Форум Академгородка, Новосибирск > Куплю советские наушники Амфитон ТДС-7
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куплю советские наушники Амфитон ТДС-7
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Частные объявления > Аудио, видео, фото
limo
Куплю советские наушники Амфитон ТДС-7, желательно в рабочем состоянии. Возможно неисправные.
DimGo
и сколько они могут стоить?
limo
По разному.
DimGo
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

есть такое рабочее
некопаное
eddy2
Цитата
и сколько они могут стоить?
пару тыр в ОТС.
https://forum.academ.info/index.php?showtop...&#entry11304666
Но вообще нужны они в основном как доноры головок в самодельные конструкции, поэтому состояние оголовья фактически не важно - важно состояние головок, поэтому нужно разбирать и оценивать. Как и в любом советском изделии это состояние даже если "не пользовались и бережно хранили" может огорчить.
DimGo
Цитата(eddy2 @ 14.05.2018, 3:05) *
Но вообще нужны они в основном как доноры головок в самодельные конструкции, поэтому состояние оголовья фактически не важно - важно состояние головок, поэтому нужно разбирать и оценивать. Как и в любом советском изделии это состояние даже если "не пользовались и бережно хранили" может огорчить.


я в общем-то это знаю, на форум докторхэд заглядываю
я эти тдс-ы уже лет 10 последних разглядываю и думаю - ковырять, не ковырять
видимо, и дальше буду разглядывать.

пока кто-нибудь вдруг не набежит с толстой пачкой лишних денег smile.gif
eddy2
если заглядываете и знаете, то к чему вопрос о цене.
Больше чем snorry все равно никто не предложит. Энтузиаст в ковырянии совка и пачка лишних денег - исключительно редкое сочетание.
limo
Цитата(eddy2 @ 14.05.2018, 2:05) *
Цитата
и сколько они могут стоить?
пару тыр в ОТС.
https://forum.academ.info/index.php?showtop...&#entry11304666
Но вообще нужны они в основном как доноры головок в самодельные конструкции, поэтому состояние оголовья фактически не важно - важно состояние головок, поэтому нужно разбирать и оценивать. Как и в любом советском изделии это состояние даже если "не пользовались и бережно хранили" может огорчить.


Были двух производителей, Ленинградского завода и другого, сейчас не помню. Ленинградские по сборке по лучше считаются. Но все равно любую модель нужно дорабатывать, в соответствии с нынешними требованиями. Аккуратно разбирать, не повредив тончайшую мембрану, дорабатывать, а потом также аккуратно собирать. В первозданном виде в них идет некоторая потеря частот.
Наушники нужны в качестве эксперимента, разобрать, доработать, при удачном стечении обстоятельств сравнить с современными и наслаждаться звуком. Так как наушники низкоомные, нужен соответствующий усилок, который тоже будет стоить денег.
За наушники в рабочем состоянии готов заплатить 1000-1500 рублей. За большую сумму не нужны, так как за 5000-10000 могу спокойно купить диджейские/студийные наушники без всяких доработок (сейчас есть пионеры 1000 и сонька 500).
eddy2
Если там критичных проблем типа мятой мембраны, отслоившихся дорожек нет - то считаю достаточно просто воткнуть капсюли в более удобное оголовье от сгоревших ушей кои за копейки можно найти на форумах, если дома уже не валяется парочка. И наслаждаться звуком как у бу ушей тыщ за 5 или дороже, если новые по нынешнему курсу. Или вовсе просто нормальные амбюшуры к имеющемуся корпусу приклеить. Хотя вот эту их пыточную пластиковую таблетку я бы все равно отодрал или заменил.
На более тонкую доработку уйдет времени в разы больше а результат уже нет. Это если оценивать свое время только с тз денег, а не с тз удовольствия повозится.
Моды как у снорри и прочих уже не "энтузиастов" а по сути экспертов - это уже не "доработка ради экономии" а вид технического творчества, хобби. Затраты на хобби по определению выше чем у промышленного изделия массового производства а часто намного выше - ибо в нем важен в первую очередь процесс, а не результат.
limo
Куплю также с проблемой, с нерабочим одним динамиком.
Vadim.St
Есть 2 нерабочих динамика и целые наушники.
limo
up
grig64
Есть рабочие Амфитон ТДС-7
тон
Есть донор.
Тдс 7
Шнур обрезан.
Рабочая вроде только одна мембрана.
Дед какой то с ними возился...
Рублей 600....
limo
Точно рабочая мембрана?
limo
UP
limo
up
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.