Форум Академгородка, Новосибирск > Расширение НГУ
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расширение НГУ
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
я перекуп!
Цитата
ПЛАНЫ РАЗВИТИЯ НГУ НАЧАЛИ СОГЛАСОВЫВАТЬСЯ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ
3 Июня 2018

28 мая состоялось важное совещание по согласованию планов развития НГУ с общественниками в лице членов Ландшафтного совета Академгородка.
Речь идет о строительстве объектов НГУ второго и третьего этапов. Всего десять объектов.
http://n-pinus.ru/news/plany-razvitiya-ngu...atsya-s-obshch/

По сути, весь лесной участок за ЛК НГУ идёт под топор

Где обоснование??

DimaM_2
Ой, я вас умоляю!
Давно запланированные здания за новым ГК до сих пор только в проекте...
я перекуп!
План, что на скане, емнип, тоже года этак 2002-го.

А вы что, не в курсе? :

Цитата
п.4 Правительству Российской Федерации подготовить совместно с российской Академией наук и Правительством Новосибирской области и представить план развития новосибирского Акалемгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок
срок - 30 сентября 2018 г.
ответственные: Медведев Д.А, Сергеев А.М., Травников А.А.

http://kremlin.ru/acts/assignments/orders/57300

Вот они сейчас горячку порят, чтобы деньги эти урвать. Само по себе такой кипиш для дела хорошо, авралы полезны в работе. Да только если бы они при этом мыслили интересами страны, а не своими, местечковыми. А они ведь, как сейчас водится, из кожи вон будут лезть, чтобы пропихнуть проект, даже если он наполовину сырой. Будут в десять голов увещевать, что у них всё тип-топ. Вот деньги им выделят, они на всякую фигню растранжирят, а через пару лет выяснится, что выхлоп на копейку. Плечами пожмут, посокрушаются: "да, не шмогла...", а кто будет отвечать? А какой колоссальный ущерб для страны! И Академ загубят вдобавок. То нам говорят: воруют, воруют. Воруют-то крохи, да вот чтобы эти крохи своровать, мутят на триллионы: под дурную работу и воровать легче. Вред для страны от таких дурных затей - на порядки, да только не сильно-то сажают за растрату и напрасно выброшенные ресурсы.

Сталина на них нет.
DimaM_2
Цитата(я перекуп! @ 14.06.2018, 9:29) *
План, что на скане, емнип, тоже года этак 2002-го.

Тогда тем более наплевать.
я перекуп!
Цитата(DimaM_2 @ 14.06.2018, 11:50) *
Тогда тем более наплевать.


Мне непонятно ваше прекраснодушие.

Земли, отданные под расширение НГУ, не относятся к категории городских лесов и, соответственно, не защищены законом от вырубки. Не универ, так другие, более прыткие бизнесмены могут продавить строительство на этом участке и не будет законного способа, кроме экстремизма, воспрепятствовать этому.

Деньги ожидаются большие, поддержка из федерального цента, - я более чем уверен, что универ постарается взять по максимуму, понимая, что второй такой возможности может не представиться.
я перекуп!
Товарищи,
в нижепроцитированном высказывании упомянуто некое обсуждение, имевшее место 10 лет назад, где, как следует из контекста, активно обсуждались первоначальные проекты планировки Акадмгородка и, вероятно, ещё ряд интересных вопросов смежного характера. Кто ориентируется в архиве форума, прошу поделиться полезными ссылками, а лучше всего сделать подборку ссылок на наиболее ценные комменты тех времён. Это будет полезно почитать всем неравнодушным к проблеме застройки Академгородка.


Цитата(Дворник @ 15.07.2018, 22:21) *
Не надо так напрягаться и выёживаться. Все эти темы были ОЧЕНЬ подробно обсуждены аж десять лет назад. Вас тогда тут замечено не было. Значит, вам было начхать. Или, прошу прощения, вас тогда и в Городке не было? Мимо коренного жителя Городка это пройти никак не могло... Сейчас поздно уже свою скунсью вонь разводить. Вы были на общественных слушаниях по зонированию Городка? А я был. И я помню, как на этих слушаниях рассказывали сказки про "Город-лес", и как истинные коренные городковцы орали хором "Враньё, не было такого". Это было давно, но мой правдивый репортаж тут на форуме до сих пор сохранён, и вы вполне могли его прочитать. Но вот не захотели почему-то. Вы даже "не заметили", что текст по вашей ссылке начинается со слов "так и есть", и это относится к озвученному мной. Правда вам не нужна, только личные шизофренические бредни.


alex2000
Цитата(я перекуп! @ 30.07.2018, 14:01) *
Товарищи,
в нижепроцитированном высказывании упомянуто некое обсуждение, имевшее место 10 лет назад, где, как следует из контекста, активно обсуждались первоначальные проекты планировки Акадмгородка и, вероятно, ещё ряд интересных вопросов смежного характера. Кто ориентируется в архиве форума, прошу поделиться полезными ссылками, а лучше всего сделать подборку ссылок на наиболее ценные комменты тех времён. Это будет полезно почитать всем неравнодушным к проблеме застройки Академгородка.

А причём тут архив форума? Архив - раздел с ограниченным доступом. Вы, видимо, что-то другое имели в виду. Скорее всего поиск по форуму, так это Вы можете сделать сами.
DimaM_2
Цитата(я перекуп! @ 30.06.2018, 8:53) *
Деньги ожидаются большие, поддержка из федерального цента, - я более чем уверен, что универ постарается взять по максимуму, понимая, что второй такой возможности может не представиться.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое...
A_Alexx
Цитата(DimaM_2 @ 17.08.2018, 15:57) *
Вы так говорите, как будто это что-то плохое...
Нет худа без добра, но нет и добра без худа... в марксистские времена это называлось диалектикой smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.