Форум Академгородка, Новосибирск > Никотиновая зависимость
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Никотиновая зависимость
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Здоровье
Алатау
Хочу бросить курить, три года назад перешел на эл.сигарету, думал легче будет бросить, но не получается. Подскажите к кому и куда можно обратиться за помощью. Сергей. Лучше писать в ЛС Была просьба поделиться информацией, а не устраивать дискуссию.
Просьба к модераторам УДАЛИТЬ ТЕМУ.
Canis
да никто тебе не поможет кроме себя самого
разные проходимцы выкачают с тебя кучу денег только умом с этого тронешься
да и раз не бросил значит оно тебе сейчас и не надо
бросают напрочь когда врач ставит диагноз и начинают пить боржоми взамен
значит у тебя еще не тот случай
то же самое с толстушками - стонут десятками лет научите как похудеть, вбухали в лишнюю жратву и в попытки ликвидировать последствия кучу машин дач и квартир, а по факту оно им совершенно не нужно
похудей их каким чудом они еще несчастнее станут
курят для поддержания социального общения и придания себе авторитета
ты готов от этого отказаться? пока еще нет
GolemFury
Цитата(Canis @ 24.06.2018, 13:40) *
то же самое с толстушками - стонут десятками лет научите как похудеть, вбухали в лишнюю жратву и в попытки ликвидировать последствия кучу машин дач и квартир, а по факту оно им совершенно не нужно
похудей их каким чудом они еще несчастнее станут


Кто о чем, а... laugh.gif
Canis
Цитата(GolemFury @ 29.06.2018, 14:49) *
Цитата(Canis @ 24.06.2018, 13:40) *
то же самое с толстушками - стонут десятками лет научите как похудеть, вбухали в лишнюю жратву и в попытки ликвидировать последствия кучу машин дач и квартир, а по факту оно им совершенно не нужно
похудей их каким чудом они еще несчастнее станут


Кто о чем, а... laugh.gif

что не так? в мире всего 20 сказок, а моделей устройства частных явлений еще меньше
kitten
Цитата(Алатау @ 18.06.2018, 23:17) *
Хочу бросить курить, три года назад перешел на эл.сигарету, думал легче будет бросить, но не получается. Подскажите к кому и куда можно обратиться за помощью. Сергей. Лучше писать в ЛС

Просто перестать курить и все. Почитайте книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить".
reftami
Цитата(kitten @ 12.07.2018, 14:16) *
Просто перестать курить и все. Почитайте книгу Алена Карра "Легкий способ бросить курить".

К сожалению, не всем это так просто.
На тему никотиновой зависимости можно посмотреть, например, у Аси Казанцевой в книгe "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости".
kitten
Цитата(reftami @ 12.07.2018, 15:15) *
К сожалению, не всем это так просто.

Всем одинаково.
fir_3
Отнюдь. Одно и то же не может быть одинаково разным людям. Ну, просто потому, что они таки разные.
Описательно механизм общий, да, "бросить = перестать курить", но слово "просто" тут капец некстати.
Rыжиk
Не хочешь -- не кури! Тебе силком в рот сигарету кто-то суёт?

Не хочешь быть жирной -- не жри вёдрами!

Всё просто. Остальное --пена..
kitten
Именно просто. Проще, чем все думают, потому что уже зомбированы табачными и фармацевтическими компаниями, цель которых не дать вам бросить курить. Вот продукт их деятельности- электронная сигарета. Бессмысленная трата денег, пользы ноль. Как и миллион разных пластырей и примочек и рассказы о том, как при бросании люди болеют. Никакой ломки нет когда бросаешь курить, это не тяжелые наркотики, просто многие любят демонстративно страдать.
Вещий
Цитата(kitten @ 31.07.2018, 11:29) *
Именно просто... Никакой ломки нет когда бросаешь курить, это не тяжелые наркотики, просто многие любят демонстративно страдать.

Не тяжёлый, но наркотик. Точнее яд.
kitten
Цитата(Вещий @ 31.07.2018, 12:43) *
Цитата(kitten @ 31.07.2018, 11:29) *
Именно просто... Никакой ломки нет когда бросаешь курить, это не тяжелые наркотики, просто многие любят демонстративно страдать.

Не тяжёлый, но наркотик. Точнее яд.

Это так, да.
Он очень портит кровь, влияет на ее сгущение.
fir_3
Цитата(kitten @ 31.07.2018, 11:29) *
Никакой ломки нет когда бросаешь курить

После скольки лет активного курения Вы отказались от употребления табачной продукции? Сколько в среднем выкуривали в течение суток?
Светлая
Когда бросала курить, пила через трубочку всё, от просто воды до горячего чая и кофе. Пришлось бросить резко и сразу, месяца два меня т.с. ломало.
Вот уже года четыре, а может больше, не курю вообще.
kitten
Цитата(fir_3 @ 01.08.2018, 15:05) *
Цитата(kitten @ 31.07.2018, 11:29) *
Никакой ломки нет когда бросаешь курить

После скольки лет активного курения Вы отказались от употребления табачной продукции? Сколько в среднем выкуривали в течение суток?

Лет 15-20, точно не помню) по разному, когда пачка в день, когда две)
fir_3
Завидую, что тут скажешь, меня корёжило жесточайше. Про демонстративные страдания согласиться не могу, т.к. переживала острый период, забившись в нору, чтоб никого не искусать.
kitten
Цитата(fir_3 @ 01.08.2018, 22:57) *
Про демонстративные страдания согласиться не могу, т.к. переживала острый период, забившись в нору, чтоб никого не искусать.

Я наоборот старалась сохранить прежний режим жизни, чтобы изменения никак не влияли на нее, чтобы не ставить на них акцент. И еще я думала не о том, как затянуться, а о том, что организм наконец-то очистится от яда. Первые три дня я тоже ни с кем не общалась, а потом все стало легче, легче и совсем хорошо, а к хорошему быстро привыкаешь)
CompHelper
Цитата(Алатау @ 18.06.2018, 22:17) *
Хочу бросить курить, три года назад перешел на эл.сигарету, думал легче будет бросить, но не получается. Подскажите к кому и куда можно обратиться за помощью.


Знаю способ 100% - даже бомжи с портвейна на коньяк переходят )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.