Форум Академгородка, Новосибирск > "У вас нет прав публиковать ответ в эту тему"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "У вас нет прав публиковать ответ в эту тему"
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Helium
С чувством глубокого недоумения и сожаления обнаружил что:
1) Мне молчком (т.е. без предупреждений и объяснений) запретили постинг в разделе "Новости и события". Теперь, на любую попытку сообщения выскакивает предупреждение - "У вас нет прав публиковать ответ в эту тему".
2) Зачем-то вообще скрыли половину разделов форума, в которые я почти и не захожу smile.gif

Дело в том, что я доподлинно знаю Кто именно и За что это намутил.
Столь неадекватная и по сути мстительная реакция последовала из-за ряда моих сообщений, не нарушающих правил форума, но категорически не нравящихся именно по своему содержанию.
Этот наделённый властью товарищ не может опровергнуть мои доводы и не желает вступать в конструктивную дискуссию, зато хамски и бесконтрольно пользуется своим административным ресурсом, чтобы заткнуть не так думающего оппонента, спустить обсуждение строго в нужное русло и вот так, задёшево поддержать свой дутый "авторитет". (И эта вакханалия ещё называется общественным форумом!?)

Весьма печально. Деградация форума налицо sad.gif
Интересно лишь, это официальная позиция руководства или всё же тупая самодеятельность?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла



P.S. А если кто-то по наивности считает, что это моя личная проблема, думаю он ошибается.
Похоже, теперь такие ограничения могут коснуться любого! Как говорится, неприкрытая ЦЕНЗУРА и СЕЛЕКЦИЯ пользователей, во всей красе sad.gif
constructor
Был размещен постинг, удаленный модератором. После этого юзер сделал вид, что ничего не произошло, и повторил постинг. После этого он был удален снова, прямое наблюдение за юзером предсказывало, что он повторит размещение, менее чем за минуту было сделано третье размещение удаленного модератором текста. Таким образом, игнор модерирования был осознанным и активным.
По причинам, не стоящим обсуждения, к этому юзеру была применена необычно мягкая мера - запрет постинга в разделе Новости и события. Среди прочих факторов, был учтен мой диалог с этим пользователем, ниже содержательная часть диалога до этих событий "публикация - удаление - повторная публикация - удаление - повторная публикация - удаление + ограничение доступа в раздел" по поводу нарушения правил, сделанного ранее.

Цитата
...
constructor:
Можно уточнить, что вам помешало использовать стандартный кунштюк этого форума - для разговоров о чем попало зарегить алиас? Весь форум знает, что формально это не поощряется, но реально администрация смотрит на это сквозь пальцы, поскольку мы понимаем желание нетизенов свободно высказываться и принимаем его как должное?
Вы рискнули нарушением правил из-под "бизнесового" ника. Риск был неоправдан и его было очень легко избежать.
...

Helium:
Спасибо за конструктив smile.gif Буду смиренно ждать окончания наказания.
У меня 3 аккаунта на этом форуме, но так повелось, что 99% времени сижу под основным.
Разумеется за 13 лет правила подучил и старюсь их соблюдать.
...

constructor:
Не за что.
На это можно ответить только одно: при наличии готового решения выбранный способ действовать нелогичен и для стороннего наблюдателя малопонятен. Как опытный админ я тоже не понимаю. idontnow.gif Это элементарно, уровень новичка: другой браузер и/или окно в выделенном контейнере (инкогнито, сейчас есть практически в каждом браузере).
...

Helium:
Я профессионально занимаюсь компьютерным железом и разумеется владею множеством приёмов скрытия в сети. Только зачем это использовать ЗДЕСЬ?
...
В общем, буду стараться ограничить своё присутствие в подобных флудо-темах, ...

constructor:
Будете нарушать правила - будете получать штрафы. /* это полный текст последнего ответа */


Обсуждаемое нетизеном и изложенное в 1м абзаце произошло после этой дискусии.
Поскольку мне не удалось осознать связь между компьютерным железом и управлением форумом, а также многообразием приемов сокрытия себя в Сети, знанием которых должно гордиться при удобном случае, я воспользовался штатными средствами программного инструмента для реализации мягкой меры. Хинт: они - штатные средства - существуют. Хинт №2: они работают. Хинт №3: нужные настройки сделаны много лет назад, на этом форуме трудно быть первым и оригинальным последние лет десять, даже если зеркало подсказывает иное.
Добро пожаловать в мир софтверных тулзов, аппликаций и злобных недалеких модеров-админов, которые никак не могут понять, что если правила запрещают игнор решений модератора, а юзер продолжает игнорить, то значит юзеру очень надо и, сорри май френч, пофиг правила.

---------------------------------
Ранее мы неоднократно публиковали следующий хинт:
Каждый нетизен вправе считать администрацию форума кучкой некомпетентных необразованных придурков, особенно если нетизен научился писать "Хелло воллд" на питоне, его знакомый говорил, что умеет ставить чятик на рельсы, другой его друг продает ИП-кейсы-процы-память-... и прочитал не одну, а целых две статьи про мелтдаун в ленте.ру и на хабре, и все они умеют инстоллить винду, а кто-то даже дебиан, но тогда следует быть готовыми к разным неожиданностям, которые придурки из администрации форума вдруг применяют. Настоящий мастер умеет предвидеть.
Как и любой хинт и лайфхак, этот можно игнорить, особенно если он не касается нетизена. И всякий по-настоящему гордый мастер меча, гигагерца и терабайта должен игнорить, если его это касается.
Традиционный конструктив: предложение считать нас идиотами про себя, не испытывая администрацию на объем терпения в открытом пространстве этого форума. :-)

----
P.S. (по-русски ЗЫ)
Стоило упомянуть:
те, кто 8-9-10-...-11-... лет обычно помнят, что раздел Новости и события является разделом с усиленным модерированием. Поскольку администрация понимает, что память с возрастом не укрепляется, что время безжалостно, мы при возможности смягчаем меры. Так, вместо традиционного для этого нарушения запрета постинга мною была выбрана мера ограничения постинга в разделе. Произвол админа, по традиции должен был забанить (игнор модеров в разделах с усиленным модерированием карается вечным баном). Было учтено течение времени и его влияние на память. И еще админ сытно поланчил и был необычно добр.
И еще вечным баном карается публичное обсуждение модерирования. :-)
...
Да пожалуйста, Helium, я знал, что вы человек вежливый и обязательно поблагодарите за проявленную мягкость. :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.