Форум Академгородка, Новосибирск > Очередные весёлые соседи
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Очередные весёлые соседи
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
DieWorld
Ситуация такая: соседи в квартире под нами держат у себя десяток кошек и штук шесть собак. В принципе даже то, что они кормят их рыбой, которую каждый день таскают по подъезду и варят, и то, что собаки несколько раз за сутки поднимают адский лай - это всё переносимо, но вот два раза в день в нашу квартиру начинает подниматься через окна ужасный туалетный запах. Я не знаю, что они там делают, но такой запах я до этого чувствовал один раз в жизни - когда я в процессе мытья кошачьего лотка случайно вместо холодной воды налил в него кипятка. Такое впечатление, что они собирают всю мочу своих домашних животных, и кипятят её весь вечер на медленном огне, других мыслей в голову не приходит. Когда выходишь вечером на балкон, получаешь полный эффект присутствия в дачном туалете с выгребной ямой. Ситуация осложняется ещё и тем, что соседка живет на третьем этаже, мы на четвертом, и квартиры угловые, то есть, кроме нас она никому не мешает. Но жить в такой вони просто невозможно.

Что вообще можно сделать в таком случае, куда обращаться?
По уровню шума-то запросто можно было бы написать какие-нибудь заявления, но есть ли нормативы по предельно допустимому уровню вони?
Tanu
У маминой знакомой на ксм дома живет 28(!!!) кошек и говорят недавно еще и собаченку подобрала. Не трудно представить амбре от такого количества..Так вот на нее управу не могут найти. Она сдвинутая в плане живности . Судя по вашему рассказу ситуация аналогичная... cbs_zz.gif .ХМ...Разговора нормального явно соседями не получится. Они принюхались и не чуют этой вони. Может поговорить с участковым? Мож он чего присоветует.
Хотя сомневаюсь....
Tt002
Посмотрите новый Жилищный кодекс, а также местные законы о содержании домашних животных. Точно знаю что нельзя использовать квартиру не по назначению, а вот как там с числом живности не знаю.
DieWorld
QUOTE (Tanu @ Jun 29 2006, 19:05)
.ХМ...Разговора нормального явно соседями не получится. Они принюхались и не чуют этой вони.

Да даже не в том дело, что принюхались, а в том, что вонь ни к кому кроме нас не идет..
ribka Fugu
Если есть время, посмотрите новости за 29 июня на нгс - е. Там про собак. но в комментариях к статье описана подобная ситуация про трицать кошек. Дело в том, что соседка может держать у себя животных,и каких угодно. Хоть крокодила. Но она ущемляет в какой то степени и ваши права. Словами и уговорами не поможешь - она будет причитать что-нибудь о бедных животных, и о вас бессердечном. Короче - посоветуйтесь с юристом или с нормативными актами.
Софья
QUOTE (DieWorld @ Jun 29 2006, 22:04)
QUOTE (Tanu @ Jun 29 2006, 19:05)
.ХМ...Разговора нормального явно соседями не получится. Они принюхались и не чуют этой вони.

Да даже не в том дело, что принюхались, а в том, что вонь ни к кому кроме нас не идет..

Вам надобно обращаться в СЭС. Есть определенные санитарные нормы, прописанные в законе, - я сейчас, естественно, не вспомню все допустимые показатели, но, уверена, в Вашем случае они превышены. А уже со справочкой из СЭС - к участковому.
Софья
И вот в этом еще документе посмотрите 9-й пункт. Документ некоторое время назад мне прислал Android, когда у меня на крыше до самой ночи адски грохотали монтажники.
Roosh
Обратитесь в Домоуправление... тем более там наверняка нарушенны многие нормы wink.gif Ну либо обратитесь в общество охраны животных... ( ето будет хитрее wink.gif )
Nastyu)(a
Предупредите их,скажите,что в Дом Управление обратитесь,а будут продолжать и правда обратитесь... blink.gif
Kemerovsky
Угрожать - ерунда, как мне кажется. На нормальных людей и то далеко не всегда действует. Лучше сразу в милицию.
DieWorld
Спасибо за советы, пойду читать документы и по возможности принимать меры =)
Гладиатор
QUOTE (DieWorld @ Jul 2 2006, 15:43)
Спасибо за советы, пойду читать документы и по возможности принимать меры =)

если не поможет могу подсказать пару приёмов тактической войны в условиях отдельно взятого подъезда wink.gif
tAvEnKa
думаю нужно раз предупредить,потом
уже идти жаловаться..
уже меня вот соседка на 2 этаже(я на 5) тоже
разводит кошек,но слава Богу воздух
чистый в подъезде
Пользователь №840
QUOTE (Tt002 @ Jun 29 2006, 20:15)
Посмотрите новый Жилищный кодекс, а также местные законы о содержании домашних животных. Точно знаю что нельзя использовать квартиру не по назначению, а вот как там с числом живности не знаю.

Уже давно пора ввести норму типа 1, а то и 0.5 кг живого веса на 1 квадратный метр жилой (а не общей) площади. А что сверх нормы (исключая народившийся молодняк до трёх месяцев включительно) - брать налог или штраф.
Android
Если соседи устную речь не понимают, дверь валерьянкой облить.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.