Форум Академгородка, Новосибирск > С какой целью вы употребляете алкоголь?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С какой целью вы употребляете алкоголь?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Страницы: 1, 2
ilgen
Имеется в виду по большей части...
saladfingers
алкоголь - самый ужасный наркотик!!
мало того, что он наносит вред организму, так ещё и сильно отупляет людей, делает их слепыми, он не даёт им увидеть даже этот мир, неговоря уже о более прекрасных мирах, доступных, скажем, с помощью травы или DXMa.

стараюсь его не употреблять.
Gum
О нас большинство(целых 2 человека). Голосовал за нравиться состояние опьянения.
QUOTE
алкоголь - самый ужасный наркотик!!

Это от куда такая уверенность. На сколько знаю опиаты(хотя бы) гораздо вреднее.
QUOTE
он не даёт им увидеть даже этот мир, неговоря уже о более прекрасных мирах, доступных, скажем, с помощью травы или DXMa.

По моему одно и то же.... И не важно чем и как, но всё же вы изменяете сознание.
Shnappy
А помоему вопрос очень даже полезный!
Gum
Чем?
Roosh
Я вообще не пью - Я за здоровый образ жизни laugh.gif . Алкоголь must die!!! (IMHO)
Bebop
QUOTE (saladfingers @ Jun 26 2006, 00:11)
алкоголь - самый ужасный наркотик!!
мало того, что он наносит вред организму, так ещё и сильно отупляет людей, делает их слепыми, он не даёт им увидеть даже этот мир, неговоря уже о более прекрасных мирах, доступных, скажем, с помощью травы или DXMa.

стараюсь его не употреблять.

+1
Gum
QUOTE
алкоголь - самый ужасный наркотик!!

Мне кто-нибудь обьяснит почему?
saladfingers
QUOTE (Gum @ Jun 26 2006, 00:19)
QUOTE
алкоголь - самый ужасный наркотик!!
Это от куда такая уверенность. На сколько знаю опиаты(хотя бы) гораздо вреднее.

алкоголь и опиаты одинаково вредны для организма (по данным ВОЗ). а то, что он ужасен я понял из своего личного опыта.

QUOTE (Gum @ Jun 26 2006, 00:19)
QUOTE
он не даёт им увидеть даже этот мир, неговоря уже о более прекрасных мирах, доступных, скажем, с помощью травы или DXMa.
По моему одно и то же.... И не важно чем и как, но всё же вы изменяете сознание.

абсолютно разные вещи. алкоголь сужает сознание, а приведённые мной выше вещества - расширяют.
Malcolm
ilgen - раз уж делаете гендерно-дифференцированный опрос, то не забывайте добавлять половой разделитель.
Bebop
QUOTE (saladfingers @ Jun 26 2006, 00:32)
алкоголь и опиаты одинаково вредны для организма (по данным ВОЗ). а то, что он ужасен я понял из своего личного опыта.

Все же от алкоголя зависимость поменьше будет. И повышение минимальной необходимой дозы очень медленно идёт.
L^mer
расслабиццо,отвлечься от проблем,повеселица unsure.gif
Ariadna
если человек пьёт потому что тянет. оно называется не просто "потому что тянет", а алкоголизм dry.gif или пьянство.

аФФтару медведа на яйца.
4e4ako
Тему сделать важной. В)
saladfingers
QUOTE (Bebop @ Jun 26 2006, 00:35)
Все же от алкоголя зависимость поменьше будет. И повышение минимальной необходимой дозы очень медленно идёт.

"Думаю, не будет преувеличением сказать - требуется около года и несколько сот инъекций, чтобы тот или иной субъект состоялся как наркоман" ©Ульям Берроуз.
"состоялся как наркоман" - это имеется ввиду "подсел", что ясно из предыдущих и следующих рассуждений Берроуза, которые приводить мне лениво. на алкоголь садятся куда быстрее, при употреблении его каждый день.
Bebop
QUOTE (saladfingers @ Jun 26 2006, 00:41)
на алкоголь садятся куда быстрее, при употреблении его каждый день.

Чем, например, на героин? Не верю
saladfingers
QUOTE (Bebop @ Jun 26 2006, 00:42)
Чем, например, на героин? Не верю

в приведённой мной цитате написаны сроки подсадки на героин, вернее на любые опиаты.
Bebop
QUOTE (saladfingers @ Jun 26 2006, 00:45)
QUOTE (Bebop @ Jun 26 2006, 00:42)
Чем, например, на героин? Не верю

в приведённой мной цитате написаны сроки подсадки на героин, вернее на любые опиаты.

Другие источники есть? Читаю инет, пишут что психологическая зависимость с первой дозы, а ломки начинаются после двух недель употребления.
Камилл
не сатарюсь
стараюсь не
согласен с saladfingers. и вправду алкоголь ужасен. алкаши хуже джанки
фак офф енд дай
Vasserman
QUOTE (saladfingers @ Jun 26 2006, 00:45)
в приведённой мной цитате написаны сроки подсадки на героин, вернее на любые опиаты.

состоялся как наркоман - это немного о другом, думается..
Да и Берроуз уникален.. smile.gif

При ежедневном употреблении первая стадия опиозависимости длится
около четырёх недель, за это время больной подсаживается физически..
PKS
Спирт годится исключительно как средство дезинфекции, ну и в том числе - питьевой воды. Но - в малых дозах, не более, чем в пиве*. Ибо алкоголь - это ЯД**, на котором висит прямо или косвенно более 100 тыс. трупов по России в год.

-------------------
* Кстати, собственно пива в продаже на территории Росии НЕТ ВООБЩЕ. Местное "пиво" - редкостная дрянь из концентратов, сосать которую из банок и бутылок - извращеннейшая форма самоуничижения, принятая как среди латентных, так и среди открытых лохов.
** Впрочем, в больших дозах даже обычная вода - смертельный яд, если кто не знает.
Nord
не пью. алкоголь суть ЯД. в любых количествах. и говорить о его "пользе", пофигу в каком виде, есть преступление.
Gum
QUOTE
алкоголь и опиаты одинаково вредны для организма (по данным ВОЗ). а то, что он ужасен я понял из своего личного опыта

хмм... мне кажеться вы, так сказать немного перевираете.
QUOTE
абсолютно разные вещи. алкоголь сужает сознание, а приведённые мной выше вещества - расширяют.

Абсолютно субьективное мнение.
QUOTE
на алкоголь садятся куда быстрее, при употреблении его каждый день.

вы пробовали употреблять героин или другие наркотики(в том числе опиаты) каждый день?
Gum
QUOTE
Местное "пиво" - редкостная дрянь из концентратов, сосать которую из банок и бутылок - извращеннейшая форма самоуничижения, принятая как среди латентных, так и среди открытых лохов.

Вы пробовали "их" пиво? По всей видимости нет.
Jaa_Jaris
Самый простой способ отключить голову
Gum
QUOTE
О, чо надыбал: 
См. аттач.

Мы говорим про употребление алкоголя, но не про алкоголизм.
Хотя у кого как.
ilgen
QUOTE (Malcolm @ Jun 26 2006, 00:34)
ilgen - раз уж делаете гендерно-дифференцированный опрос, то не забывайте добавлять половой разделитель.

Всего 18 ответов допускается в опросах почему-то.
Так что разделителем пришлось пожертвовать.
Да и еще некоторые ответы не влезли - типа "не знаю"...
Jim
Пиво, можно считать очень опасным наркотиком, потому что на нем сидит, наверное, минимум 70% современной молодежи и губят свое здоровье, порой, сами об этом не задумываясь. sad.gif
Yrtimd
Нравится состояние опьянения. Причем стараюсь много не пить.
Vlass
Для того чтобы "напиться и забыться"
Korizza
QUOTE (saladfingers @ Jun 26 2006, 00:11)
алкоголь - самый ужасный наркотик!!
мало того, что он наносит вред организму, так ещё и сильно отупляет людей, делает их слепыми, он не даёт им увидеть даже этот мир, неговоря уже о более прекрасных мирах, доступных, скажем, с помощью травы или DXMa.

стараюсь его не употреблять.

jok.gif _p_.gif drinka.gif
Mariana
расслабиться,отвлечься..
LeXx[F13 ClaN]
(М) первое...
как говорится: ...напиться и забыться...
sosnovka
в первую очередь потому что вкусно. ну и легкое состояние опьянения иногда нравится. а до тяжелого я физически не в состоянии дойти.
ribka Fugu
Тем, кто пьет (для радости/от радости/чтобы расслабиться/чтобы куражиться (например, в клубах - ой редко встретишь человека,к отрый не пьет)/чтобы таким образом пообщаться с людьми/по другим причинам...нужно уметь пить. Бывают люди, который могут выпить/напиться/упиться а лицо не потерять. Это нормально. Большинство же не умеет. Но они себя не видят, кажется нормально.
У каждого свои отношения с алкоголем - кому то он помогает творить, а кто-то когда-то перепил - и не пьет совсем, а кто-то превращается в свинью.
Цикорий
QUOTE (sosnovka @ Jun 26 2006, 10:41)
в первую очередь потому что вкусно. ну и легкое состояние опьянения иногда нравится. а до тяжелого я физически не в состоянии дойти.

зависть.

Я могу дойти с легкостью.

Мне нравится беседа, когда все постепенно становятся все пьянее, и все, что отсюда следует.
Vela
Интересно, что не пьющих мужчин гораздо больше, чем женщин. Или они свое уже отпили?smile.gif

Мне нравится процесс. Вкусный напиток, желательно какой-нибудь ритуальный, чтоб смешивать, солить, лизать. Приятен легонький кураж. До настоящего опьянения стараюсь не доходить. Разве что раз в год, тогда это для расслабления, почистиить голову. Но в целом опьянение- скорее неприятное последствие.
Смысл водки не понимаю. Невкусно, опьянение недоброе (насколько видела).
Самое приятное для меня опьянение от настоящего джина с настоящим тоникомsmile.gif вкусненько!

К совсем непьющим людям отношусь с подозрением. Они чаще всего в прошлом пили весьма, а теперь занудствуют о вредности этого занятия.

Если без фанатизма, то штука приятнаяsmile.gif
Мяут
редко, но метко, но только с целью нажраться до потери пульса!!! чтоб умирать на следующее утро...
Lizardman
QUOTE (Vela @ Jun 26 2006, 13:08)
К совсем непьющим людям отношусь с подозрением. Они чаще всего в прошлом пили весьма, а теперь занудствуют о вредности этого занятия.

ошибаетесь, просто из занудности занудствуем _p_.gif laugh.gif

А на самом деле чего занудствовать-то? Ну пейте, мне, например и дела до этого нет. Сам не пил и пить не буду... Это просто выбор и все...
Kiska
НЕ ПЬЮ biggrin.gif
Vasserman
QUOTE (ilgen @ Jun 26 2006, 02:27)
Да и еще некоторые ответы не влезли - типа "не знаю"...

..а также "такова дхарма", как в моём случае.. biggrin.gif

по своей инициативе алкоголь приобретаю крайне редко,
но если приятный и интересный человек угощает - не отказываюсь,
если следить за дозой (она у меня весьма невелика),
алкоголь общению скорее подспорье..
Василий Левский
QUOTE (Kiska @ Jun 26 2006, 14:07)
НЕ ПЬЮ biggrin.gif

Аналогично
Гектор
Пью периодически. Потому, что вкусно. А пьянеть не пьянею. Только сонливость появляется.
nightlord
варианта пью редко с хорошей компанией друзей нет. Вариант за компанию не подходит.
А вообще не получаю от питья какого-то особенного удовольствия. От занятий спортом намного больший эффект или от выполненного хорошо задания на работе.
Модно это нынче. вот народ и травится.
bmw-oln
Только по праздникам, для веселья
Optimus_Prime
замедте, 4то неупотребляющих муж4ин, намного больше 4ем женьщин!
nArtes
улыбнули высказывания saladfingers laugh.gif
-Rock-
За компанию
demiurg
Аклоголь создаёт неповторимую сказочную атмосферу. Просто способ организации окружающего интерьера и сознания.
Vasserman
QUOTE (NaRteS @ Jun 26 2006, 21:44)
улыбнули высказывания saladfingers laugh.gif

это от блаженного незнания.. saladfingers не так уж сильно преувеличил..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.