Форум Академгородка, Новосибирск > Зимний ЗОВ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимний ЗОВ
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения > Знакомства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Светлая
С первым днём зимы. smile.gif

prosto ya
Вчера мой молодой родственник потерял ОЧЕНЬ дорогой телефон. Когда он позвонил на него, ответила женщина и сказала, куда можно подъехать, чтобы его забрать. Отдала совершенно безвозмездно. Как хочется, чтобы таких людей было как можно больше. icon_smoke.gif
Всем привет.
sokolova25
Приятно, конечно, хоть и не я знала, что он дорогой)). Но это норма жизни. Люди вот детей из горящих домов спасают.
Kern
Требование благодарности хуже неблагодарности. ©
Rыжиk
Цитата(;bpym @ 02.12.2018, 1:03) *
Чего-то в этой истории не хватает... Может, надо бы отблагодарить в ответ, не пользоваться чужой добротой?
Было б классно)

Нормально всё там.
По-человечески)
Астера
Спасибо за поздравление, Светлая!
У нас в декабре три именинника: мама, сын и племянник. Стрельцы, понимаешь! Хотя Семен родился 22 декабря.(Козерог?)
Если у вас есть фотографии зимнего Академа, я буду рада их себе сохранить для студентов, изучающих русский язык.
П.С. Я тоже вещи, кем-то забытые, отдаю безвозмездно.
Виталий Витальевич! Заберите уже ваш СНИЛС!
Светлая
Цитата(Астера @ 02.12.2018, 14:36) *
Если у вас есть фотографии зимнего Академа, я буду рада их себе сохранить для студентов, изучающих русский язык.

Есть, я вечером ближе к ночи смогу скинуть. Вам сюда, или на почту/вконтакт лучше?

Сегодня красиво очень, всё искристое. smile.gif Только фотоаппарат опасаюсь в такой мороз вытаскивать.
sandcastle
Цитата(Светлая @ 02.12.2018, 14:36) *
Цитата(Астера @ 02.12.2018, 14:36) *
Если у вас есть фотографии зимнего Академа, я буду рада их себе сохранить для студентов, изучающих русский язык.

Есть, я вечером ближе к ночи смогу скинуть. Вам сюда, или на почту/вконтакт лучше?

Сегодня красиво очень, всё искристое. smile.gif Только фотоаппарат опасаюсь в такой мороз вытаскивать.

А как правильно с фотоаппаратом в мороз ходить?
fir_3
Twig
Всем доброго вечера.

А вы ставите ёлку на Новый год? Если да, то какую?
Rыжиk
Цитата(Twig @ 02.12.2018, 19:18) *
Всем доброго вечера.

А вы ставите ёлку на Новый год? Если да, то какую?

Разумеется)
А как же без ёлки?
Искусственную.
Светлая
Цитата(sandcastle @ 02.12.2018, 19:37) *
А как правильно с фотоаппаратом в мороз ходить?

Не знаю как правильно, я зеркальным до -10-15 фотографирую, при более низкой температуре опасаюсь. Беззеркальной Соней недолго фотографировала при -25.

Ёлку не ставила с 2012 года.
Twig
Цитата(Rыжиk @ 02.12.2018, 18:25) *
Цитата(Twig @ 02.12.2018, 19:18) *
Всем доброго вечера.

А вы ставите ёлку на Новый год? Если да, то какую?

Разумеется)
А как же без ёлки?
Искусственную.


Мы тоже ставим. До этого года - натуральную.
Думаем искусственную покупать.
Но хочется, чтобы была похожа на настоящую. А там такие цены - что я 10 лет каждый год могу прекрасную натуральную покупать ))
У Вас какая?
Kern
Натуральная.

_ng1_.gif
prosto ya
Цитата(Twig @ 02.12.2018, 18:18) *
Всем доброго вечера.

А вы ставите ёлку на Новый год? Если да, то какую?

Уже много лет ставлю искусственную. Она очень похожа на натуральную. В прошлом году не ставила. Сын (16 лет) сказал, что ему елка не нужна. В этом году хочу поставить. Для внука. Ему сегодня исполнилось два года и он уже многое понимает. icon_smoke.gif


На улице удивительно красиво. Снег перламутровый. smile.gif
Morris
Цитата(Астера @ 02.12.2018, 12:36) *
Если у вас есть фотографии зимнего Академа, я буду рада их себе сохранить для студентов, изучающих русский язык.

https://veer.tv/photos/img-20181125-071109-...aSafGxPyjuhiOR4

Перейти в полный экран, таскать мышкой, оглядываться.
Дворник
Цитата(Twig @ 02.12.2018, 20:47) *
Мы тоже ставим. До этого года - натуральную.
Думаем искусственную покупать.
Но хочется, чтобы была похожа на настоящую. А там такие цены - что я 10 лет каждый год могу прекрасную натуральную покупать ))
У Вас какая?

Искусственные бывают недорогие (если не хотеть как настоящую до потолка), но похожие на настоящую лохматую пихту. Надо не по "специализированным новогодним" магазинам искать, а по распродажам. У нас симпатичная иск.ёлка метра полтора, покупал несколько лет назад в Абрисе недорого. Вблизи ветки - ёршик для посуды, зелёные иголки из лески на скрученной проволоке, но они густые, пушистые, и со стороны выглядит очень даже. Правда когда завели собачку, то вместо ёлки купили "еловую" гирлянду длиной несколько метров, побоялись, что ёлку пёс может уронить или съесть с неё "дождь".
С гирляндой по-своему прикольно: её можно куда угодно повесить в любой форме. Я из неё просто венок свернул, игрушками украсил.
sandcastle
Сейчас искусственные елки красивые но осыпаются сильно. Особенно после нескольких лет. Старая у нас есть, советская, та не сыпется, но она и выглядит не так стильно и пушисто, жалкое подобие
fir_3
К новогодней древесине интерес утратила вместе с детством.
Если б сейчас не жопно было денег на предмет третичной необходимости - купила бы
puha
Когда ставим - натуральные.
В этом году по-партизански выкинула диван, так что место есть, елке- быть
Светлая
Венок наверное сделаю из ветвей в этом году. Живых, пахнущих смолой, искусственную ёлку не хочу.
prosto ya
Цитата(Светлая @ 02.12.2018, 21:01) *
Венок наверное сделаю из ветвей в этом году. Живых, пахнущих смолой, искусственную ёлку не хочу.

А у меня эти венки стойко ассоциируются с кладбищем. sad.gif
Светлая
У меня бархатцы ассоциируются с кладбищем. И гвоздики.
Дворник
Сегодня наконец сходили на "Богемскую рапсодию". Очень давно не получал от фильма такого удовольствия.
A_Alexx
Цитата(Twig @ 02.12.2018, 20:47) *
Но хочется, чтобы была похожа на настоящую. А там такие цены - что я 10 лет каждый год могу прекрасную натуральную покупать ))
Паршивенькая натуральная пихточка лучше самой продвинутой поддельной - от нее в доме новогодний запах.)) Ну и по деньгам за много лет выходит не дороже, если та не "ершик для посуды". Я лучше отбракованную поставлю, чем пластик, а то так можно и до муляжей фруктов на столе докатиться.
Хотя меня самого древесина тоже давно мало волнует - ставлю ради подрастающего. Если он подрос настолько, что в этом году не заинтересуется (ему тоже скоро 16) - никакой не буду ставить.
Rыжиk
Запах пихты и венки -- ужас(((
Откуда это пошло? Это ведь 100% кладбище(((
sandcastle
Да ладно, елки же для кошек ставят
К тому, что когда все выросли из возраста что интересна елка, пора котов заводить
Светлая
Рождественский венок был введён в рождественские традиции гамбургским лютеранским теологом Иоганном Хинрихом Вихерном, взявшим на воспитание нескольких детей из семей бедняков.
Круг символизирует вечную жизнь, которую дарует Воскресение, зелень — цвет жизни, а свечи — свет, который осветит мир в Рождество. (с)

Венки из ели/пихты - это про жизнь, а не про смерть.
lpty
Цитата(puha @ 02.12.2018, 22:00) *
Когда ставим - натуральные.
В этом году по-партизански выкинула диван, так что место есть, елке- быть
supdup.gif supdup.gif supdup.gif
lpty
Цитата(Светлая @ 02.12.2018, 23:13) *
Рождественский венок был введён в рождественские традиции гамбургским лютеранским теологом Иоганном Хинрихом Вихерном, взявшим на воспитание нескольких детей из семей бедняков.
Круг символизирует вечную жизнь, которую дарует Воскресение, зелень — цвет жизни, а свечи — свет, который осветит мир в Рождество. (с)

Венки из ели/пихты - это про жизнь, а не про смерть.

supdup.gif supdup.gif
Twig
Всем спасибо.

Мне тоже нравятся натуральные. Желательно, растущие возле дома rolleyes.gif

Но по личным соображениям решили покупать искусственную.
minuteman
Цитата(sandcastle @ 02.12.2018, 18:37) *
А как правильно с фотоаппаратом в мороз ходить?

важнее как правильно с фотоаппаратом в мороз приходить. что бы не вспотел.
так то только аккумуляторы лучше носить в кармане и не на 100% заряженными. матрица по идее лучше снимает на холоде, шума меньше.
A_Alexx
Цитата(minuteman @ 03.12.2018, 1:27) *
важнее как правильно с фотоаппаратом в мороз приходить. что бы не вспотел.

Простой способ - на морозе поместить его в обычный пластиковый пакет и туго завязать, чтоб теплый воздух к нему не проник. Вытащить, когда отогреется. Весь конденсат останется снаружи на пакете.
Дворник
Цитата(sandcastle @ 02.12.2018, 18:37) *
А как правильно с фотоаппаратом в мороз ходить?


Главное правило: голый аппарат нельзя перемещать с холода в тепло, только наоборот. То есть до места съёмки можно донести под одеждой, но после того как вынули - ни в коем случае не засовывать обратно. Перед возвращением в тепло аппарат в сумку, сумку в п\э пакет так, чтобы не было дырок для циркуляции воздуха. В тепле на отогрев дать примерно час на каждые минус десять градусов на улице.

Сам по себе мороз камере не страшен. Электроника и аккумуляторы греются при работе, им этого хватает. Но после выключения аппарат остывает и может резко упасть ёмкость аккумулятора (в тепле она потом восстанавливается). То есть желательно включить девайс, пока он тёплый и не выключать, пока не закончили снимать. Запасные аккумы держать во внутреннем кармане, чтобы были тёплые.
fir_3
Смородина
To whom it may concern

BlackCat
Я хочу елку и дитя хочет елку. Осталось уломать папу smile.gif
Гирлянду на окно уже приляпала.
Twig
Цитата(BlackCat @ 03.12.2018, 17:22) *
Я хочу елку и дитя хочет елку. Осталось уломать папу smile.gif
Гирлянду на окно уже приляпала.

А вы хотите натуральную?

В Европе уже, наверное, во всю приготовления к Рождеству и Новому году идут ).
Астера
Цитата(Светлая @ 02.12.2018, 13:36) *
Цитата(Астера @ 02.12.2018, 14:36) *
Если у вас есть фотографии зимнего Академа, я буду рада их себе сохранить для студентов, изучающих русский язык.

Есть, я вечером ближе к ночи смогу скинуть. Вам сюда, или на почту/вконтакт лучше?

Сегодня красиво очень, всё искристое. smile.gif Только фотоаппарат опасаюсь в такой мороз вытаскивать.

Спасибо! Я здесь уже привыкла хорошие фоточки иногда на ноут скачивать. В ВК у меня два аккаунта,один образовательный.
А второй - волонтерский (на него есть ссылка в подписи). Так же есть образовательная страница на FB. Кстати, как указывать авторство фотографии?
В морозы я фотокамеру тоже мало использую. Помню, снимали ботсад в марте 2015 года, хотела фильмик делать. Но так руки и не дошли до монтажа.
Астера
Цитата(Светлая @ 02.12.2018, 21:05) *
У меня бархатцы ассоциируются с кладбищем. И гвоздики.

Бархатцы считаются в некоторых странах цветком печали.
А я с детства люблю их терпкий запах. А цветки настурции,оказывается, съедобны.
Астера
Цитата(Morris @ 02.12.2018, 20:23) *
Цитата(Астера @ 02.12.2018, 12:36) *
Если у вас есть фотографии зимнего Академа, я буду рада их себе сохранить для студентов, изучающих русский язык.

https://veer.tv/photos/img-20181125-071109-...aSafGxPyjuhiOR4

Перейти в полный экран, таскать мышкой, оглядываться.

Спасибо! Сейчас схожу, полюбуюсь.
sandcastle
Цитата(Астера @ 03.12.2018, 18:55) *
Цитата(Светлая @ 02.12.2018, 21:05) *
У меня бархатцы ассоциируются с кладбищем. И гвоздики.

Бархатцы считаются в некоторых странах цветком печали.
А я с детства люблю их терпкий запах. А цветки настурции,оказывается, съедобны.

И листья настурции тоже. В салат добавляют
Смородина
Ааа, "Ситу и Раму" перестали показывать! Я в печали.
Светлая
Что-то Яндекс.таксисты в последнее время стали попадать в аварии с фатальным исходом, на каком такси ездить то теперь.

Доброй ночи.
Астера, тогда сюда кину фото.
Светлая
Зимний Академ.

Twig
Красиво как rolleyes.gif
Светлая
Доброго дня.

Кто-нибудь знает, где можно купить шишек хвойных деревьев? Порыскала в округе, нашла только парочку - всё заснежено. Нужно разных красивых.
sandcastle
так не знаю, но написать во всяких сообществах флористов и пр, может поделятся
BlackCat
Цитата(Twig @ 03.12.2018, 17:34) *
Цитата(BlackCat @ 03.12.2018, 17:22) *
Я хочу елку и дитя хочет елку. Осталось уломать папу smile.gif
Гирлянду на окно уже приляпала.

А вы хотите натуральную?

В Европе уже, наверное, во всю приготовления к Рождеству и Новому году идут ).

Уже любую, лишь бы была )
Всякое рождественско-новогоднее еще в начале ноября начали выставлять. В субботу ярмарка рождественская началась, но мы до нее еще не добрались. Торговые центры уже украшены и вовсю крутят пряздничную музыку. Улицы и дома тоже украшают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.