Форум Академгородка, Новосибирск > Нужен простой термопот
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужен простой термопот
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги
Корр
МОжет, кто уже пользовался такой вещью- термопот, по сути- гибрид электрочайника и термоса. Очень хочу такое приобрести, только немного путаюсь при выборе. Нужен где-то на 2.5 - 3 литра по объёму, попроще в управлении, ну и чтобы нормально температуру держал в течении длительного времени. посоветуйте, пожалуйста!
Lexman
На самом деле вариантов масса, вы скажите на какую сумму вы рассчитываете? Из какого материала вам предпочтительнее термопот: пластик или металл? Также интересуют какая вас интересует мощность? А так все термопоты держат долго температуру, дольше чем чайник так точно;)
Корр
Да, выбор большой- я на яндексмаркете глянул. Но не все нравятся. Нужен простой, минималистичный дизайн, без лишних наваротов, корпус предпочтительнее всё-таки металл, и не нагревающийся. по бюджету- до 3 тысяч устроит.
Lexman
Да, дизайны и расцветки у всех разные, но я всё же советовал бы выбирать термопот по функционалу и наиболее интересными и недорогими моделями смотрятся Scarlett SC-ET10D01, Sinbo SK-2394 и Polaris PWP 2823.
А вообще главное, чтобы тепло очень долго держал и по факту от термопота большего и не требуется)
Корр
как я понимаю, нормальный термопот держит температуру на нужном уровне всё время, пока включён. Такой мне и нужен, чтобы работал без сбоев и безопасный, ибо дети будут юзать в том числе. Поларис как производителю не шибко доверяю, были прецеденты, увы... при Sinbo кое-что слышал, вроде норм фирма, это ТурцИя же вроде, да?
timyrka
Ради прикола сравнил на ЯМ https://market.yandex.ru/compare/21nECjQicc...2006&id=7143277
Акцентировался на Скарлеет и Синбо. Имхо при сопоставимой мощности приобрел бы с меньшим объемом по двум причинам: 1) 2,5 литра будут быстрее прогреваться, 2) чаще придется менять воду, ведь много раз кипяченая вода теряет свои полезные св-ва, по сути превращаясь в "мертвую". Уверен, делаются приборы на китайском пр-ве, что автоматически уравнивает их кач-во.
Корр
Цитата(timyrka @ 18.05.2018, 9:09) *
Ради прикола сравнил на ЯМ https://market.yandex.ru/compare/21nECjQicc...2006&id=7143277
Акцентировался на Скарлеет и Синбо. Имхо при сопоставимой мощности приобрел бы с меньшим объемом по двум причинам: 1) 2,5 литра будут быстрее прогреваться, 2) чаще придется менять воду, ведь много раз кипяченая вода теряет свои полезные св-ва, по сути превращаясь в "мертвую". Уверен, делаются приборы на китайском пр-ве, что автоматически уравнивает их кач-во.

Если по 1-му пункту согласен (3,5 литра мне многовато будет), то по 2-му- простите, но это чушь. вы ещё может в гомеопатию и идею телегонии верите?)) Структура воды от нескольких кипячение не меняется, она от этого разве что дезинфицируется. Но скарлет мне в целом меньше нравится. Поларис вообще выглядит не йас- какая-то хохлома, да и фирма не самая надёжная...
Lexman
У Поларис с качеством продукции обстоит как-то крайне рандомно и непонятно от чего, у скарлет ценник немного завышен (скорее всего из-за имени), а вот синбо смотрится среди всего вполне неплохо, да и сама контора турецкая, так что возможно что и качество будет получше и поинтереснее, да и притом девайсы этой конторы сейчас довольно неплохо ( по крайней мере я видел, что в магазине брали)
Корр
я ещё на редмонд смотрел, но что-то в последнее время меня от него отговаривают- говорят, качество продукции сильно упало (хотя рекламы их везде полно). Sinbo вроде ничего такой, разве что не очень известный производитель- с другой стороны, это может и хорошо, т.к. не завышают стоимость за лейбу. Кто-нибудь им уже пользовался - может, не такой моделью, но похожей?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.