Форум Академгородка, Новосибирск > Взносы в гаражный кооператив в черте ВЗ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Взносы в гаражный кооператив в черте ВЗ
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Автобарахолка > Гаражи
Мария Горынцева
Прошу прощения, если создала тему не в том разделе, просто не знаю, где ещё можно.

Товарищи, если есть тут владельцы гаражей в Верхней зоне (или рядом) или знакомые таких владельцев, можете сказать, примерно какие суммы вам положили на взносы, какие - на на коммунальные платежи? Особенно интересуют так называемые тёплые гаражи.

Нам надо оплатить задолженность за четыре года, гараж в ГСК "Роща" (тёплый, кирпичный). Сумма набежала гигантская (90 тыс.), что-то мне кажется, что даже с учётом пеней многовато, пени там вменяемые. Но я не знаю порядка цифр платежей, поэтому и спрашиваю. Так-то, если разделить по месяцам, в среднем получается около 1800 руб. Не бог весть что.

Если что, гараж не наш, владелец не мог заплатить по техническим причинам. Мы не против погашения долгов, т.к. наследуем это имущество, поедем ещё сами убеждаться, что дело обстоит именно так в смысле сумм (пока что ездил представитель-юрист), но хочется свериться с информацией от народа. Народ, пожалуйста!..
serna95
Вам нужно интересоваться конкретно ГСК "РОЩА", а зачем информация по остальным ГСК Верхней зоны и рядом? " Но, если интересно, то: Авангард-2-5" = 8 тысяч в год, "Авангард-1" = 12 т.р., "Авангард-6" примерно 18 тысяч. Находятся рядом. Взносы, с учетом центрального отопления, но без электричества (у кого то на 30 рублей нагорит, а у кого то и на несколько тысяч).
Мария Горынцева
Цитата(serna95 @ 01.12.2018, 18:32) *
Вам нужно интересоваться конкретно ГСК "РОЩА", а зачем информация по остальным ГСК Верхней зоны и рядом? " Но, если интересно, то: Авангард-1" = 12 тысяч в год. "Авангард-2/5" = 8 т.р. в год. Находятся рядом. Взносы, с учетом центрального отопления, но без электричества (у кого то на 30 рублей нагорит, а у кого то и на несколько тысяч).

Спасибо. В "Роще" взносы сопоставимы с "Авангардом-1". Я понимаю, что везде суммы разные, но хоть порядок цифр представлять.
vorch
Оплата сильно зависит ещё от площади гаража.

"Радуга" 21 кв.метр
За 2018 год членские взносы + тепло 9300 руб.
И сейчас пеню сделали конскую - в 2016 году вовремя не оплатил, долг был около 1500 руб, оплатил с опозданием в 4 месяца, пеня была 270 руб.
serna95
Оплата сильно зависит ещё от площади гаража.
[/quote]
В Авангардах 1/2-5 нет разницы в оплате взносов в зависимости от площади, наличия смотровых ям, овощехранилищ и тех этажей. У деда гараж 3*6.5 и смотровая, а у меня 4*6 с ямой, овощехранилищем и тех.этажом на пол гаража - платим одинаково. А вот в Авангарде-6 оплата в зависимости от площади.
Мария Горынцева
Цитата(vorch @ 01.12.2018, 20:45) *
Оплата сильно зависит ещё от площади гаража.

"Радуга" 21 кв.метр
За 2018 год членские взносы + тепло 9300 руб.
И сейчас пеню сделали конскую - в 2016 году вовремя не оплатил, долг был около 1500 руб, оплатил с опозданием в 4 месяца, пеня была 270 руб.

Понятно. Спасибо.

Да, за четыре года могла и пеня набежать, конечно.
frik_nsk
В Роще нет зависимости взносов от площади гаража.
Взносы за теплый гараж 12500/год. Электричество оплачивается отдельно.
Мария Горынцева
Цитата(frik_nsk @ 02.12.2018, 13:49) *
В Роще нет зависимости взносов от площади гаража.
Взносы за теплый гараж 12500/год. Электричество оплачивается отдельно.

А мне вчера председатель сказал, что за 2018 год - 14500.

Кстати, не подскажете, как его зовут? Просто удостовериться, что я разговарвиала по телефону именно с председателем.
vorch
Цитата(frik_nsk @ 02.12.2018, 12:49) *
В Роще нет зависимости взносов от площади гаража.
Взносы за теплый гараж 12500/год. Электричество оплачивается отдельно.

За тепло точно считают по квадратным метрам, что и логично.
Decrepit
Можете вообще не платить.
По закону новому хозяину предъявить нечего.
Только через суд, со старого хозяина.
Это я лично проходил, и так и не заплатил ни копейки, как они решали со старым хозяином меня не волнует.

Единственно вопрос наследования, наследуются ли долги, это точно не могу сказать
Kern
Цитата(Decrepit @ 02.12.2018, 15:59) *
.. вопрос наследования, наследуются ли долги, ..

Наследуются.
Мария Горынцева
Цитата(Decrepit @ 02.12.2018, 16:59) *
Можете вообще не платить.
По закону новому хозяину предъявить нечего.
Только через суд, со старого хозяина.
Это я лично проходил, и так и не заплатил ни копейки, как они решали со старым хозяином меня не волнует.

Единственно вопрос наследования, наследуются ли долги, это точно не могу сказать

Наследуются, абсолютно точно.

И без уплаты взносов нам не дадут справки, которая даст основание нотариусу включить гараж в наследуемое имущество.
Michail
Могу подтвердить про Рощу за ИЯФом, что у них были взносы уровня 12500 в год. Видимо, так и набежало. Они очень быстро повышали последние годы, лет 10 назад было тысячи 4. Ещё бывают приколы со счётчиками. При мне трясли кого-то, говоря, что запятая на его счётчике не там, где он думает и он платил в 10 раз меньше, чем надо.

В других наших обществах слышал цифры меньше, 8000 или что-то такое, но точнее не скажу, не помню.
sopromat
По ценам уже сказали. За 4 года максимум у вас 50К и то 4 года назад вроде было 8к там. Вам могу сказать, что пеню уменьшайте ибо ни один суд им такой % не даст и они это знают. Лично отойдите с председаделем и обсудите, уверен все решится.
И про 14500, откуда информация что сделали 14500? Уточните между делом раз там будете.
Мария Горынцева
Цитата(sopromat @ 07.12.2018, 20:48) *
По ценам уже сказали. За 4 года максимум у вас 50К и то 4 года назад вроде было 8к там. Вам могу сказать, что пеню уменьшайте ибо ни один суд им такой % не даст и они это знают. Лично отойдите с председаделем и обсудите, уверен все решится.
И про 14500, откуда информация что сделали 14500? Уточните между делом раз там будете.

Мне сам председатель сказал про 14 тыс. с хвостом.

А как можно уменьшить пеню?

Они за долги могут продать гараж, поэтому не знаю, стоит ли говорить про суд, который процент не даст. Во всяком случае, я хочу увидеть роспись - что откуда натекло.

sopromat
Про 14 спасибо, доеду уточню.
А пеню, просто поговорите с ним и скажите, что готовы сейчас закрыть всю просрочку, но пеня как просрочка это перебор. Из вежливости предложите 5к, это 10%. Что касается конкретики, тут устав и там все прописано. По результатам оплаты вам дадут квиток за каждый год, где будет указана сумма оплаты и суть "взнос". Грамота еще та, но это все что есть.
Насчет продать гараж без суда и следствия не знаю, поэтому придумывать не буду. Знаю лишь, что одно время в нашем суде было очень много дел на должников.
Мария Горынцева
Цитата(sopromat @ 08.12.2018, 10:18) *
Про 14 спасибо, доеду уточню.
А пеню, просто поговорите с ним и скажите, что готовы сейчас закрыть всю просрочку, но пеня как просрочка это перебор. Из вежливости предложите 5к, это 10%. Что касается конкретики, тут устав и там все прописано. По результатам оплаты вам дадут квиток за каждый год, где будет указана сумма оплаты и суть "взнос". Грамота еще та, но это все что есть.
Насчет продать гараж без суда и следствия не знаю, поэтому придумывать не буду. Знаю лишь, что одно время в нашем суде было очень много дел на должников.

Без суда не могут продать, но оно нам не очень надо, чтобы и по судам мотаться.

Спасибо за инструкцию, так и сделаем.
I/Iropb
В ГСК Роща членский взнос за 2018 год был 12500 руб., за 2017 - 12500, за 2016 - 10000, за 2015 - 8500, за 2014 - 7500, и т.д. Были еще какие-то отдельные платежи за обмеры, приватизацию, плюс электроэнергия по счетчику. Про размеры пени не в курсе. Председателя зовут Владимир Васильевич.
Мария Горынцева
Большое спасибо всем за ответы.

Всё выяснили, плата, оказывается, не за четыре года, а за все пять плюс оплата некоторых обязательных юридических процедур.

Всё сделали ко всеобщей радости.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.