Форум Академгородка, Новосибирск > музыка с пляжа
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: музыка с пляжа
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
Mulder
Уже несколько недель по ночам доносится музыка с центрального пляжа,
где недавно вновь открыли увеселительное заведение. Слышно хорошо, аж до домов возле ТЦ.
Не понятно, кто додумался санкционировать разрешение на громкую музыку, ведь
звук разносится хорошо по ВЗ. Общался с представителями заведения,
на просьбы сбавить звук не реагируют. Вызывал милицию, писал заявление. Изменений никаких.
Si je n'existais pas
на самом деле слышно еще дальше. все это далеко не первый год, приготовьтесь терпеть до осени. к середине ночи они замолкают))
annacadem
Мы тоже устали засыпать под клубную музыку. Слышно очень хорошо и так громко 1й год из 5, что я живу на Жемчужной.
Полиция отправляет в отдел РАТИ нашего района и предлагает обратиться к участковому.
Надо с понедельника начинать, а то совсем спать не дают.
Мария Горынцева
Это старая проблема. https://forum.academ.info/index.php?showtop...dpost&p=9300316

Давайте писать заявления - и в полицию, и в администрацию Советского района.

Скотов надо окорачивать.
Ranger
а звук поездов и выстрелы с полигона НВКУ спать не мешают?
Bato
А где в районе жемчужной поезда?
Или ночная стрельба?
Днём-то лупасить имеют полное право.
Patholog
Цитата(Bato @ 01.07.2018, 10:47) *
А где в районе жемчужной поезда?
Или ночная стрельба?
Днём-то лупасить имеют полное право.

Поезда в той же стороне, где и пляж, но сравнивать 2 мин прохода поезда с ночью тупой басовой долбёжки сильно некорректно, да и шум поезда на порядок меньше будет, чем шум "музыки".
Bato
Заинтриговали, хоть в ВЗ езжай шум оценивай.
У нас в Ща тихо всё.
yoric
Пишите по возрастающей. Хотя я в последнее время стал писать по убывающей- от президента к участковому :-) Не забудьте про Роспотребнадзор, замерить шум на соотвтетствие нормам :-)
CompHelper
Цитата(Мария Горынцева @ 01.07.2018, 1:47) *
Это старая проблема. https://forum.academ.info/index.php?showtop...dpost&p=9300316

Давайте писать заявления - и в полицию, и в администрацию Советского района.

Скотов надо окорачивать.


под "скотами" Вы кого имеете в виду?
fsa
Цитата(CompHelper @ 01.07.2018, 16:46) *
под "скотами" Вы кого имеете в виду?

Вероятно тех, кто своими низкими частотами мешает людям спать в их собственных домах.
Вполне себе скоты демонстрирующие скотское поведение. Что-то не так?
kitten
Цитата(Ranger @ 01.07.2018, 11:37) *
а звук поездов и выстрелы с полигона НВКУ спать не мешают?

Вообще не мешают, выстрелы не слышала ни разу, в отличие от музыки с пляжа.
Мария Горынцева
Цитата(fsa @ 03.07.2018, 21:30) *
Цитата(CompHelper @ 01.07.2018, 16:46) *
под "скотами" Вы кого имеете в виду?

Вероятно тех, кто своими низкими частотами мешает людям спать в их собственных домах.
Вполне себе скоты демонстрирующие скотское поведение. Что-то не так?

Гражданин, видимо, имеет веские основания подозревать, что я имею в виду лично его.

Очередная шапочка самовозгорелась.
SereGG
Недели две назад был на пляже часов в 12, музон долбил в двухэтажной постройке и плюс еще в двух одноэтажных, которые ближе к нудистскому пляжу, причем эти одноэтажки стоят в 10 шагах друг от друга.
sairus
Какие мы нежные.
Вызываете участкового. Замер дб у вашего дома проводится.
Не думаю что даже на Жемчужной он превышает предел.

Когда просроченные боеприпасы подрывали вспомните, в течении года.. Музыка с пляжа не то что цветочки а семена не проросшие.
Patholog
Цитата(sairus @ 25.07.2018, 20:25) *
Какие мы нежные.
Вызываете участкового. Замер дб у вашего дома проводится.
Не думаю что даже на Жемчужной он превышает предел.

Когда просроченные боеприпасы подрывали вспомните, в течении года.. Музыка с пляжа не то что цветочки а семена не проросшие.

Не надо глупости плодить, ночами утилизацию боеприпасов не проводили. Серия взрывов в течении нескольких минут не идёт ни в какое сравнение с непрерывным шумом ночной вечеринки. Называть то, что там исполняется музыкой язык не поворачивается.
Lola3
Пределы устанавливаются для дневного времени. Ночью звуков подобных быть вообще не должно!
nofaith
К тому же, это не участковый замеряет, а экспертизу заказываете на свои кровные, чтобы потом через суд взыскать затраты с шумящего (ну... если выиграете суд, конечно).
puha
Почему за свой счёт то? Роспотребнадзор вроде этим занимается. Не знаю только, ездят ли они на какие-то замеры по ночам. Вероятнее всего шум ночью просто запрещён без замеров, и для них достаточно справки от участкового
sairus
СанПиН 2.1.2.2645-10

Уровень шума, любого звука, измеряется в децибелах. Законодательством РФ установлена норма 55 децибел в дневное время и 45 децибел в ночное врем

в Приложении №3
Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещениях жилых зданий
http://ivo.garant.ru/#/document/12177273/paragraph/222:0

с 23 до 7 утра среднее 45дб
Там таблица представлена.
Мария Горынцева
Цитата(sairus @ 25.07.2018, 21:25) *
Какие мы нежные.
Вызываете участкового. Замер дб у вашего дома проводится.
Не думаю что даже на Жемчужной он превышает предел.

Когда просроченные боеприпасы подрывали вспомните, в течении года.. Музыка с пляжа не то что цветочки а семена не проросшие.

Если вы не в теме, то лучше помолчите - можно сойти за интеллектуально достаточного.
Мария Горынцева
Цитата(puha @ 27.07.2018, 0:13) *
Почему за свой счёт то? Роспотребнадзор вроде этим занимается. Не знаю только, ездят ли они на какие-то замеры по ночам. Вероятнее всего шум ночью просто запрещён без замеров, и для них достаточно справки от участкового

Нет, не занимается. Вы тоже явно не в теме.
sairus
Мария...самое лудшее это изгадить тему копипастом старого поста.

моим сообщением от 27.07.2018, 19:55 тема закрыта.

И научитесь пользоваться интернетом.
Мария Горынцева
Цитата(sairus @ 05.08.2018, 19:50) *
Мария...самое лудшее это изгадить тему копипастом старого поста.

моим сообщением от 27.07.2018, 19:55 тема закрыта.

И научитесь пользоваться интернетом.

Маму свою поучите щи варить.

"Лудше", да.

Подсказка: тему закрывает не пользователь, её закрывает или модератор, или админ.

Нет, точно, некоторым "лудше" жевать.
separ
Цитата(Мария Горынцева @ 09.08.2018, 14:42) *
...

Нет, точно, некоторым "лудше" жевать.

А музыка с пляжа доносится без ошибок? Если ДА, то пусть продолжается)
Domino
Фестиваль электронной музыки BarDuck Summer Fest


Гонки со звёздами: топ событий выходных от НГС


На центральном пляже Академгородка с пятницы по воскресенье пройдёт большая тусовка для любителей электронной музыки. Гостей фестиваля ждут три танцпола с музыкой разных стилей (ломаные ритмы, транс и техно). На пляже зажгут более 30 диджеев из Новосибирска, Новокузнецка и Барнаула.


Когда? С 10 по 12 августа

Где? На центральном пляже Академгородка (бар BarDuck)

Во сколько? С 21:00 10 августа до 6:00 12 августа

Сколько стоит? От 400 рублей (18+)
Мария Горынцева
Подниму старую тему, чтобы не множить сущностей без нужды.

Кто-нибудь сейчас слышит грохот дискотэки на Академической, Золотодолинской, Морском? Это началось ещё днём и не утихает до сих пор, хотя уставное время начала тишины в Новосибирске и области - 22 часа.

Что происходит?

Жалобу я, разумеется, напишу, знать бы ещё, на кого.
Oxigen
Цитата(Мария Горынцева @ 16.07.2022, 1:07) *
Подниму старую тему, чтобы не множить сущностей без нужды.

Кто-нибудь сейчас слышит грохот дискотэки на Академической, Золотодолинской, Морском? Это началось ещё днём и не утихает до сих пор, хотя уставное время начала тишины в Новосибирске и области - 22 часа.

Что происходит?

Жалобу я, разумеется, напишу, знать бы ещё, на кого.


Мы слышим на дачах за Ботсадом. Не можем правда понять откуда музыка гремит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.