Форум Академгородка, Новосибирск > Глюк VS2015/C++ - как преодолеть?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глюк VS2015/C++ - как преодолеть?
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программирование
ПалСемёныч
На присоединённом скриншоте - "результат" сборки проекта. Линкер "находит" 4 ошибки, но не показывает их описание (хотя бы имён ресурсов, которые ему не понравились)
Visual Studio 2015 rus, проект C++, Debug.
"Release" сборка того же проекта проходит нормально, и всё работает.

Не сталкивался ли кто с подобным?
(Ну, или посоветуйте, пож., форум где поискать решение вопроса)
Gunter_r
Возможно окно со списком ошибок слажало и не смогло вывести описания ошибок, но в консоли сборки то они должны присутствовать (Вкладка "Вывод" на вашем же скриншоте). Что там пишет?
ПалСемёныч
Да, ту же лажу, только другим шрифтом.
Gunter_r
Первый раз такое вижу. Могу предположить только, что какие-то проблемы из-за русской студии.
Можно попробовать поставить какую-нибудь английскую express версию, и на ней попробовать собрать.
ПалСемёныч
Мне тоже кажется, что это - проблемы "перевода". Видать, дорога мне на StackOverflow.. (или снести 2015, поставить 2017 и снова долго танцевать с бубном)

Цитата(Gunter_r @ 25.07.2018, 21:57) *
Можно попробовать поставить какую-нибудь английскую express версию

wink.gif старый анекдот советует проще выкинуть компьютер и купить другой.
(Я VS2008 пользую с 2008 года без единого замеченного серьёзного глюка. Так что скорее всего надо попробовать стереть Microsoft: портиться начал) smile.gif
ПалСемёныч
Проблема решена.
В Debug сборке у файла terminal.cpp была (индивидуально) отключена поддержка /clr.
Собственно, интерес может вызвать не "как победить", а как догадаться где проблема:

1) имеем ошибки линкера (без объяснений, правда),
2) видно, что линкер ругается на единственный файл, причём - по условию задачи - только в Debug сборке
следовательно проблема скорее всего вокруг декорирования имён (использование DllImport, поддержка CLR).
а поскольку ошибки связаны с единственным файлом, глядим в настройки проекта, индивидуальные для этого файла.

(вдруг "опыт" кому пригодится... мне - едва ли в обозримом будущем smile.gif )

Ну а русифицированные программы все - дрянь. Жаль, не всегда есть альтернатива.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.