Форум Академгородка, Новосибирск > Экспертиза металла в Академгородке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экспертиза металла в Академгородке
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги
ИрбИс
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли, где нибудь, в Академгородке, определить тип и марку металла?
10 лет назад сделали операцию в ЦКБ на Пирогова. Вставили винт в лодыжку, а, когда вынимали, он сломался и резьбовая часть осталась в большой берцовой кости(другую часть вручили мне). Сейчас понадобилось сделать МРТ головного мозга.В клинике просят выписку по металлу, а в ЦКБ сказали, что информации по металлу нет... Можно ли, где-нибудь, в Советском районе, сделать экспертизу металла? Желательно знать тип и марку...это либо титан, либо хирургическая сталь, видимо, для специалистов МРТ это имеет значение.
ИнженериЯ
Если интересен район городка, то попробуйте позвонить на опытное производство ИЯФа, там должны помочь.
Если в городе, то точно была спектрометрия металлов на Чкаловском. В НЭТИ тоже есть лаборатория.
Телефонов не знаю, давно этим занимался.
Walker
А может быть все проще решается? Для МРТ как я понимаю важно понять магнитится металл или нет и это можно проверить на оставшемся кусочке.
ИрбИс
В ИЯФе должна быть лаборатория, но они с понедельника работают. А мне в воскресенье на мрт уже надо.
Я бы, с удовольствием, поднес магнит к куску металла и успокоился. Но...в медучреждении просят выписку по металлу.
ИрбИс
Кстати, кусок не магнитится.
ИрбИс
Ну, хотя-бы, есть место, где мне точно скажут, что это за металл (титан или сталь)?
Yeti
Цитата(ИрбИс @ 20.10.2018, 13:14) *
Ну, хотя-бы, есть место, где мне точно скажут, что это за металл (титан или сталь)?

Как вариант, в травматологии ЦКБ и спросить. Так себе, конечно, совет, учитывая, сколько времени прошло.. У Вас, может, выписка из истории болезни есть? Мне выдавали полное описание операции и там в числе прочего указано про титановые скобы.
ИрбИс
Цитата(Yeti @ 20.10.2018, 12:28) *
Цитата(ИрбИс @ 20.10.2018, 13:14) *
Ну, хотя-бы, есть место, где мне точно скажут, что это за металл (титан или сталь)?

Как вариант, в травматологии ЦКБ и спросить. Так себе, конечно, совет, учитывая, сколько времени прошло.. У Вас, может, выписка из истории болезни есть? Мне выдавали полное описание операции и там в числе прочего указано про титановые скобы.


Я, в первом сообщении, об этом написал. В выписке ни чего про металл не написано. А в травматологии сказали, что они не знают из какого металла они вставляют (либо титан, либо сталь) и в архивах нет никакой информации...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.