Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Приключилась этим летом со мной така беда.
В мае-месяце подрядился я подработать у некоего Паши. Живет он на ОбьГЭСе и вместе со своим напарником Ваней «работают», в основном, в Советском районе и прилегающих территориях. Занимаются дачной стройкой и т.п. Поработал я со своим инструментом на них около двух недель на 2-х объектах, но денег за выполненную работу не получил. Паша сказал, что деньги будут… вопрос решается… там заказчик в отъезде… там им доделать надо…
Дня через четыре звонит мне некая мадам - Елена Кабанова. Говорит, что мой телефон ей дал Паша - ее брат и спрашивает, не хочу ли я подработать у нее. Она тоже, со своим мужем Андреем Кабановым, занимаются таким же делом. Ну, думаю, пока денежный вопрос решается, почему бы и нет? В общем еще недели три, может больше, поработал я с кабанами. Вроде все шло нормально – работа, взаимоотношения. Строились какие-то планы на дальнейшее сотрудничество. Паша все «решал» денежный вопрос.
Обстоятельства сложились так, что уже в самом конце нашего «сотрудничества (за 2-3 дня до завершения работы) мне пришлось уйти на другой объект. А весь мой инструмент остался у Лены. Та, в свою очередь, обещала мне все привезти. И инструмент и деньги.
В общем, через пару - тройку дней звоню ей. Та отвечает, что все нормально, инструмент она вывезла, кроме бетономешалки, но скоро и ее вывезет. А сейчас она занятая. Через несколько дней перезвонок (с Леной и Пашей) эта семейка перестала отвечать на звонки, а вскоре и вовсе абонент перестал быть абонентом.
В итоге за месяц работы на Лену с Пашей эти суки не заплатили мне ни копейки и своровали инструмента на 45 – 50 тыщ. Это деньгами на момент покупки, за несколько лет назад. Теперь же за восстановление этого инструмента мне придется отдать уже 80 – 90 тыщ. Вдвое дороже.
Заявление в полицию уже написано. Но все это дело движется слишком уж долго. Поэтому все, кто что-либо видел, знает об этих людях и инструментах, убедительно прошу, писать в личку или позвонить по телефону 8-913-007-99-70
Инструменты:
1. Сварочный аппарат – полуавтомат + инвертор (два в одном). Спереди надпись MIG 250.
2. Сварочные кабеля, метров по 10 – 15 каждый (держак и масса)
3. Бетономешалка «Кратон» светло-оранжевого цвета, рама и электропривод черного цвета.
4. Болгарка «Метабо» - большая
5. Ящик из-под молочных бутылок (еще советский)
6. Уровень магнитный «Ермак» оранжевого цвета, сантимов 45 – 50
7. Уровень простой, синий, метра 1,5
8. Ключ – шведик «Ермак» с красной ручкой
9. Удлинитель белого цвета, метров 25, покоцаный, во многих местах перемотан изолентой
10. И много всего по мелочи. Всего 28 наименований