Форум Академгородка, Новосибирск > Муниципальная аптека на Морском
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Муниципальная аптека на Морском
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
я перекуп!
Народ, кто в курсе, что стало с аптекой? Полгода делали ремонт, а сейчас открыли какую-то шарашку, в три раза меньше размером, да к тому же коммерсовскую. А где теперь товар брать по человеческим ценам?

Нормально так поремонтировали. Я в ау.е реально.
alex2000
Цитата(я перекуп! @ 17.06.2018, 5:25) *
Народ, кто в курсе, что стало с аптекой? Полгода делали ремонт, а сейчас открыли какую-то шарашку, в три раза меньше размером, да к тому же коммерсовскую. А где теперь товар брать по человеческим ценам?

Нормально так поремонтировали. Я в ау.е реально.

В других аптеках. Или упомянутое заведение единственное в вз?
A_Alexx
А муниципальные аптеки разве не ликвидированы как класс?
Жалко, конечно. Хорошая была аптека и персонал хороший. Но у нас стабильность - все перемены возможны только к худшему..
Дворник
Цитата(я перекуп! @ 17.06.2018, 5:25) *
Народ, кто в курсе, что стало с аптекой? Полгода делали ремонт, а сейчас открыли какую-то шарашку, в три раза меньше размером, да к тому же коммерсовскую. А где теперь товар брать по человеческим ценам?
Нормально так поремонтировали. Я в ау.е реально.


Сразу писали, что конкурс на помещение выиграла другая организация. И нет, в муниципальных аптеках цены никогда не были более низкими (если под словом "человеческими" вы имеете в виду именно это).
Опять история как тут: "я ничего не знаю, но мне не нравится".
Дворник
Цитата(A_Alexx @ 17.06.2018, 14:56) *
А муниципальные аптеки разве не ликвидированы как класс?
Жалко, конечно. Хорошая была аптека и персонал хороший. Но у нас стабильность - все перемены возможны только к худшему..


Муниципальная сеть существует, по ней даже поиск работает https://mpnas.ru и онлайн-заказ.
Там дороже, чем в "коммерческих".
pvv
Достоинство в этих аптеках было одно- работа провизора и приготовление некоторых рецептур самостоятельно, чем не занимались коммерческие аптеки, но, вроде, и в муниципальных давно этим не занимаются. А цены в них часто выше, чем в других сетях.
"Умер Максим, ну и х. с ним."
prosto ya
Муниципальная аптека есть пока еще на Демакова, 20, под бывшей "Сибириадой".
я перекуп!
Цитата(Дворник @ 18.06.2018, 10:01) *
Опять история как тут: "я ничего не знаю, но мне не нравится".


А что вас возбуждает в слове "тут"?
Не нравится. В новом помещении стало хуже: тесно, сумеречно. Прилавки скудные. Цены пока нормальные, но кто им запретит через полгода сделать как в "моей аптеке". И нужно всегда помнить: муниципальное хозяйство работает в интересах государства, где здоровье нации - один из базовых. Тогда как главная цель любого бизнеса - увеличение прибыли. Фил зе дифференс.

Что касается по ссылке, так нынешняя окраска фасадов не только вызывает нарекания в плане её эстетики. Проекты по капремонтам объективно разрабатываются бессистемно (факт), что идёт вразрез с принципом ландшафтного проектирования (логика), разыгрываются на конкурсе (факт), т.е. выбираются самые бюджетные, с максимально урезанными второстепенными опциями (здравый смысл), в итоге нынешняя окраска фасада нарушает первоначальные принципы цветового оформления зданий (факт).

Если вы про себя говорите, что не знаете предмета - изучайте.

Дворник
Цитата(я перекуп! @ 30.06.2018, 9:12) *
Что касается по ссылке, так нынешняя окраска фасадов не только вызывает нарекания в плане её эстетики. Проекты по капремонтам объективно разрабатываются бессистемно (факт), что идёт вразрез с принципом ландшафтного проектирования (логика), разыгрываются на конкурсе (факт), т.е. выбираются самые бюджетные, с максимально урезанными второстепенными опциями (здравый смысл), в итоге нынешняя окраска фасада нарушает первоначальные принципы цветового оформления зданий (факт).


Не надо выдавать за (факты), (логику) и (здравый смысл) свои предрассудки. Вы уже показали в соответствующей теме, что кроме предрассудков у вас за плечами и нет ничего.
я перекуп!
Чё к чему
Дворник
Цитата(я перекуп! @ 02.07.2018, 21:02) *
Чё к чему

Вы не понимаете прямой ответ на ваш текст? Попробуйте меньше употреблять по вечерам.

Вы уже признавались, что ваше мнение - это только особенности вашего восприятия, при том, что ни в дизайне, ни в том, как следует окрашивать дома, вы не понимаете абсолютно ничего:
Цитата
Тема о том, что я смотрю, как окрасили фасады по ВЗ, и мне это категорически не нравится. И мне совершенно не важно, понимаю я что-либо в дизайне или нет. Я точно знаю, что вот так - мне не надо. Вкусовщина? Разумеется.


Помимо этого, вы несёте чушь про какой-то "город-лес", замыслы Лаврентьева и приплетаете вдобавок свои чисто фашистские идеи по изоляции и недопуску "негодных".
Но любой настоящий житель Городка в курсе, что по планам Лаврентьева Верхняя зона должна была стать современным районом многоэтажной застройки. Никакого "города-леса", из которого вы в соответствии со своими фашистскими замыслами желаете выгонять людей, "не имеющих отношения", не планировалось. Площадь зелёных насаждений планировалась ровно в два раза меньше, чем есть сейчас. И это именно площадь насаждений, поскольку леса здесь не было, достаточно взглянуть на фото этой территории до того, как началось активное строительство. Подчёркиваю, это знает всякий, кто в курсе истории возникновения и развития Городка. И известно, по чьему сиюминутному капризу этим прекрасным планам было не суждено осуществиться. А вот вам это неизвестно. Стало быть, вы пришелец, никакого отношения к Городку не имеющий. Понаехали невесть откуда и берётесь судить о том, как нам тут следует жить, как строить, как красить свои дома и т.п.
я перекуп!
Цитата(Дворник @ 02.07.2018, 21:17) *
по планам Лаврентьева Верхняя зона должна была стать современным районом многоэтажной застройки. Никакого "города-леса" не планировалось ... И известно, по чьему сиюминутному капризу этим прекрасным планам было не суждено осуществиться.


Чёрт. Даже не знаю, что вам ответить, и стоит ли вообще. Какая-то фейерическая чушь. Либо у вас какая-то экстра-осведомлённость, доступная только избранным. Давайте разберёмся. Один только тезис ваш разберём, наименее нелепый. Насчёт высоток, которые, якобы, должны были тут быть везде вместо хрущёвок. Ищем первоначальный генплан. Например, вот здесь, известное фото: "Хрущёв критикует проект Академгородка".


_https://skver.2gis.ru/novosibirsk/question/pravda-li-chto-akademgorodok-obyazan-svoey-kamernostyu-i-osobostyu-prezhde-vsego-khruschevu/582938a547c63b200094428f

Смотрим внимательно на макеты зданий. Привязывамся к высоте: здание гостиницы в этом проекте - 12-этажное. Теперь покажите мне, где здесь те самые высотки, которым "не суждено было сбыться". Без вопросов, по архитектуре нынешние "свечки" вообще никак с представленными в проекте. Гостиница стала вдвое ниже. Вот и всё. Или мне нипошарам? Или вы нафантазировали, как обычно.

вот ещё небольшое эссе про академ в изложении архитектора (Ложкин) _https://alexander-loz.livejournal.com/123023.html
я перекуп!
Ага, как к стенке припёрли, так сразу и слинял. А кто за вами грязь будет убирать?

К слову, в новой аптеке цены по выборочно проверенным позициям пока на уровне. Надолго ли? Бизнес есть бизнес, всё предельно цинично.
separ
Цитата(я перекуп! @ 14.07.2018, 7:18) *
Ага, как к стенке припёрли, так сразу и слинял. А кто за вами грязь будет убирать?

К слову, в новой аптеке цены по выборочно проверенным позициям пока на уровне. Надолго ли? Бизнес есть бизнес, всё предельно цинично.

Видимо на фотке лысый и толстый про аптеку на Морском рассказывает)
Дворник
Цитата(я перекуп! @ 14.07.2018, 8:18) *
Ага, как к стенке припёрли, так сразу и слинял. А кто за вами грязь будет убирать?

К слову, в новой аптеке цены по выборочно проверенным позициям пока на уровне. Надолго ли? Бизнес есть бизнес, всё предельно цинично.

Не надо так напрягаться и выёживаться. Все эти темы были ОЧЕНЬ подробно обсуждены аж десять лет назад. Вас тогда тут замечено не было. Значит, вам было начхать. Или, прошу прощения, вас тогда и в Городке не было? Мимо коренного жителя Городка это пройти никак не могло... Сейчас поздно уже свою скунсью вонь разводить. Вы были на общественных слушаниях по зонированию Городка? А я был. И я помню, как на этих слушаниях рассказывали сказки про "Город-лес", и как истинные коренные городковцы орали хором "Враньё, не было такого". Это было давно, но мой правдивый репортаж тут на форуме до сих пор сохранён, и вы вполне могли его прочитать. Но вот не захотели почему-то. Вы даже "не заметили", что текст по вашей ссылке начинается со слов "так и есть", и это относится к озвученному мной. Правда вам не нужна, только личные шизофренические бредни.

И, "к слову", в новой аптеке, как вы отметили, цены "на уровне". Это естественно, она не сосёт муниципальные деньги, ей приходится честно конкурировать на рынке. А конкуренция большая. А вот в старой муниципальной аптеке цены не были "на уровне", это вы публично признать, мягко скажем, побоялись, хотя это всем настоящим городковцам было известно.
я перекуп!
Цитата(Дворник @ 15.07.2018, 22:21) *
Не надо так напрягаться и выёживаться. Все эти темы были ОЧЕНЬ подробно обсуждены аж десять лет назад. Вас тогда тут замечено не было. Значит, вам было начхать. Или, прошу прощения, вас тогда и в Городке не было? Мимо коренного жителя Городка это пройти никак не могло... Сейчас поздно уже свою скунсью вонь разводить. Вы были на общественных слушаниях по зонированию Городка? А я был. И я помню, как на этих слушаниях рассказывали сказки про "Город-лес", и как истинные коренные городковцы орали хором "Враньё, не было такого". Это было давно, но мой правдивый репортаж тут на форуме до сих пор сохранён, и вы вполне могли его прочитать. Но вот не захотели почему-то. Вы даже "не заметили", что текст по вашей ссылке начинается со слов "так и есть", и это относится к озвученному мной. Правда вам не нужна, только личные шизофренические бредни.

И, "к слову", в новой аптеке, как вы отметили, цены "на уровне". Это естественно, она не сосёт муниципальные деньги, ей приходится честно конкурировать на рынке. А конкуренция большая. А вот в старой муниципальной аптеке цены не были "на уровне", это вы публично признать, мягко скажем, побоялись, хотя это всем настоящим городковцам было известно.


Вам был предоставлен конкретный фотодокумент, демонстрирующий, что отличие в этажности зданий первоначального плана от ныне реализованного только в высоте гостиницы. В ответ вы пишете много и сумбурно, старательно обходя вниманием предъявленный фотодокумент.

По фотографии Вам прокомментировать нечего? Если нечего, потрудитесь признать, что первоначальный ваш пассаж ничтожен.

Насчёт аптеки, я так и написал: цены на уровне. На уровне тех, что были в старой аптеке. На выборочную группу товаров, разумеется, тех, что представляют для меня интерес. Чего вы так возбудились? Не в разы дешевле, а на уровне. +- 30%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.