Форум Академгородка, Новосибирск > Исчерпывающая конструктивность
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Исчерпывающая конструктивность
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Наука-lite
zdorovo
Никакое явление невозможно констатировать (видеть, понимать, чувствовать) до определения его состава.
Но элементы механизмов явлений - исключительно собственные и неопределимы без определения самих явлений.
То есть парадокс: "мы не можем знать то, о чем не знаем заранее".
И если он неразрешим, то остается только вера в собственный бред, который оплачивается потом и кровью колоссального количества людей, на протяжении столетий.

Но оказывается,
что конструкции взаимообусловленности событий возникают раньше чем сами события - всегда и везде, в природе и помимо нее.
Это исключительно математический факт.
То есть последовательность событий является только результатом структуры их отношений, но никак не наоборот.
При этом факт времени представляет собой не последовательность, а структуру подобную бинарному дереву, что и организует пространственно-временную определенность событий.
Это исключительно конструктивное, принципиально динамическое явление.

Оказывается, что природа (мироздание) постоянно возобновляется с самоорганизующейся частотой, и никакой другой быть не может.
(Кстати, это прямое опровержение богоявления...).
И этот же механизм осуществляет и сознание, чувственные образы понятий и его исключительно собственную волю.
И это определяется в пределах элементарной комбинаторики. См. "возникновение-природы.рф" (гл. 6).
При этом все многообразие природы содержится одним единственным механизмом самоорганизации, механизмом, исключительно математической природы...
DimaM_2
Это, насколько я понимаю, предложение купить диссер по "философским наукам" занедорого?
alex2000
Цитата(zdorovo @ 21.08.2018, 22:37) *
Никакое явление невозможно констатировать (видеть, понимать, чувствовать) до определения его состава.
...

Вот Вы, например, попкой сели в костёр. Состав какого явления Вам потребуется определить, чтобы констатировать (увидеть, понять, почувствовать) некую не комфортность?
Дворник
Цитата(alex2000 @ 22.08.2018, 19:22) *
Цитата(zdorovo @ 21.08.2018, 22:37) *
Никакое явление невозможно констатировать (видеть, понимать, чувствовать) до определения его состава.
...

Вот Вы, например, попкой сели в костёр. Состав какого явления Вам потребуется определить, чтобы констатировать (увидеть, понять, почувствовать) некую не комфортность?

Пока ему не расскажут, что у него есть жопа, что она сидит в очаге горения, что горение есть интенсивное окисление с выделением тепла, и не сообщат вид дров - он даже не узнает, что сидит в костре biggrin.gif
zdorovo
Цитата(Дворник @ 23.08.2018, 9:33) *
Цитата(alex2000 @ 22.08.2018, 19:22) *
Цитата(zdorovo @ 21.08.2018, 22:37) *
Никакое явление невозможно констатировать (видеть, понимать, чувствовать) до определения его состава.
...

Вот Вы, например, попкой сели в костёр. Состав какого явления Вам потребуется определить, чтобы констатировать (увидеть, понять, почувствовать) некую не комфортность?

Пока ему не расскажут, что у него есть жопа, что она сидит в очаге горения, что горение есть интенсивное окисление с выделением тепла, и не сообщат вид дров - он даже не узнает, что сидит в костре biggrin.gif

И здесь Вы правы... не узнает. Просто его нету, Оно еще не произошло из обезьяны... icon_smoke.gif
Ребята, Вы пробуете на зуб, но там же написано... shy.gif а не написано. wink.gif
И потом вам после бананового, еще каменный и железный века проходить. Простите, поспешил...
Дворник
Цитата(zdorovo @ 23.08.2018, 16:09) *
Ребята, Вы пробуете на зуб, но там же написано... shy.gif а не написано. wink.gif


Да не пробуем, а вертим. И не на зубу ayayay.gif

Скажите, а вот если явление невозможно видеть и чувствовать до "определения состава", то почему звери пожара боятся?
У них ни понятийного аппарата, ни представления о структуре и взаимосвязях, и математики они не знают. А пожар видят, чувствуют и боятся.
Ну и на вопрос alex2000 вы тоже не ответили. Видимо, не смогли его воспринять, увидеть, почувствовать...

Вот уж действительно, получается, что нассано было, а не вырублено пером grin.gif
zdorovo
Ладно, отлуп пока отменяется, для дворника...
Физику оно не проходило или не доходило. Ведь я только повторил парадокс физики 60-х годов (...).
Означает, что без предшествующей теории невозможно ставить опыт (так вам будет проще...).
Этот парадокс был и до того известен... в математике, который вылился в Интуиционизм Брауэра и Конструктивизм Колмогорова.
Но пожалуй первым, это описал А. Пуанкаре... как основную задачу физики и математики 20-го столетия. Про КМ, чонить слышали...?
Ссылок достаточно в ин-те, но не в ваших букварях, в которых это вам уже вымарали, для простоты вашей козлиной. Чтобы вы гавкали на людей.
Пока Вам хватит, повозжите исчо… Потом и про зверей расскажу... если не испугаете своей дремучестью.
И еще скажу, что я не знаю, кто вас в людей нарядил, но то что я здесь начитал называется Му и Жо.
alex2000
Цитата(zdorovo @ 24.08.2018, 3:11) *
....
Ссылок достаточно в ин-те, но не в ваших букварях, в которых это вам уже вымарали, для простоты вашей козлиной. Чтобы вы гавкали на людей.
Пока Вам хватит, повозжите исчо… Потом и про зверей расскажу... если не испугаете своей дремучестью.
И еще скажу, что я не знаю, кто вас в людей нарядил, но то что я здесь начитал называется Му и Жо.

Фитилёк притушите, коптит.
DimaM_2
Цитата(zdorovo @ 24.08.2018, 3:11) *
И еще скажу, что я не знаю, кто вас в людей нарядил, но то что я здесь начитал называется Му и Жо.

А как дысал...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.