Форум Академгородка, Новосибирск > НГУ занимается вредительством
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: НГУ занимается вредительством
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
я перекуп!
Вот что наделали при обустройстве аллеи ветеранов в прошлом году. Сосны засыпаны грунтом на высоту +20..+30см и обложены тротуарной плиткой впритык к стволам. Всего около 10 деревьев.



Ответственность за данное безобразие взял на себя директор студгородка, некто Гусев Сергей Александрович*. На моё негодование и требование надлежащим образом оформить прикорневой круг он заявил, буквально, следующее: "проект согласован с проректором по общим вопросам**, поэтому ничего делать не будем, и вообще эти деревья у нас запланированы под снос".

С учётом сказанного я расцениваю подобные действия как намеренное вредительство со стороны НГУ, нацеленное на уничтожение и последующий снос данных деревьев. Причём мотивация дирекции вполне очевидна: получить бонусы "за патриотизм", упростить себе задачу, чтобы зимой можно было гонять по аллее трактор и, таким образом, во-время отчитаться за уборку территории. Вот и всё что волнует этих людей - шкурный интерес да чтобы от начальства не прилетело. Типичные чиновники без гражданского сознания. Такие погубили СССР, теперь поставили Россию на грань выживания. Такие мыслят не интересами страны и своего народа, а чтобы им мягкое место не прижгло. И пока за деревья никто им по шапке не настучит, они и 10, и 100, и весь лес вырубят. Потому что дальше своей задницы не видят.

Да ещё не на простом каком-то тротуаре, а это памятный мемориал. Я уже молчу, что этой чёртовой плиткой они и само место испохабили. Была такая скромная, неприметная, очень симпатичная аллея, опрятная, чистая. Неожиданно выходишь - о, таблички. Нет же, влезли, как со свиным рылом в калашный ряд. Сколько вот такие же типично академовских мест по Верхней зоне уже изуродовали своей маргинальной тягой к низкопробной, кичливой помпезности. Помните, аллея через лесной участок по Ильича, от дороги вверх к малому залу? Там асфальт был, и тоже посреди дороги росла огромная берёза с муравейником. А на подъёме по обе стороны был выложен гранитом бордюр. Шикарное место было, прямо веяло сталинским стилем 60-х. Разломали всё к чертям. Берёзу спилили. И, конечно, всё заложили тротуарной плиткой. Бестолочи. Хотя, какие бестолочи. Если суммировать, явно прослеживается тенденция на маргинализацию внешнего облика Академгородка. Скажем, сколько лет уже торчат у ДУ эти китайские мигалки. Ну натурально выглядит как ларёк дешёвых безделушек в базарный день. Нет, ну хоть бы кто-нибудь убрал это непотребство. Тоже мне, Дом Учёных!.. Вот с окраской фасадов теперь. Во второй раз за последние 10 лет цвета подбирают будто с закрытыми глазами. Только-только предыдущий слой вымылся, дома хоть чуток в нормальный вид пришли, оттенки помягче, посветлее (забавно, да: краска облезла - дома стали ярче!) - нет, по новой малюют. https://forum.academ.info/index.php?showtopic=1206749 Кто из архитекторов, тех чуть ли на истерику не пробивает от того, каким манером решаются вопросы архитектурной эстетики в Новосибирске.

Но здесь вопрос не в эстетике даже. Они губят деревья в угоду своим личным интересам и в ущерб интересам Академгородка.

* Директор студгородка, Гусев Сергей Александрович, с.т. 363-40-52.
** Проректор по общим вопросам НГУ, Малиновский Сергей Игоревич, приёмная: т.330-32-31

Отдел благоустройства и озеленения СО РАН, т.330-22-21
Отдел благоустройства и озеленения администрации Советского р-она 228-87-44, 228-87-82
Общественная приёмная Советского района: 228-87-74
Мария Горынцева
Слова министра Лаврова, что ещё тут сказать!

Сосны, кстати, уже довльно старые.

Ну а чего вы хотите от неучей?
separ
58-9. Разрушение или повреждение с контрреволюционной целью взрывом, поджогом или другими способами железнодорожных или иных путей и средств сообщения, средств народной связи, водопровода, общественных складов и иных сооружений или государственного или общественного имущества влечет за собой меры социальной защиты, указанные в ст. 58-2 настоящего Кодекса.

Лес государственный или общественный. На первых порах можно не расстреливать, а ограничиться конфискацией имущества.
fsa
Цитата(separ @ 01.06.2018, 10:58) *
58-9. Разрушение или повреждение с контрреволюционной целью взрывом, поджогом или другими способами ..... влечет за собой меры социальной защиты, указанные в ст. 58-2 настоящего Кодекса.


А цель там у них точно контрреволюционная? )
я перекуп!
Казалось бы, ну чего там, несколько деревьев загубили. Вокруг - вон ещё сколько.

Но здесь вопрос принципиальный. Отношение администрации к судьбе этих сосен показательно. Утилитарное. Для них это всего лишь деревья, расходник. Как к рябинам на Цветном. Такие люди - чуждые в академе. Если хотим сохранить академ, от подобных личностей следует избавляться.

alex2000
Цитата(я перекуп! @ 02.06.2018, 12:16) *
...Отношение администрации к судьбе этих сосен показательно. Утилитарное.

А что в этом плохого? В утилитарности?
kira
Цитата(alex2000 @ 02.06.2018, 19:02) *
Цитата(я перекуп! @ 02.06.2018, 12:16) *
...Отношение администрации к судьбе этих сосен показательно. Утилитарное.

А что в этом плохого? В утилитарности?


Ничего плохого не было, века так до 19. А когда хомо на планете уже под 8 млрд штук, на гедонизме из разряда эгоизма долго на этом "шарике" не протянешь.
alex2000
Цитата(kira @ 02.06.2018, 20:17) *
Цитата(alex2000 @ 02.06.2018, 19:02) *
Цитата(я перекуп! @ 02.06.2018, 12:16) *
...Отношение администрации к судьбе этих сосен показательно. Утилитарное.

А что в этом плохого? В утилитарности?


Ничего плохого не было, века так до 19. А когда хомо на планете уже под 8 млрд штук, на гедонизме из разряда эгоизма долго на этом "шарике" не протянешь.

Вы разницу между "утилитарностью" и "утилизацией" разумеете?
timofeech
Обратите внимание на снимок .Такое впечатление что несколько сосен стоят как по линейке.
Много лет назад строители у д.к академия сделали,при куладке асфальта значительный круг вокруг сосны.
Прошло много лет и сосна потревоженная строителями засохла ,ее спилили, а круг остался.
каждый раз прохоя мимо с грустью вспоминаю ее.
я перекуп!
Цитата(alex2000 @ 02.06.2018, 19:02) *
Цитата(я перекуп! @ 02.06.2018, 12:16) *
...Отношение администрации к судьбе этих сосен показательно. Утилитарное.

А что в этом плохого? В утилитарности?


Ничего.
Плохо то, что деревья в Академе губят просто так вот, не заморачиваясь. Сознательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.