Форум Академгородка, Новосибирск > Борьба добра и зла в душе животного
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Борьба добра и зла в душе животного
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
ilgen
Как так получается - когда животные сосем маленькие - котята, щенята, медвежата (и, наверное, кто угодно) - они милые и добрые.
А с какого-то возраста в них входят "силы зла", появляется агрессия.
Откуда эти силы зла берутся, и как их появление предотвратить?
И как насчет людей, кстати?
okka
QUOTE (ilgen @ Jun 23 2006, 14:46)
Как так получается - когда животные сосем маленькие - котята, щенята, медвежата (и, наверное, кто угодно) - они милые и добрые.
А с какого-то возраста в них входят "силы зла", появляется агрессия.
Откуда эти силы зла берутся, и как их появление предотвратить?
И как насчет людей, кстати?

А почему в БВ? huh.gif
Rediz
солнце явно пагубно действует на некоторых индивидов...
Марийка
QUOTE (Rediz @ Jun 23 2006, 13:51)
солнце явно пагубно действует на некоторых индивидов...

smile.gif
а по теме: агрессия - одна из форм самозащиты
Галактика
А почему они агрессивны? Они не агрессивные, просто до определенного периода времени, детенышей воспитывают их родители (чаще самка), обеспечивая их защитой и питанием. Как только у них появляется способность добывать себе пропитание самостоятельно, они начинают осознанно использовать какие-то навыки, которые развивались у них еще в раннем возрасте ( в игре, в конкуренции между братьями и сестрами за еду и т.д.). Но это никак не агрессия, скорее животный инстинкт выжить, оставить потомство. Агрессия - человеческая черта, она, по моему мнению, не применима в отношении животных.
А любим мы маленьких животных, т.к. они еще совсем слабенькие, не защищенные, не могут приченить нам вред.
Тэхи
Все относительно. Моего маленького песика многие боятся, говорят, ЗЛОЙ!
А он просто меня сильно любит, защищает и не позволяет никому обижать.
При этом никакой агрессии я его специально не обучала. Просто, я его тоже оч люблю и забочусь, а он это по-своему ценит.
Гектор
Не переношу на дух всяких там маленьких пёсиков, и других животных "в кавычках".
Леди
QUOTE (ilgen @ Jun 23 2006, 08:46)
Как так получается - когда животные сосем маленькие - котята, щенята, медвежата (и, наверное, кто угодно) - они милые и добрые.
А с какого-то возраста в них входят "силы зла", появляется агрессия.
Откуда эти силы зла берутся, и как их появление предотвратить?
И как насчет людей, кстати?

Странная тема, зачем ЭТО обсуждать, это природа!! dry.gif wink.gif
ilgen
QUOTE (okka @ Jun 23 2006, 14:47)
А почему в БВ? huh.gif

Да потому, что некоторые люди готовы мою любую тему в БВ перенести.
Вот я и стараюсь их порадовать, сам переношу... wink.gif


А вообще предлагаю - чтобы животные были добрее, им специальную диету подобрать. Может, поможет. Что скажут биохимики, какие вещества должны быть в диете?
Vedmedik
животных нада кастрировать, в агрессии виновато
половое созревание.. (к людям это тоже относицца).. dry.gif
Гектор
В "душе"? У них нет души.
Победитель
Не факт. Мелкие котята бывают более агрессивные и царапучие, чем взрослые кошки. Человеческие детки тоже могут быть. Почитайте Габышева "Одлян, или воздух свободы".
Тэхи
QUOTE (Гектор @ Jun 23 2006, 15:51)
Не переношу на дух всяких там маленьких пёсиков, и других животных "в кавычках".

Тогда я не очень расстроюсь, если все маленькие пёсики покусают вас (человека "в кавычках")
Гектор
QUOTE (Тэхи @ Jun 26 2006, 12:14)
QUOTE (Гектор @ Jun 23 2006, 15:51)
Не переношу на дух всяких там маленьких пёсиков, и других животных "в кавычках".

Тогда я не очень расстроюсь, если все маленькие пёсики покусают вас (человека "в кавычках")

Подохнут все эти пёсики. Один удар - один труп.
L^mer
что есть щенята?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.