Форум Академгородка, Новосибирск > "Классическая" технология в XXI веке
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Классическая" технология в XXI веке
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Тематические фотографии
Max Payne
Долго думал, куда тему стоит пихать. Можно было бы в Фототехнику, т.к. одна из целей - демонстрация возможностей старой техники. Можно в Фотоотчеты. Можно в Аналоговую, ну туда за фотками не ходят. Решил в Тематические smile.gif

Короче, идея такая: собираем свои фотографии, сделанные в XXI веке с использованием технологии середины XX века. Т.е. старые плёночные камеры, серебряная фотоплёнка (или фотобумага, в фотопластиночной камере), минимум цифровой обработки. Желательно совместить художественность и демонстрацию возможностей и особенностей аппаратуры. Приводим параметры съемки и обработки плёнки.

Пока что, боюсь, буду один постить, но надеюсь на поддержку со стороны svanskа, palomnikа, и других, ещё не забросивших чёрно-белую плёнку smile.gif

0. Несколько снимков на Смену-6, Kodak Academy: http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=1931424
Max Payne
1.

"Старт", Гелиос-44 58/2 @ f/2, выдержка 1/15, с рук.
Lucky SHD 100, экспонированная как ISO 400 и проявленная как ISO 200 (D76 1+1 8min).
Max Payne
2. Dartana.

"Старт", Гелиос-44 58/2 @ f/4 или f/5.6
Lucky SHD 100 как ISO 200.
nasik
могу запостить работы моего отца.. можно? но параметров там скорей всего нет huh.gif
Max Payne
QUOTE (nasik @ Jun 26 2006, 17:13)
могу запостить работы моего отца.. можно? но параметров там скорей всего нет  huh.gif

В другую тему, наверное, можно cbs_zz.gif
У меня основная идея - на 30-50-80-летнюю технику и чб можно снимать сейчас smile.gif

Вообще, мысль - сделать раздел "Фотоархивы" и накидать туда хороших снимков из семейных альбомов cbs_zz.gif
nasik
сейчас да, но все раритеты проданы sad.gif
Max Payne
QUOTE (nasik @ Jun 26 2006, 18:15)
сейчас да, но все раритеты проданы sad.gif

Они не так дорого стоят в комиссионках или с рук, чтобы это имело какое-то значение. Можно купить камеру дешевле, чем стоит один ролик плёнки.

-----------------

UPD: Ещё одну добавлю, с того же ролика, и хватит smile.gif
nasik
QUOTE (Max Payne @ Jun 27 2006, 20:46)
QUOTE (nasik @ Jun 26 2006, 18:15)
сейчас да, но все раритеты проданы sad.gif

Они не так дорого стоят в комиссионках или с рук, чтобы это имело какое-то значение. Можно купить камеру дешевле, чем стоит один ролик плёнки.

это для фанатов biggrin.gif коим я, к счастью или сожалению, не являюсь..
ch-i-p
QUOTE (Max Payne @ Jun 26 2006, 16:04)
2. Dartana.

Зд'орово!
SergeiR
QUOTE (nasik @ Jun 26 2006, 17:15)
сейчас да, но все раритеты проданы sad.gif

ну этта.. не все.. Я вот на пленку ч/б снимаю время от времени - просто сканить лень.
(правда вот пленка, в отличии от камеры и оптики - современная)
SergeiR
QUOTE (Max Payne @ Jun 26 2006, 16:04)
2. Dartana.

"Старт", Гелиос-44 58/2 @ f/4 или f/5.6
Lucky SHD 100 как ISO 200.

перфекто, синьоре Пейне.. 8)
Rulik
Присоединяюсь. Пленка Свема 65ед снято на Киев-4 диафрагма 5.6 /125. использовал доп. освещение. Размытость сделана при печати.. а то опять скажет кто что фшоп.
iliks
"Мудрость"
Minolta X-700, MC Rokkor 135mm f/2.8, Ilford Delta 100, бумага Славич Унибром, объектив увеличителя Вега-11У
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.