Форум Академгородка, Новосибирск > KoЯn и KoЯn FAMILY
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: KoЯn и KoЯn FAMILY
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Музыка > Новый рок и альтернатива
Страницы: 1, 2, 3, 4
ДеNис
KoЯn - самая крутая группа всех времен и народов (после Metallica конечно)!!!!!!!!!
tZynic
И?
ДеNис
И ничего - крутая и все

А тема открыта чтобы выяснить кто что в нашем славном городе любит и слушает,
из альтернативы разумеется.
Так что не выпендривайся, а говори по теме, черт возьми!
DignifieD
Цитата(ДеNис @ May 11 2004, 12:07 PM)
И ничего - крутая и все

А тема открыта чтобы выяснить кто что в нашем славном городе любит и слушает,
из альтернативы разумеется.
Так что не выпендривайся, а говори по теме, черт возьми!

корн гафно. бурзум из тру.
tZynic
Цитата(DignifieD @ May 11 2004, 12:42 PM)
корн гафно. бурзум из тру.

тру из позеры. корн рулит.
Scavenger
Цитата(tZynic @ May 11 2004, 01:45 PM)
Цитата(DignifieD @ May 11 2004, 12:42 PM)
корн гафно. бурзум из тру.

тру из позеры. корн рулит.

типа они- то не позеры ? biggrin.gif laugh.gif
Hitman
коян — кристина агилера для депрессирующей молодежи.
Scavenger
кем бы они ни были, их иногда очень приятно послушать
Пользователь №840
Кояп-п-п-п-п-п-п-п-п-п-пппппппп... И этим всё сказано...

А если серьёзно - то мне куда больше нравится стиль grindcore, чем эта тяжёлая попса...

Мог бы воспользоваться поиском в форуме.
Или создать тему "Есть ли тут любители KoЯn?"
Hitman
Цитата(Scavenger @ May 11 2004, 03:05 PM)
кем бы они ни были, их иногда очень приятно послушать

ага.
раньше был фаном.
иногда и сейчас послушиваю..
tZynic
Цитата(Scavenger @ May 11 2004, 01:39 PM)
Цитата(tZynic @ May 11 2004, 01:45 PM)
тру из позеры. корн рулит.

типа они- то не позеры ? :D :lol:

Позеры и еще какие..) но в их отношении я в это слово никакого негатива не вкладываю. А вот те, кто встают в позу "это все муйня, а вот...!!" у меня вызывают приступы немотивированной агрессии.
Цитата
коян — кристина агилера для депрессирующей молодежи
Скорее Кристина Агилера - это Корн для гламурных девочек..)
Цитата
Кояп-п-п-п-п-п-п-п-п-п-пппппппп... И этим всё сказано...
Этим сказано твое личное субъективное мнение, не более и не менее..)
ДеNис
Обьясняю КоЯн - являются родоначальниками стиля nu-metal и собственно ВСЕ кто последовал их примеру и начал играть альтернативу и есть эти самые КоЯн ФЭМИЛИ. Вот. Самыми известными (не значит лучшими) представитилями являются:
Limp Bizkit,SlipKnot,System Of A Down, Otep, Staind, Drowning Pool, Papa Roach, Deftones (хоть они это и отрацают) и куева туча других - долго перечислять.
Но это пожалуй одни из характерных представителей данного семейства.
DignifieD
Цитата(ДеNис @ May 12 2004, 02:29 PM)
Обьясняю КоЯн - являются родоначальниками стиля nu-metal и собственно ВСЕ кто последовал их примеру и начал играть альтернативу и есть эти самые КоЯн ФЭМИЛИ. Вот. Самыми известными (не значит лучшими) представитилями являются:
Limp Bizkit,SlipKnot,System Of A Down, Otep, Staind, Drowning Pool, Papa Roach, Deftones (хоть они это и отрацают) и куева туча других - долго перечислять.
Но это пожалуй одни из характерных представителей данного семейства.

нда! глубиной в данном стиле вы не отличаетесь smile.gif


ничего личного.

зы: а Велерия это класика поп музыки.
Algol
Цитата(Hitman @ May 11 2004, 03:02 PM)
коян — кристина агилера для депрессирующей молодежи.

druzja.gif
SIN
какая разница позеры или нет - главное чтобы музыка нравилась..
а музыка у них хорошая.. ) в частности вокал ) и бас - такой техникой мало кто владеет..
да и просто мне нравицца..
DignifieD
Цитата(Searcher @ May 12 2004, 03:06 PM)
Денис, а, это теперь так называется. Вы, правда, немножко стили таки смешали, мне кажется.

да дело даже не в смеси, просто Денис думает что nu metal возник в 96 году. а до этого его не было.
Scavenger
Цитата(SIN @ May 12 2004, 04:08 PM)
а музыка у них хорошая.. ) в частности вокал ) и бас - такой техникой мало кто владеет..

laugh.gif что? biggrin.gif мало кто слэпом играет? я навскидку 15 команд не думая назвать могу. grin.gif

огромное, может, даже большее, значение на альтернативу оказали, вы будете смеяться, Sepultura.
Antihero
Цитата(Scavenger @ May 12 2004, 03:27 PM)
Цитата(SIN @ May 12 2004, 04:08 PM)
а музыка у них хорошая.. ) в частности вокал ) и бас - такой техникой мало кто владеет..

laugh.gif что? biggrin.gif мало кто слэпом играет? я навскидку 15 команд не думая назвать могу. grin.gif

огромное, может, даже большее, значение на альтернативу оказали, вы будете смеяться, Sepultura.

grin.gif grin.gif да сепултура это конечно коры
ДеNис
Начну по порядку
1) господа блэкари и детстеры - не нравится неслушайте
боже (дьявол) упаси вас агитировать слушать альтернативу.
а что касается фантазии и разнообразия оч сомневаюсь что Вы можете похвастаться ей в отнашении блэк/десовой сцены

2) альтернатива возникла гараздо раньше - пожалуй как только зародился хардкор

3) стили я не смешивал - я просто назвал все "в кучу" не разделяя по жанрам
какая нах разнеца.? меня просили назвать представителей КоЯн ФЭМИЛИ - я это сделал.
пусть не много, но кому надо дальше сам поймет

4) про сепультуру - это совсем не смешно
начиная, пожалуй с РУТС, они делают отличный подальтернативненый треш
ДеNис
Да и еще по поводу слэпа - ТАК как играет Филди не играет НИКТО
А обычный слэп оч распрастранен RHCP, например biggrin.gif

А что касается ритм-секции , то здесь вообще ХЗ что это такое - какая-то жутрая
смесь фанка и металла и черт еще знает чего blink.gif
ДеNис
Да хрен их знает этих американцев ну придумали и не хай себе - пусть будет такое.
А если попробовать подумать и объяснить, то наверное так:

КоЯн сделали из такой музыки майнстрим, вогт собственно из-за этого и название, наверное

Хотя ХЗ
SIN
Ну да - слэп как таковой очень популярен ) (вон даже у RedZ басист играет)
Ещё у их басиста игра падушечками пальцев.. )

Ну вообще по фиг )
Korn Sepultura - да разница то - кто из них что сделал для nu-metall'a - слушайте все )
Romic
KoЯn - это круто. слушаю давно, до сих пор не разонравилось!!!

посмотрите на вой аватар, на мою подпись - это KoЯn
Vbif
Цитата(ДеNис @ May 12 2004, 02:29 PM)
Обьясняю КоЯн - являются родоначальниками стиля nu-metal и собственно ВСЕ кто последовал их примеру и начал играть альтернативу и есть эти самые КоЯн ФЭМИЛИ. Вот. Самыми известными (не значит лучшими) представитилями являются:
Limp Bizkit,SlipKnot,System Of A Down, Otep, Staind, Drowning Pool, Papa Roach, Deftones (хоть они это и отрацают)  и куева туча других - долго перечислять.
Но это пожалуй одни из характерных представителей данного семейства.

до корна как минимум в таком стиле играли IceT - Body Count, Clawfinger, Faith no more. попозжа появились чилики, rage against..., именно с тех пор все остальное нуметаловое/рэпкоровое кажется мне поделкой.

кстати, первая рэпкоровая песня - http://music.academ.org/index.php?value=I%...=title&exact=on. как ни странно, антракс, причем 1986 год. еще из раннего - совместное творчество ран ДМС и аеросмит - Walk This Way (у нас вроде нету, к сожалению).
Romic
точно сказать нельзя, кто был родителем нуметалла: и так все спорят.
но мне хочется верить, что это был KoЯn
Vbif
Цитата(Romic @ May 12 2004, 07:18 PM)
точно сказать нельзя, кто был родителем нуметалла: и так все спорят.
но мне хочется верить, что это был KoЯn

примеры - выше.
между прочим, амг о корнях в описании стиля упоминает только мельком - как, ИМХО, он того заслуживает.
просто простым американским парням повезло с раскруткой на русском МТВ.
Romic
Цитата(Vbif @ May 12 2004, 07:30 PM)
просто простым американским парням повезло с раскруткой на русском МТВ.

т.е. они популярны только в России?
Vbif
Цитата(Romic @ May 12 2004, 07:51 PM)
Цитата(Vbif @ May 12 2004, 07:30 PM)
просто простым американским парням повезло с раскруткой на русском МТВ.

т.е. они популярны только в России?

нет, не только. но в россии они популярней других рэпкоровцев благодаря именно МТВ.
АМГ - в основном штатовский сайт, но вообще по миру котируется. вот кстати список наиболее часто запрашиваемых исполнителей рэп-метала:
Цитата
Frequently Accessed Artists
Limp Bizkit Insane Clown Posse
Deftones Rage Against the Machine
Anthrax Lit
(Hed) pe Kottonmouth Kings
Orange 9mm 311
Zebrahead 2 Skinnee J's
Princess Superstar Blindside
Stuck Mojo Shootyz Groove
M.V.P. Smokin' Suckaz Wit Logic
New Kingdom Dre Dog
Weapon of Choice Aftershock
Wormhole X Charm Farm


корнями даже не пахнет

и еще цитата:
Цитата
Some alt-metal bands, spearheaded by Korn, incorporated hip-hop beats into their music, but full-fledged rap-metal always featured a rapper as frontman. Limp Bizkit became rap-metal's most popular band during the late '90s.
Vbif
Цитата(Searcher @ May 12 2004, 08:47 PM)
Вбиф, хым. По-моему перечисленны группы весьма слабо относящиеся к ню-металу.
Правда сложно разобраться, где в строчке одно название, а где нет...
Денис, вся прелесть в том, что я нигде в американских источниках не видел такого понятия, как "корн фэмили". Везде ню-метал - это ню-метал, альтернатив метал - это альтернатив метал и иже.

чеснгря, я вообще такого стиля не знаю. и АМГ тоже не знает.
при написании поста ориентировался на рэпкор/рэпметал, представителями чего корни и являются.
кстати, альтернатив метал на амг есть, но он определен как alternative metal was a style united by its nonconformist sensibility rather than any immediately classifiable sound - зело расплывчато, к нему причисляют все подряд - от Jane's Addiction до Nine Inch Nails и корней.
Scavenger
Цитата(ДеNис @ May 12 2004, 05:14 PM)
а что касается фантазии и разнообразия оч сомневаюсь что Вы можете похвастаться ей в отнашении блэк/десовой сцены

то есть типа в блэке и дете нет разнообразия? biggrin.gif забавно, забавно.


мой любимый корновский альбом- Issues. просто очень люблю его. а следующие творения не такие яркие на мой взгляд.
tZynic
Вбиф, все что ты говорил относится к рэпкору и, возможно, альтернативе (просто не могу определить точно, что это такое).
касательно ню-метала у меня есть мнение, что это отдельный жанр. Жанр, родившийся из метала и содержащий кроме, непосредственно метала еще какое либо направление. Например КоРн стали основоположниками ню-метала, соединив в своей музыке метал и фанк. ЛимпБизкит продолжили их дело, соединив в своей музыке рэп и метал. В этом месте их музыка пересеклась по стилю с рэп-кором (который, как ты верно заметил, появился много раньше), так как ЛБ стали одной из самых раскрученых команд подобного стиля - весь стиль ню-метал стали иногда путать с рэп-кором, хотя последнее является всего лишь частным случаем ню-метала. Другие примеры ню-металических команд это СистемОфЭДАун (метал + этника), ЛинкинПарк (метал + рэп + поп), Эванэсенс (метал + готик + поп), ИллНиньо (метал + мексиканские мотивы).. насчет последних не уверен..)) то есть мое мнение такое - когда метал соединяется с левым стилем - получается ню-метал, отсюда и название (new - новый).
Vbif
метал и фанк -
1) чилики (с 1984)
2) примус (с 1990)
3) шугар рэй (с 1991)

про рэпкор - ужо было сказано, причем как элементы металла в рэпе (ранДМС и Айс Ти) так и элементы рэпа в металле (faith no more, anthrax, aerosmith). корни - поздние последователи (с 1994 года) всего вышеперечисленного и многих других.

при чем здесь основатели стиля? какого?
Джохан Лабомба
Я считаю прородителями рэпкора Run DMC - у них первые несколько альбомов - смесь рока и хип-хопа (а это 84-й год !!!). И это не только одна песня Walk this way, у них немеренно песен на стыке жанров. Это было до всяких Антраксов. Ну и ещё Бисти Бойз - это был 86-ой год. А Антракс записали I'm the man в 87-ом.

Сложно определить, когда появился неометал. Его зачатки появились на рубеже 90-х.
Но Korn всё равно можно считать основателями жанра в чистом виде.

По моему скромному мнению основные отличительные черты неометала от классических хэви метал / трэша:

1) усложненная фанковая ритмика

2) практиечски полное отсутствие гитарных соло в обычном понимании этого слова

3) 6-я струна опущена на один тон

Ну и конечно имидж музыкантов. smile.gif
ДеNис
Что касаемо рэпкора, то здесь все ясно родоначальниками по праву считаются RHCP.
И это без Б. Строго говорю.

А что косаемо КоЯн ФЭМИЛИ - это не стиль, это образ жизни (мысли). Это тоже самое как у рэперов кланы - так у альтернатившиков своя ФЭМИЛИ.
Джохан Лабомба
У РХЧП так же как и у Ран ДиЭмСи первый альбом датируется 84-ым годом.
Ты слышал этот альбом РХЧП? Там кал сплошной, какой это рэпкор smile.gif К тому же они вообще в отличие от Ран ДиЭмСи тогда были в глубоком андеграунде, и следовательно не могли особо ни на кого повлиять.

РХЧП - это уникальнейшая и гениальнейшая группа, и элементы рэпа у них присутствуют, но я бы вообще не называл это рэпкором.
Antihero
ню метал как и рэп кор я считаю довольно бездарным и не интерсным...
и вообще я больше грайндкорщик но так же слушаю красткор и прочий нойз кор...
Vbif
Я считаю прородителями рэпкора Run DMC - у них первые несколько альбомов - смесь рока и хип-хопа (а это 84-й год !!!).
- affirmative. но никак не корни.
Ну и ещё Бисти Бойз - это был 86-ой год
- сейчас лицензед ту илл слушаю smile.gif круть таки неимоверная.
По моему скромному мнению основные отличительные черты неометала от классических хэви метал / трэша:
1) усложненная фанковая ритмика
2) практиечски полное отсутствие гитарных соло в обычном понимании этого слова
3) 6-я струна опущена на один тон

- фанковая ритмика - чилики (с 84 го)
- отсутствие соло - тот же антракс, мало соляков у faith no more
- не в курсе

имидж музыкантов - как определяющая стиль черта? круто smile.gif

Что касаемо рэпкора, то здесь все ясно родоначальниками по праву считаются RHCP.
кем считаются? учитывая что рэпа как такого у чиликов весьма мало. а отличились оне утяжелением фанка и засовыванием туды панкохардкора. аццкая смесь получилась и действительно оригинальная - их можно считать родоначальниками фанкометала.

А что косаемо КоЯн ФЭМИЛИ - это не стиль, это образ жизни (мысли). Это тоже самое как у рэперов кланы - так у альтернатившиков своя ФЭМИЛИ.
мтв и прогрессивная маладежь вместе фарева? вообще, не встречал я "Единой Концепции Образа Жизни Поклонников Группы Корни". сам альтернативу слушаю, могу даже причислить себя к "альтернативщикам", но на семьи группы не делю.
да и вообще, корни - не оригинальны, таких массы. основателями чего-либо они не являются, почему именно корн-фемили? так принято среди прогрессивной молодежи вашего двора?
может рэпперам стоит поделить всю музыку на Дэцл-клан и Мистермалой-клан?
а старичкам - признать таки оазис основателями бритпопа и под шумок внести в общий поток битлов?
пусть митолисты тоже херню какую-нить сморозят - типа ветку сделают "о влиянии последнего альбома группы Кувалда на раннее (до 1975г.) творчество Блек Сэббэт".
Antihero
вот что я выяснил про товарища нумер 2 в слипах...
Цитата
#2 Paul Gray (Бас-гитара)
28 лет.
До Slipknot играл в группах Anal Blast (анальный взрыв smile.gif

тем кто не знает анал бласт это грайндкор...
ДеNис
вопрос для Vbif:
Ты играешь в альтметал команде?

Почемуто те кто играет альтернативу знакомы с этим терменом unsure.gif
Vbif
Цитата(ДеNис @ May 13 2004, 09:59 AM)
вопрос для Vbif:
Ты играешь в альтметал команде?

Почемуто те кто играет альтернативу знакомы с этим терменом unsure.gif

играл до 99го года. немножко поигрывал с челом, который позже перешел на кабацкий альтернатив - но вроде термина такого не слыхал.

грешен, многого не знаю, стараюсь учиться. но предпочитаю получать сведения из авторитетных источников.
tZynic
Вбиф, я же в самом начале оговорился, что считаю Корн основателями стиля ню-метал. Что такое, в моем понимании ню-метал я тоже объяснил. Понятиями "рэп-кор" и "альтернатива" не пользуюсь впринципе, для меня таких направлений в музыке нет. Рэпкор - частный случай ню-метала, альтернатива вообще нечто неопределяемое.
Vbif
Цитата(tZynic @ May 13 2004, 01:49 PM)
Вбиф, я же в самом начале оговорился, что считаю Корн основателями стиля ню-метал. Что такое, в моем понимании ню-метал я тоже объяснил. Понятиями "рэп-кор" и "альтернатива" не пользуюсь впринципе, для меня таких направлений в музыке нет. Рэпкор - частный случай ню-метала, альтернатива вообще нечто неопределяемое.

как определил-то?
- Жанр, родившийся из метала и содержащий кроме, непосредственно метала еще какое либо направление
смешивать метал с неметалом начали, наверное, блэк сэббэт - аккурат когда в муках рожали метал smile.gif. так что родоначальниками стиля "ню-метал в понимании цЫника" являются они. или даже битлз, например - хелтер-скелтер - типичный сплав нойза, хеви и психоделии.
- Например КоРн стали основоположниками ню-метала, соединив в своей музыке метал и фанк
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...ndpost&p=187183

итак, первое определение - слишком широкое и включает в себя массу стилей - как минимум десятка 3-4. более того, корн никак не может быть основателем стиля, включающего рэп метал (который идеально подходит под ваше определение) - ибо сформировалась на 10 лет позже него.

второе - просто откровенная неправда. причем с нежеланием смотреть правде в глаза - следущим постом я перечисляю группы, игравшие фанкметал за 8 лет до "отцов-основателей".
Algol
Вот вам пример Faith No More 1987 года. КоЯрни тогда в пятый класс ходили наверно ;)
\\music\exchange\!!!!!for music!!!!!\music6 - Alternative (NOT_RUSSIAN)\to Alternative\Faith No More\1987 Introduce Yourself\Faith No More - 06 - We Care A Lot.MP3
\\music\exchange\!!!!!for music!!!!!\music6 - Alternative (NOT_RUSSIAN)\to Alternative\Faith No More\1989 The Real Thing\Faith No More - 02 - Epic.MP3
Прошло целых 7 лет, что бы КоЯни разродились! Я ничего против их музыки не имею, кое что даже нравится. Но новаторами в этом стиле они точно не являются. Их фишка в основном в звучании, а не в музыкальной оригинальности.
;)
ДеNис
Найти такое звучание это ли не музыкальная оригинальность?
Потому что все уже давно придумано классиками. А все остальные варуют у них и будут воровать дальше. И это нормальный процесс.
Vbif
Цитата(ДеNис @ May 13 2004, 03:09 PM)
Найти такое звучание это ли не музыкальная оригинальность?
Потому что все уже давно придумано классиками. А все остальные варуют у них и будут воровать дальше. И это нормальный процесс.

как раз оригинальное НАПРАВЛЕНИЕ и было придумано/внедрено чиликами, фэис, ран ДМС, антракс. И не надо говорить, что смешать фанк с речитативом и тяжелой гитарой придумал моцарт.
Корни только влились в струю - и волей мтв стали многим близки и приятны.
tZynic
Вбиф, что бы избежать недопонимания - Вы считаете, что Корн, РХЧП, ШугаРэй играют в одном стиле?

ЗЫ: к слову, набрел в поисках определения на статью, которая в полной мере (хотя и не во всем) отображает мою точку зрения на этот жанр.

http://nu-metal.h10.ru/statiy/s2.htm
Vbif
печально такое читать. особенно про то, о чем думали корни до своего основания - в начале 90х.
автор пишет: Впервые термин NM стал муссироваться в музыкальной прессе где-то с года 1996-го, однако предпосылки к определению этого направления возникали уже в начале 90-х, с выходом первых дисков KOЯN и DEFTONES
смотрим - корн образовался в 94, дефтонз - в 89.
По большому счету NM не представляет собой какое-то самодостаточное направление в метал-музыке, это скорее результат соединения, как я уже говорил выше, к примеру, рэпа и метала (LIMP BIZKIT, KID ROCK), трэша и кора (KOЯN, SLIPKNOT), альтернативы и метала (LINKIN PARK, PAPA ROACH).
учитывая, что все эти стили смешивались и до этого, причем не разово, а образуя направления, можно считать, что ничего нового не произошло - просто журналисты объединили массу стилей под одним ярлыком. и "отцом стиля" не является ни одна музкоманда - музстиля как такогого нет - есть только журналистский ярлык.
tZynic
так что насчет моего вопроса?
Vbif
Цитата(tZynic @ May 13 2004, 03:57 PM)
Вбиф, что бы избежать недопонимания - Вы считаете, что Корн, РХЧП, ШугаРэй играют в одном стиле?

я считаю что первыми фанк и метал соединили чилики, шугарей и фэис но мор.
в противоположность вашему утверждению.

корн - продолжатели этого стиля с более выделенным рэповым компонентом.

если на то пошло, то корни ближе к клофингеру, который также был раньше (1988 г.)
tZynic
Цитата(Vbif @ May 13 2004, 06:08 PM)
корн - продолжатели этого стиля с более выделенным рэповым компонентом.

Это каким именно? Джонатан Девис читает рэп?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.