Мопед не мой, мне написала в скайп моя знакомая, молодая женщина. У неё был здесь аккаунт, но она потеряла пароль. В общем, ситуация была такова:
Цитата
Вчера примерно в 17.50 я шла по улице Героев Труда к дому быта, меня обгоняли три подростка на велосипедах. Возраст точно не назову, больше 10 и меньше 14, вероятно. Один, обогнав, обернулся и ухмыльнулся, второй в это время сзади ударил меня по голове. По затылку за скорости – это больно. Все произошло очень быстро, и пока я держалась за голову и соображала, юноши укатили. Будьте осторожны, пожалуйста, судя по всему, они так развлекаются явно не в первый и не в последний раз.

Итак, повторю: будьте осторожны, а если кому-то удастся задержать говнюков, это будет хорошо и правильно, должно и спасительно.

Если среди читающих окажутся родители малолетних мерзавцев, то сообщаю, что удар по голове на скорости может привести к значительным травмам, и если дело дойдёт до суда, то вам придётся выплачивать компенсацию пострадавшим, причём очень серьёзную, если травма повелчёт потерю трудоспособности. Объясните это своим малолетним болванам.

Молодую особу я знаю лично, никакой конспирологии а-ля дядечка с баллончиком (над конспирологией мы обе любим посмеяться). Это не переговоры мистических часовых, а развлечение, которое бытоывало у подростков с великами ещё во времена моей советской юности. Напасть стаей, совершить мелкое насилие и удрать. Иногда насилие бывало и не мелкое - я уже тут где-то рассказывала, как велосипедисты сломали спину Нелли Рубеновне. Там, правда, была месть. Но каковы бы ни были мотивы - опасность реальна, берегите себя, а со своими дитащками проводите профилактические разъяснительные работы.

Если перепостите где-нибудь в соцсетях и на других форумах, тоже будет хорошо и правильно.