Форум Академгородка, Новосибирск > Отключение горячей воды
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отключение горячей воды
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района > ЖКХ Советского района
DmitryS
У нас на Академической запланировано отключение горячей воды с 26 мая по 6 июня. Само по себе время уже крайне неудачное, так как в это время зачастую еще холодно (почему нельзя делать это в июле?). Но это еще не все.

Сегодня утром у нас горячая вода была отключена свосем. В домоуправлении сказали, что горящей воды нет и не будет до общего отключения. То-есть люди не успели ни помоться, ни уборку сделать, так как не были готовы к отключению сегодня. кто должен ответить за это безобразие?

Понятно, что авария всегда может случиться. Но тогда меняйте сроки планового отключения - дайте людям к нему подготовиться.
Елочка
У нас было объявление, что возможно отключение воды сегодня с 10 до 14, сейчас почти 18, воды нет. Уже не будет, что ли?
SEO_54
На улице Иванова тоже без предупреждения отключили воду уже третий день ни воды ни объявления какого то об отключении(( Кошмар. Без предупрежения
Мария Горынцева
Цитата(Елочка @ 24.05.2018, 17:48) *
У нас было объявление, что возможно отключение воды сегодня с 10 до 14, сейчас почти 18, воды нет. Уже не будет, что ли?

Не будет.

Вот, кстати, да. Плановое отключение хорошо бы сдивнуть на пару дней. И дать людям всё-таки подготовиться к отключению.
Ксю
Тоже возмущена всей этой ситуацией.
Очень хочется получить ответ, но понятно, что ответа не будет, как здесь, так и вообще.
Мария Горынцева
Мама заметила, что люди на Троицу на кладбища поедут, им бы помыться потом.

Я вот запланировала цветы посладить, только не на кладбище, а для балкона. Думала, за два дня со всем управлюсь. Ага, щас!
elena!
Есть информация по горячей воде?
с такой погодой,считаю, мягко говоря, неправильно отключать горячую воду.
Тем более без предупреждения.
При звонках в теплосети, каждый раз новые версии:
то авария, и не хватает давления
то это плановые испытания, и воды может не быть до 6 июня
Может быть написать коллективную жалобу?
p.s. живу на Иванова
Мяут
Цитата(elena! @ 26.05.2018, 9:16) *
Есть информация по горячей воде?
с такой погодой,считаю, мягко говоря, неправильно отключать горячую воду.
Тем более без предупреждения.
При звонках в теплосети, каждый раз новые версии:
то авария, и не хватает давления
то это плановые испытания, и воды может не быть до 6 июня
Может быть написать коллективную жалобу?
p.s. живу на Иванова

В роспотребнадзор мб написать? Ни отопления, ни горячей воды в такую погоду...
anyp14
отключена до 28.06.2018! написала в прокуратуру.

Уведомляем Вас об изменении даты и времени отключения.

Адрес: ул. Рубиновая, 7 (Советский район)
Что отключают: Горячее водоснабжение
Тип: Плановое
Описание: В связи с проведением профилактических работ на тепловых сетях возможно ограничение ГВС абонентов ТС-2. Работы ведет ФГУП УЭВ СОРАН.
Плановые дата и время начала: 26.05.2018 10:00
Плановые дата и время окончания: 28.06.2018 12:55

С уважением,
Мой Новосибирск
Skykin
Цитата(anyp14 @ 28.05.2018, 14:18) *
отключена до 28.06.2018! написала в прокуратуру.

КАк до 28?
anyp14
смс-оповестили сегодня.
Думаю, чем больше граждан напишет жалоб, тем быстрее и эффективнее должны быть меры: http://prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/send-mail/
Gaiti25
Как-то странно...везде по разному...На Демакова висит объявление " Ограничение подачи горячей воды с 10-00 до 16-00 с 24.05.2018 по 06.06.2018". Ограничения не получилось, воды не было ,вообще, с пятницы по утро вторника. Холод невыносимый, отопления нет, горячей воды нет...На выживание, на улице ночью всего +3-4. На сколько я помню, последние два года горячую воду вообще не отключали, какая необходимость делать делать это в такую холодную погоду? Только потому, что план?
cfc
На Демакова, сегодня с 8-00 горячая вода есть.
sandcastle
Цитата(Gaiti25 @ 29.05.2018, 15:22) *
Как-то странно...везде по разному...На Демакова висит объявление " Ограничение подачи горячей воды с 10-00 до 16-00 с 24.05.2018 по 06.06.2018". Ограничения не получилось, воды не было ,вообще, с пятницы по утро вторника. Холод невыносимый, отопления нет, горячей воды нет...На выживание, на улице ночью всего +3-4. На сколько я помню, последние два года горячую воду вообще не отключали, какая необходимость делать делать это в такую холодную погоду? Только потому, что план?

Смотря где не отключали.
Потребителей ТС1 так и отключали все это время, а потребителей ТС2 переводили на ТС1, поэтому обходились без отключений, если станции ремонтировать по очереди.
Мяут
Цитата(anyp14 @ 28.05.2018, 14:29) *
смс-оповестили сегодня.
Думаю, чем больше граждан напишет жалоб, тем быстрее и эффективнее должны быть меры: http://prokuratura-nso.ru/for-people/feedback/send-mail/

Сппасибо ! Оч нужная ссылка rolleyes.gif
Местный житель
Авария сетей странным образом совпала с заявленным Межрегионгазом ограничением подачи ГУП УЭВ газа.За долги.
Sashka
Ну и где горячая вода?
El-Star
С утра была почти холодная из горячей, сейчас нет совсем.
Мяут
Цитата(Sashka @ 06.06.2018, 7:29) *
Ну и где горячая вода?

+1 dry.gif
zashi
Очень закономерный вопрос. За время отключения я успел побывать в Москве, порадоваться там благам цивилизации, вернулся домой, а воды тут, как и прежде, нет (
Carlsson
Не будет воды. Котельным не дают газ из-за огромных долгов. Инфа от инсайдера.
Oliri
авария. не будет до 13:00 9.06
это в Щ
fil&all
Да, вроде, горячая есть на Академической с утра 07.06.18.
Не такой сильный напор, как зимой, но вода вполне себе горячая smile.gif
Dix Dark
Господа, предлагаю писать в прокуратуру: горячей воды в Щ(по крайней мере в моём доме точно) нет уже 4 недели. Это даже для аварии слишком долго.
Рыбачка Соня
У нас висело объявление (Героев Труда), что во время запуска системы после ремонта произошли протечки, и ограничение подачи горячей воды будет до 13 часов 9 июня.
Уже 15 часов, воды нет. Даже холодная из крана не идет, т.е. они систему не тестируют.
Итого сидим без горячей воды с 24 мая.
Есть у кого новости, что -где -когда?
Cepeгa
Цитата(Рыбачка Соня @ 09.06.2018, 14:19) *
У нас висело объявление (Героев Труда), что во время запуска системы после ремонта произошли протечки, и ограничение подачи горячей воды будет до 13 часов 9 июня.
Уже 15 часов, воды нет. Даже холодная из крана не идет, т.е. они систему не тестируют.
Итого сидим без горячей воды с 24 мая.
Есть у кого новости, что -где -когда?

у меня вот так пишут:
Горячее водоснабжение. Изменение сроков отключения с 06.06.2018 09:00 по 10.06.2018 09:00.
Рыбачка Соня
Серега, спасибо за информацию. У нас нет нового объявления.
Если у вас так пишут, то есть надежда, что включат, пусть не завтра, но скоро.
У нас появилась холодная вода из горячего крана. Напор хороший. Видимо, заполняют и тестируют систему )).
Dix Dark
Цитата(Рыбачка Соня @ 09.06.2018, 19:31) *
У нас появилась холодная вода из горячего крана. Напор хороший. Видимо, заполняют и тестируют систему )).
У нас на Иванова 38 горячей воды после отключения отопления до сих пор не было.
Холодная иногда течёт с обеих труб, горячей нет в принципе.
У меня есть нефиговые подозрения, что у нас не работает спускной клапан, не работает циркуляция, и закрыт обратный спуск, и вода в дом даже если приходит горячая - остывает в начале трубы за полчаса, и практически весь дом ТЕРПИТ тот факт, что горячей воды нет, зато денег берут за неё как за золотую.
Рыбачка Соня
Dix Dark, у вас что, воды нет с 21 мая? blink.gif
У нас на Героев Труда 27Б сегодня включили. Нужно сливать минут 40, чтобы пошла приятная для принятия душа вода, не горячая. Благо, счетчиков нет, я сливаю. Хотя это безумное расточительство и трата ресурсов.
Для меня это что -то новенькое. Я уезжала из городка на 4 года, до отъезда даже после отключения отопления была нормальная горячая вода, по крайней мере на Рубиновой и на Полевой.
Andreikin
Цитата(Рыбачка Соня @ 09.06.2018, 14:19) *
У нас висело объявление (Героев Труда), что во время запуска системы после ремонта произошли протечки, и ограничение подачи горячей воды будет до 13 часов 9 июня.
Уже 15 часов, воды нет. Даже холодная из крана не идет, т.е. они систему не тестируют.
Итого сидим без горячей воды с 24 мая.
Есть у кого новости, что -где -когда?

не верьте объявлениям этой управляющей компании
sandcastle
У нас советуют сюда обращаться http://roszkh.ru/ по поводу температуры горячей воды и других проблемы
Dix Dark
Цитата(Рыбачка Соня @ 10.06.2018, 18:03) *
Dix Dark, у вас что, воды нет с 21 мая? blink.gif
У нас на Героев Труда 27Б сегодня включили. Нужно сливать минут 40, чтобы пошла приятная для принятия душа вода, не горячая. Благо, счетчиков нет, я сливаю. Хотя это безумное расточительство и трата ресурсов.
Для меня это что -то новенькое. Я уезжала из городка на 4 года, до отъезда даже после отключения отопления была нормальная горячая вода, по крайней мере на Рубиновой и на Полевой.
Я не помню, когда было отключение отопления, но с тех пор вместо горячей воды в основном течёт холодная.
В 8 утра(когда я уже на работе) есть горячая, потому что другие собирающиеся сливают холодную, и в 17 вечера. Остальное время чтоб получить горячую воду надо сливать холодную минут по 30-40, что выйдет в лишние тысяч 8 на горячую воду каждый месяц.
Это признак закрытого выводного крана, и/или закрытой циркуляции. Таким образом коммунальщики избавляются от остывшей воды за счёт потребителей(ибо они платят за разницу температуры вошедшей и вышедшей воды, а мы платим за количество слитой зачастую вне зависимости от её температуры, таким образом они не просто экономят, а очень неплохо на этом зарабатывают, пока потребители ТЕРПЯТ)

Цитата(sandcastle @ 11.06.2018, 11:10) *
У нас советуют сюда обращаться http://roszkh.ru/ по поводу температуры горячей воды и других проблемы
Заюзал, но сильно сомневаюсь в эффективности. Опасаюсь, что личный поход(в четверг) в ЖКХ также ничего не даст, и придётся обращаться в прокуратуру и суд.
Рыбачка Соня
Да, сливать приходится долго, минут по 40. Хотела ставить счетчики, но теперь понимаю, что экономии не получится.
Lola3
Цитата(sandcastle @ 11.06.2018, 12:10) *
У нас советуют сюда обращаться http://roszkh.ru/ по поводу температуры горячей воды и других проблемы

Бесполезно. Они предупреждают УК о времени проверки, к этому времени сантехник сольёт холодную воду- замеры покажут норму. У нас такое- каждое лето. Да, вода остывает в трубах, циркуляции нет, сливать люди не хотят- дорого. У нас, как я поняла, практически все переходят на всё лето на водогреи.
Dix Dark
Всё, 3 дня горячей воды за лето было - хватит роскоши, а то совсем уже росиян сервисом избаловали...

А росияне терпят. Никто больше не возмущается. Плохо быть одним НЕидиотом в целом доме.
Мария Горынцева
Кто-нибудь уже писалв прокуратуру? "Рыбу" жалобы можете выложить?
Cepeгa
а у нас опять:
Горячее водоснабжение. Плановое отключение с 15.06.2018 10:00 по 17.06.2018 13:00

...хотя горячая вода есть... никому верить нельзя
Ol4a
Цитата(Cepeгa @ 15.06.2018, 15:11) *
а у нас опять:
Горячее водоснабжение. Плановое отключение с 15.06.2018 10:00 по 17.06.2018 13:00

...хотя горячая вода есть... никому верить нельзя


"У нас" - это где?
В Академгородке: "...с 15.06.18г. до 17.06.18г. перевести горячее водоснабжение на обратный трубопровод, надежно отключив внутренние системы от подающего трубопровода..." - это не отключение, а перевод с одной трубы на другую
Andreikin
реально бесят..
Dix Dark
Цитата(Ol4a @ 15.06.2018, 14:19) *
это не отключение, а перевод с одной трубы на другую
Тот факт, что с весны горячей воды нет, к этому как подходит?
Ol4a
Цитата(Dix Dark @ 16.06.2018, 20:35) *
Цитата(Ol4a @ 15.06.2018, 14:19) *
это не отключение, а перевод с одной трубы на другую
Тот факт, что с весны горячей воды нет, к этому как подходит?


В Вашем случае - никак.
Прежде чем что-то писать, неплохо было бы почитать на какое сообщение был дан ответ.
karamelika
Из крана горячей воды второй день течет желтая жижа с канализационным запахом... что-то в этом году беспредел какой-то творится
anyp14
Позвонили из жилищной инспекции и сказали, что горячего водоснабжения у нас вообще нет. Дали пошаговую инструкцию: надо УК попросить прийти замерить температуру воды из горячего крана, составить акт (вроде бы вода не должна быть ниже 60 градусов), написать заявление о перерасчете, УК должна считать горячую воду как холодную, если не доходит до нормы до тех пор, пока не будет составлен новый акт с правильной температурой. Я думаю, что можно и самим составить акт совместно нескольким соседям, а потом написать заявление о перерасчете, а дальше - как в первом варианте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.