся утечь в слив ванной вместе с водой!?!?!

у меня, кажется, сын боится. По крайней мере, ведёт себя именно так.

И ещё знакомый один заработал таким образом фобию на всю жизнь: его насильно мыли под краном, с тех пор он дико боится воды, даже не купается. Боится быть унесённым...
zloisop
Да вы че блин)). Эскалаторы это круто! Старые книги еще лучше!(Чем старше тем лучше) Плитку и утюг... ну обжегся сам дурак больше не полезешь. чего бояться то?.Эскалатор..Да хрен он зажует. одежду попортить может но и то, блин, смотреть же надо). А сайты)?тут вообще не понятно...чего бояться.
Из вышеперечисленного не боюсь ничаго!)
bmw-oln
Страх в моем понимании - это самовнушение, если человек без мозгов он не будет бояться и топора, летящего перед носом..
Julia20
Я вот ос, пчёл, шмелей и т.д. боюсь, несмотря на то, что меня не кусали
Софья
QUOTE (Puzzle @ Jun 30 2006, 22:33)
QUOTE (Otrava @ Jun 30 2006, 21:55)
Как можно эскалатором зажевать? Девушка, вы бредите

Если вы мне, то я не девушка.
Если себе, то я с вами согласен.
Эскалатор содержит 82 ступеньки, между которыми нет проемовЮ куда бы могла попасть нога или подол одежды, но, если присмотреться, можно заметить один проем, который служит швом для этой гусеницы. Он всего один на 82 безопасные щели, и он теоретически может вас прищемить. 8 человек- это еще мало, потому что если провести рассчеты- узнать скорость эскалатора и поток людей, то жертв должно быть гораздо больше.

Так куда человек при этом проваливаться будет?

А дано необновляемые сайты наводят на меня дикую тоску...
efirol
Нет.
[fed]
QUOTE (Vlass @ Jun 30 2006, 21:52)
Насчёт экскалаторов - это что, правда? Куда там зажёвывает? Гон. а так, по теме, ничего из перечисленно не боюсь. huh.gif

да это по-моему гон!
sk8
1.нет
2.да.
3.нет.
4.нет.
а вообще, в экскалатор засосать прямо не может. это даже представить трудно
Неосознанное Счастье Морга
QUOTE (KKM @ Jul 1 2006, 12:04)
СТРАХ
•Если у вас нет страха, то вас не испугать

Да плохо, не будет энуреза - возьмут, как пить дать, в Армию.
QUOTE

, если нет вины - не обвинить.

Обнадеживает, бутырка плачет. biggrin.gif
QUOTE

•Если вы в страхе, то только ленивый не обидит вас.

И получит в глаз от загнанного тигра.
QUOTE

•Страх является следствием противоборства одной части вашей личности с другой - противоположной ей.

Так сказать насилие через гермафродизм.
QUOTE

•Страх - это следствие дуального устройства данной реальности и дуальной структуры личности человека.

Бред, страх - это генетическая память на опасность.
QUOTE

•Встречаясь со своими страхами, вы забираете их силу, потому что в действительности страх - иллюзия.

Если страх - иллюзия, то откуда можно черпать силу. Прям аля вечный двигатель.
QUOTE

Но рассуждать об этом теоретически бесполезно, это надо прожить.

Автор сам себе противоречит, предпосылки шизофрении.
QUOTE

•Почему трус умирает тысячу раз? Потому что как только он подумал, что боится умереть, он умер. А так как он боится всегда, то и умирает постоянно.

Тогда все мы трусы. Покажите сапиенса небоящегося умереть. Набирается отряд камикадзе(шахидов по русски) для возмездия за смерть русских дипломатов. Смерть - им, 10 лямов - мне.
QUOTE

•Страх - это не то, что мы есть на самом деле.

Страх - это чувство, а мы это мы. Сравнил, не буду что говорить.
QUOTE

•Когда кто-то говорит о том, что в нём нет страха, и на мой вопрос «А что там есть?» - отвечает: «Не знаю», я могу с уверенностью утверждать, что это страх.

Не страх, - ТРАХ(по башке автору).
QUOTE

•Борьба со страхом увеличивает страх.

А его потакание - смерть в 1000-й раз.
QUOTE

Страх и желание
То, чего мы боимся, это то, чего мы хотим, но не признаёмся себе в этом.

Женщины боятся быть изнасилованными в лесу. Следствие - они этого хотят, но боятся себе в этом признаться.
QUOTE

Реализация страхов
Чем больше чего-то боишься, тем больше оно присутствует в твоей жизни.

А чем больше присутствует в жизни - тем больше бойшься. И так до тех пор, пока не оденут рубашку с пришитыми рукавами.
QUOTE

Механизм страха
•Страх работает очень просто, он утверждает: «Если ты не будешь бояться, то это произойдёт». Вот каков механизм его функционирования.

А если будешь бояться, то произойдет обязательно. См. предыд. абзац.
..................................
P.S. Устал, боюсь дальнейшего бреда.

efirol
QUOTE (Неосознанное Счастье Морга @ Jul 1 2006, 16:42)
QUOTE (KKM @ Jul 1 2006, 12:04)
СТРАХ
•Если у вас нет страха, то вас не испугать

Да плохо, не будет энуреза - возьмут, как пить дать, в Армию.
QUOTE

, если нет вины - не обвинить.

Обнадеживает, бутырка плачет. biggrin.gif
QUOTE

•Если вы в страхе, то только ленивый не обидит вас.

И получит в глаз от загнанного тигра.
QUOTE

•Страх является следствием противоборства одной части вашей личности с другой - противоположной ей.

Так сказать насилие через гермафродизм.
QUOTE

•Страх - это следствие дуального устройства данной реальности и дуальной структуры личности человека.

Бред, страх - это генетическая память на опасность.
QUOTE

•Встречаясь со своими страхами, вы забираете их силу, потому что в действительности страх - иллюзия.

Если страх - иллюзия, то откуда можно черпать силу. Прям аля вечный двигатель.
QUOTE

Но рассуждать об этом теоретически бесполезно, это надо прожить.

Автор сам себе противоречит, предпосылки шизофрении.
QUOTE

•Почему трус умирает тысячу раз? Потому что как только он подумал, что боится умереть, он умер. А так как он боится всегда, то и умирает постоянно.

Тогда все мы трусы. Покажите сапиенса небоящегося умереть. Набирается отряд камикадзе(шахидов по русски) для возмездия за смерть русских дипломатов. Смерть - им, 10 лямов - мне.
QUOTE

•Страх - это не то, что мы есть на самом деле.

Страх - это чувство, а мы это мы. Сравнил, не буду что говорить.
QUOTE

•Когда кто-то говорит о том, что в нём нет страха, и на мой вопрос «А что там есть?» - отвечает: «Не знаю», я могу с уверенностью утверждать, что это страх.

Не страх, - ТРАХ(по башке автору).
QUOTE

•Борьба со страхом увеличивает страх.

А его потакание - смерть в 1000-й раз.
QUOTE

Страх и желание
То, чего мы боимся, это то, чего мы хотим, но не признаёмся себе в этом.

Женщины боятся быть изнасилованными в лесу. Следствие - они этого хотят, но боятся себе в этом признаться.
QUOTE

Реализация страхов
Чем больше чего-то боишься, тем больше оно присутствует в твоей жизни.

А чем больше присутствует в жизни - тем больше бойшься. И так до тех пор, пока не оденут рубашку с пришитыми рукавами.
QUOTE

Механизм страха
•Страх работает очень просто, он утверждает: «Если ты не будешь бояться, то это произойдёт». Вот каков механизм его функционирования.

А если будешь бояться, то произойдет обязательно. См. предыд. абзац.
..................................
P.S. Устал, боюсь дальнейшего бреда.

"Кто чего боится - то с тем и случится."
demiurg
Боюсь, что мой компьютер однажды ночью оживёт, а утром включит меня, а у меня ещё ничего не установлено. И поставит, не дай Бог, "Windows 1995". А потом всю жизнь страдай...
djonny
Впервые в жизни задумался, а каково - компьютеру... Ждать, когда его включат, с ужасом ожидать выключения, форматирования винчестера, переустановки системы, ввода-вывода данных, перегрева, перезагрузки, зависания, или, упаси бог, поломки... а то и вовсе - продажи в чужие руки. demiurg, вы мне только что развили новую фобию... что б вас растак biggrin.gif
Пандора
QUOTE (demiurg @ Jul 1 2006, 19:29)
Боюсь, что мой компьютер однажды ночью оживёт, а утром включит меня, а у меня ещё ничего не установлено. И поставит, не дай Бог, "Windows 1995". А потом всю жизнь страдай...

да что вы? laugh.gif гггг....у мну не было мыслей о том,что комп меня включит...гг....была мысль,что он взорвёёёцца.....вот это-даа.....
Slim
Не вижу смысла бояться того, что не может причинить вреда. Хотя, даже то, что может причинить при соблюдении ТБ ничего не сделает. Когда пользуешься эскалатором, не нужно одевать то, что свисает до пола и волочится по нему... и за шнурками следить надо, ежели такие имеются на обуви.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.