Форум Академгородка, Новосибирск > Видеокарта: купить или отремонтировать?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видеокарта: купить или отремонтировать?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо
Дом Бердск
Судя по всему вышла из строя видеокарта Palit GeForce GTS250 E-Green 1024M GDDR3 256B CRT DVI HDMI PCI-E
Крайний раз работала до того, как её вытащил из слота на прочистку вентилятора-радиатора. Поставил обратно - болт. До этого карта сколько-то лет назад также капризничала (с той же проблемой - не хотела показывать), но после очередной перестановки заработала. Вынимал карту аккуратно, системная была отключена. Статикой убить не мог. После установки карты на место, системная тест включения проходит, а на экране надпись - нет сигнала.
Вопрос специалистам: стоит ли её ремонтировать и у кого? Беглый анализ сопоставимых карт в инете говорит о разбеге цен 1200-1800 руб. Если за сумму не выше 1200 руб можно оперативно и с гарантией отремонтировать имеющуюся - готов отдать в заботливые руки спеца (в городке).
ПС: Я не ахти какой специалист по компьютерам и комплектующим, может быть такое, что и не в карте дело, может разъём PCI-E хандрит. Но переставлял в другой разъём на этой же системной - те же яйца.
madgic
она давно свое отжила
кроме дохлых видеочипов на этой серии - других проблем не было
Hustle
Я бы еще проверил (по возможности):
1. Чужую заведомо рабочую карту в слот матери - проверить мать
2. Эту карту воткнуть в чужую мать - проверить карту.
Дом Бердск
Цитата(Hustle @ 07.10.2018, 15:06) *
Я бы еще проверил (по возможности):
1. Чужую заведомо рабочую карту в слот матери - проверить мать
2. Эту карту воткнуть в чужую мать - проверить карту.

Я бы сделал такие манипуляции, но у меня негде проверять.
Nowosibirec
В сервис как вариант.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.