Форум Академгородка, Новосибирск > Избегайте покупок в "Много мебели"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Избегайте покупок в "Много мебели"
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги
Voice
Крайне НЕ рекомендую "Много мебели". Фирму бы стоило переименовать «Много дрянной мебели». Продавцы в глаза лгут о товаре, навязывают более дорогой, якобы точно надежный а реально вы получаете все тот же самый дешевый и некачественный ДСП. Диван привезли уже поломанный, хотя я не сразу понял почему на нем легкий выгиб на спинке, поскольку диван по кругу обшит тканью. Через три месяца он развалился. приехавший мастер его разобрал, а там на месте переломанная боковина. Причем это на той части, на которой вообще (!) невозможно лежать – там спинка пристенная! Остальная часть просто продавилась, спишь как на старой панцирной кровати и даже хуже. При этом продавщица несколько раз повторила, что этот диван с разрешенной нагрузкой до 250 кг. Как результат – я получил кроме убытков сильное обострение остеохондроза. Принимать обратно его они отказались. Не покупайте ничего в «Много мебели» - берегите свое здоровье и деньги!
L K
Странно весьма такое читать...
Сам купил в этой фирме: диван, пуф и столик-трансформер.
Столик раскладной и пуф работает уже третий год без нареканий (столиком прям вообще доволен - супер!).
Из дивана повыпадывали пружины спустя пол-года. Сейчас он в другом месте стоит и понемногу используется (пружины закрепил).

По итогу: мебель отрабатывает на 100% свою стоимость.
Но надо понимать: это САМАЯ дешевая мебель и требовать от нее что-то - это неразумно!

Например диван я брал у них за 20. Сейчас сменил его на аналогичный по характеристикам и размерам, но другой фирмы и он уже стоил 50.
Дык вот в качестве они и различаются в 2,5 раза - все логично и никаких чудес.

Совет: понимайте откуда берется разница в цене, и тогда избежите проблем из-за несоответствия своих ожиданий и реальности.

P.S. когда покупал там мебель, то соображения были такие: ограничение бюджета и замена через 1-2 года на более качественную.
Альтернативы на тот момент не видел, да и сейчас не вижу на самом деле.
А этой конторы есть своя ниша и они вполне хорошо в ней живут.
Ann
Цитата(L K @ 10.10.2018, 9:53) *
Странно весьма такое читать...
Сам купил в этой фирме: диван, пуф и столик-трансформер.
Столик раскладной и пуф работает уже третий год без нареканий (столиком прям вообще доволен - супер!).
Из дивана повыпадывали пружины спустя пол-года. Сейчас он в другом месте стоит и понемногу используется (пружины закрепил).

По итогу: мебель отрабатывает на 100% свою стоимость.
Но надо понимать: это САМАЯ дешевая мебель и требовать от нее что-то - это неразумно!

Например диван я брал у них за 20. Сейчас сменил его на аналогичный по характеристикам и размерам, но другой фирмы и он уже стоил 50.
Дык вот в качестве они и различаются в 2,5 раза - все логично и никаких чудес.

Совет: понимайте откуда берется разница в цене, и тогда избежите проблем из-за несоответствия своих ожиданий и реальности.

P.S. когда покупал там мебель, то соображения были такие: ограничение бюджета и замена через 1-2 года на более качественную.
Альтернативы на тот момент не видел, да и сейчас не вижу на самом деле.
А этой конторы есть своя ниша и они вполне хорошо в ней живут.


Поразительные вещи вы пишете. Сколько должен стоить диван, чтобы удовлетворить скромные ожидания, если его привезли сломанным и отказались забирать назад?
И я бы не чуствовала себя такой довольной, если бы спустя полгода-год из дивана за 20 тыр "повыпадывали пружины". Если уж так надо перебиться, год-два, за 10 тыр можно купить два икеевских пружинных матраца
Они хотя бы брак свой заберут назад без проблем
L K
По поводу брака(возможного) все просто до невероятности:
1. Есть прием товара. Вы его приняли и расписались что все нормально ничего не заметив.
2. Спустя какое-то время вы обнаружили дефект. Вопрос: это изначальный брак или ваша эксплуатация?
Никто не сможет ответить. поэтому проводится экспертиза для выяснения причин.
Никакого повода продавцу забирать и сразу же менять - не вижу.


Если что-то упустил - исправьте.
Просто ваше сообщение сплошь эмоции и обвинения, а суть непросто выудить.

P.S. Если вы можете заменить диван пружинным матрасом - рад за вас. Я вот не могу, поскольку для меня это принципиально разные предметы.
Мария Горынцева
Вообще-то вылезшие из дивана за 20 тыс. (цена совсем не маленькая, замечу!) пружины - это ни разу не норма, но откровенный брак. Если таково качество, производитель обязан предупредить покупателя об этом. Мол, вы выкладываете 20 тысяч за товар, который выйдет из строя через полгода, так что думайте.

ТС, вам стоит, наверное, заказать экспертизу за свой счёт, а потом подать на магазин в суд. Только сначала возьмите все платёжные документы и посоветуйтесь с юристом. Во всяком случае, за предупреждение спасибо.

https://irecommend.ru/content/mnogo-mebeli-chelyabinsk - вот здесь отзыв о магазине в Челябинске. Не слишком весёлый, прямо скажем.

https://novosibirsk.flamp.ru/firm/mnogo_meb...141265769783462 - вот тут новосибирские отзывы на Флампе. Восторженные - от юзеров, у которых только один отзыв. И стиль довольно подозрительный. Зато невосторженные описывают одни и те же косяки.
pvv
За 20 можно купить большой угловой диван в ИКЕЯ, какой смысл покупать в этих Много мебели и им подобных- не понимаю.
L K
Цитата(pvv @ 10.10.2018, 13:59) *
За 20 можно купить большой угловой диван в ИКЕЯ, какой смысл покупать в этих Много мебели и им подобных- не понимаю.

Серьезно?
Да, в икее есть за 20 тысяч https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80419145/
Я его смотрел лично: извините, но "такое" я купить точно не готов. Посмотрите и посидите и поймете почему...
По крайней мере для себя я вполне осознано выбрал многомебели, да и сейчас сделал бы также.

Когда выбирал после многомебели, то цену уже рассматривал около 50.
В икее минимум 69!!! https://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S79211556/
Но он тоже весьма специфичен и я купил за 50 в другом месте.

Как по мне, так икея сильно переоценена....
Ann
Цитата(L K @ 10.10.2018, 13:33) *
По поводу брака(возможного) все просто до невероятности:
1. Есть прием товара. Вы его приняли и расписались что все нормально ничего не заметив.
2. Спустя какое-то время вы обнаружили дефект. Вопрос: это изначальный брак или ваша эксплуатация?
Никто не сможет ответить. поэтому проводится экспертиза для выяснения причин.
Никакого повода продавцу забирать и сразу же менять - не вижу.


Если что-то упустил - исправьте.
Просто ваше сообщение сплошь эмоции и обвинения, а суть непросто выудить.

P.S. Если вы можете заменить диван пружинным матрасом - рад за вас. Я вот не могу, поскольку для меня это принципиально разные предметы.

PS - это не к автору, диван матрацом я заменить не могу. Парой матрацов уже могу. Но то, что покупается на год и из чего лезут пружины - это в моем понимании не диван. Это то, что покупают в шоу-рум, где он стоит "для мебели", и не предполагается его эксплуатация.
puha
Мне они тоже не понравились, задержали поставку на 2 недели, кажется. Во флампе пост принимать отказались, т.к. посты о невыполнении сроков "к качеству товара не относятся". Ну и сборщики накосячили. Когда они ушли уже, обнаружила, что один механизм работает плохо. Но я им не пользуюсь почти, не стала уже разбираться.
Jck
Контора которая работает только на продажу, ни качества, ни гарантии. Возможно вам достанется более менее приличный экземпляр,но вероятность невысокая. Лучше поискать еще варианты. Они точно есть supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.