Форум Академгородка, Новосибирск > Сколько стоят похороны?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сколько стоят похороны?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
;bpym
шшшш
4юdo
вы себе присматриваете?
space123
На сколько в курсе, можно вообще не забирать тело из морга, и тогда в братской могиле без родины и флага за счёт ..., не знаю за чей счёт, но вы не вкладываетесь. Весь вопрос в том , на сколько вам необходима память об усопшем.
L K
Стоимость кремации в Новосибирском крематории: 5680.
все остальное - доп. услуги (включая доставку тела из морга).
На их сайте есть необходимая информация
L K
Просто под березкой - как минимум "неправильно": есть законы и их надо соблюдать.
Посмотрите МКУ "РИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ" и по необходимости можете позвонить и уточнить все моменты: http://www.rityslygi.ru/prejskurant
mart
господи....
Земляк!
Пенсионный фонд выплачивает какие-то деньги на погребение?
Разве нет?
Майя2011
Пособие на погребение + пенсия усопшего- как раз на минимум хватит.
Lola3
В лесу под берёзкой- точно нельзя. Криминал. На минимальные похороны- да, должно хватить пособия, оно на то и рассчитано. Оставить в морге... Не знаю, как у нас, а кое- где тело просто в морг не попадает. Осенью столкнулись- муж моей мамы умер, месяц после операции прожил всего. Умер в машине СП- так они развернулись и привезли тело назад домой. Мама спросила- зачем? Везите в морг. Но ей на это ответили, что типа- морг вам не по карману... Всё делалось дома, всё обошлось не дёшево, но слава Богу- там хватило отложенных денег, у них "северные" пенсии.
Майя2011
5701(пособие на погребение)+ 8800(пенсия)=14501руб
Необходимый минимум 13300руб.
https://novosibirsk-ritual.ru/funeral/

Не переживайте, средств хватит.)
ПалСемёныч
Цитата(space123 @ 10.05.2018, 14:15) *
можно вообще не забирать тело из морга


Дык вопрос и был: сколько стоит отправить прах родственника любимого в морг?
ПалСемёныч
Цитата(;bpym @ 10.05.2018, 14:20) *
Цитата(4юdo @ 10.05.2018, 14:13) *
вы себе присматриваете?

НУ,да. У меня рак 4 стадии. Неоперабельный. Врачи сказали, недолго осталось. А хоронить меня есть кому, но не на что.


Предположим, вы - не тролль ..


Идёте в контору, прОсите пояс смертника,
вам дают деньги, транспорт, флакон "новичка" и инструкцию по использованию ваших возможностей во благо.

Все мы смертны. Нужно только этим пользоваться, а не гундеть.
Миша В. Рыцаревъ ua9oas
И а могут ли у нас где хоронить и в кредит? (И меня удивляет, как везде много рекламного зазывалова купить себе различный товар в кредит, но очень редко когда похороны в кредит предлагают).
И кто у нас занимается прижизненным ритуальным страхованием? (Больше всего это развито в развитых странах- там вообще большинство населения предпочитают лучше еще с молодости все и оплатить и свои волеизъявления оставить. Так обойдется существенно и дешевле и надежней (и в богатых странах похороны дороже обычно стоят, чем у нас. Нашел список цен в зависимости от того, какая это страна- https://pikabu.ru/story/skolko_stoit_umeret...kh_mira_3076203 ). Как избежать лишних трат- https://www.rbc.ru/money/01/08/2017/5980b6039a7947606ba6e513 ).
И есть ли где в городе такие столяры, которые могут изготовить гробы на заказ? (А сколько таковой может стоить? (И почему в продаже обычно не найдешь удешевленные не обитые тканью гробы?))
И насколько дешевле хоронить в удаленных сельских районах? (И можно ли похоронить на том небольшом малоизвестном заброшенном кладбище, что за Ботсадом?)
Сколько стоит рытье ямы? (И говорят, что родственникам самим рыть ямы (самокоп) возможность обычно не предоставляется (более вероятно это лишь в удаленных сельских районах)).

И а что там с кладбищем "Южное"? (Земля-то там считай уже исчерпана. Новую туда какую-либо не выделили? (А то я теперь в других краях и не в курсе)). Где будут новую выделять? (Например можно ли под это выделить ближайшие земли, что вдоль кольцовской трассы?)
Похоронные хлопоты заодно могут порождать много и юридических, правовых вопросов. Их я собрал у себя в моем блоге в выделенном разделе.
Цитата(Harah @ 11.05.2018, 14:31) *
в случае смерти дома врачи почти всегда не дают справку, и делается вскрытие, так что самые дешевые похороны автоматически отменяются: например, после вскрытия одеть покойника стоит денег, транспортировка из морга тоже не бесплатная.

И а еще я слышал, что а вот в других странах нет таких законов, обязывающих вскрывать умерших всех поголовно. Так что у нас это косяк по-моему (оно-то родственникам безплатно. Но а во сколько денег налогоплательщиков это удовольствие тогда обходится? (И какие медсправки при жизни надо собрать (и кому оперативно их потом предъявить), чтобы все же избежать вскрытия?)
Harah
Если родные не занимались похоронами, то они не получат свидетельство о смерти. Без которого, в свою очередь, не смогут взять и пособие, и остатки начисленной пенсии. И за наследством тоже не смогут обратиться.
В 2015 году самые дешевые похороны обошлись моим соседям где-то в 27000 рублей, но это было через с.м.экспертизу, покойный умер дома. У нас с кремацией вышло в 33 тысячи в этом же году и тоже через экспертизу. Хотелось бы также отметить, что где-то с 2010 года (точно не помню) при смерти дома врачи почти всегда не дают справку, и делается вскрытие, так что самые дешевые похороны автоматически отменяются: например, после вскрытия одеть покойника стоит денег, транспортировка из морга тоже не бесплатная.
В ими и крематории делаются прижизненные договоры, и там можно платить частями. Однако траспортные услуги все равно живыми деньгами оплачиваются.
srg32oa
Цитата(Harah @ 11.05.2018, 17:31) *
... одеть покойника стоит денег, ...

Имеете виду - непременно "с иголочки"? Вроде каждый в чем то ходил до ухода в мир иной.
Майя2011
Имеется ввиду ,видимо, процесс одевания, а не покупка специальной одежды.

Правильно, что стали делать вскрытие даже если при наличии неизлечимой болезни человек умер дома. Терапевт даже не утруждала себя прийти к умершему и зафиксировать факт смерти, писала заключение заочно на основании диагноза.
mime
Цитата(ПалСемёныч @ 11.05.2018, 16:15) *
...
Предположим, вы - не тролль ..

Не только мне показалось?
Rыжиk
Цитата(mime @ 12.05.2018, 5:38) *
Цитата(ПалСемёныч @ 11.05.2018, 16:15) *
...
Предположим, вы - не тролль ..

Не только мне показалось?

Уверена, что нет, не тролль.

Ну, разумеется, все остальные тут все в белом из "золотого кокона"... куда уж без этого(((
Дворник
Цитата(;bpym @ 12.05.2018, 9:08) *
Дебилы. И так настроение паршивое, еще вы портите. Идите мои сообщения почитайте для начала, а свою болезнь я с удовольствием вам подарю - надоело полтора года лежать не выходя из квартиры!

Вы же признались, что Цветик. А сообщения от носителя этого ника мы уже читали для начала, если не изменяет память, аж с 10-го года. И за это время носитель был любящей няней, куратором всех колоний, бизнесвумэн, сдающей недвижимость, опытной сиделкой, а также барышней, которая ни одного дня в жизни не работала - и всё это один человек. Волосы в пупке и сбор на собственные похороны в этом списке смотрятся достаточно органично.

Если же история подлинная, тогда от вас требуется не анонимный яндекс-кошелёк, а
1. Сканы медицинских документов, подтверждающих состояние
2. Номер счёта (карты) в банке с ФИО получателя.

Так положено делать, если сбор ведёт не обострившийся по весне тролль и не мошенник.
Дворник
Цитата(;bpym @ 12.05.2018, 10:19) *
Спасибо, солнышко, даже заплакала. Обязательно последую вашему совету, как силы соберу.


Пожалуйста.
Это не совет, а обязательное требование при сборе средств "тяжелобольному" в интернете.
Как я уже сказал, это необходмо для отсеивания обнаглевших обострившихся по весне троллей и мошенников.
К сожалению, это не всегда помогает от профессиональных мошенников, на то они и профессионалы. А вот от форумного г.на вполне.
Так что или делайте, или отсеивайтесь.
Тем более, что сил вам никаких собирать не надо. Вы же полтора года дома сидите со всеми документами и банковскими картами. Силы, чтобы завести новый ящик почты есть, чтобы набрать форумный пароль тоже есть, висеть в форуме, отслеживая комменты и набирать ответы - есть. Значит, выложить мед.доки, номер карты и ФИО тоже не составляет ни малейшего труда.
Harah
Цитата(srg32oa @ 11.05.2018, 21:40) *
Цитата(Harah @ 11.05.2018, 17:31) *
... одеть покойника стоит денег, ...

Имеете виду - непременно "с иголочки"? Вроде каждый в чем то ходил до ухода в мир иной.

Тело одеть после вскрытия для того, чтоб в гроб положить. Там в морге так специфически пахнет (и в регистратуре, и в отделе ЗАГС над регистратурой), что я сама не смогла бы, и мало кто смог бы. Одежду мы давали свою, а одевали санитары, пока я в кустах блевала после опознания.
Майя2011
Я для опознания попросила санитара тело прикрыть простынкой, чтобы только лицо видно было. А то впечатлительная.
Harah
Цитата(Майя2011 @ 17.05.2018, 2:52) *
Я для опознания попросила санитара тело прикрыть простынкой, чтобы только лицо видно было. А то впечатлительная.

Если б я знала, как это на деле, я бы тоже попросила, если честно.
A_Alexx
Цитата(Майя2011 @ 17.05.2018, 3:52) *
Я для опознания попросила санитара тело прикрыть простынкой, чтобы только лицо видно было. А то впечатлительная.
Голова тоже взрезанная.
А простынки там, видимо, в диффците.
Мария Горынцева
Кто-нибудь может подсказать, где можно справить поминки узким семейным кругом? Без масштабного накрывания столов? Какая точка общепита лучше?
брат татарин
Столовая Теплофизики. Елена Борисовна 8-913-916-02-23.
Кафе Анаит на М.Джалиля 14.
A_Alexx
В похоронном доме ИМИ (на Арбузова перед самым кладбищем) можно заказать трапезную. Удобно пойти сразу после похорон.
Мария Горынцева
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.