Форум Академгородка, Новосибирск > Зачем на ноге 5 пальцев?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зачем на ноге 5 пальцев?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
Цикорий
Сегодня долго я смотрел на свои ноги, и отчаянно пытался понять, на кой чорт на ногах 5 пальцев?
himik
QUOTE (Цикорий @ Jun 23 2006, 13:03)
Сегодня долго я смотрел на свои ноги, и отчаянно пытался понять, на кой чорт на ногах 5 пальцев?

чтоб равновесие при хотьбе держать легче было... dry.gif
Цикорий
по мне, так и 3 достаточно..
Бельчон@к
QUOTE (Цикорий @ Jun 23 2006, 12:03)
на кой чорт на ногах 5 пальцев?

чтоб ты спросил!
biohazard
Зачем 2 глаза, 2 уха и 2 ноздри???? blink.gif
Заб@вн@я
QUOTE (Цикорий @ Jun 23 2006, 12:03)
Сегодня долго я смотрел на свои ноги, и отчаянно пытался понять, на кой чорт на ногах 5 пальцев?

Чтобы не падать...или для симметрии laugh.gif
sun_shine
как есть....
во всяком случае от "ненужных двух"всегда можно избавицо с помощью пластического хирурга supdup.gif
AnJen
что бы у мужчин было 21 палец иначе бы пришлось переделывать анегдоты про 21 палец ...(каков вопрос таков ответ)
sosnovka
QUOTE (Цикорий @ Jun 23 2006, 12:04)
по мне, так и 3 достаточно..

если они будут достаточно длинными, цепкими, и с перепонками.
Цикорий
QUOTE (biohazard @ Jun 23 2006, 12:08)
Зачем 2 глаза, 2 уха и 2 ноздри???? blink.gif

для стереоэффекта.
пегас
зачем?зачем? а голова вам на что?

чтоб за педикюр больше платить, зачем же ещё...
Гектор
QUOTE (Цикорий @ Jun 23 2006, 12:03)
Сегодня долго я смотрел на свои ноги, и отчаянно пытался понять, на кой чорт на ногах 5 пальцев?

А вы не пробовали ногами поднимать предметы с пола? Увлекательное занятие, и все пальцы нужны. cool.gif
Цикорий
QUOTE (Гектор @ Jun 23 2006, 12:56)
QUOTE (Цикорий @ Jun 23 2006, 12:03)
Сегодня долго я смотрел на свои ноги, и отчаянно пытался понять, на кой чорт на ногах 5 пальцев?

А вы не пробовали ногами поднимать предметы с пола? Увлекательное занятие, и все пальцы нужны. cool.gif

А природа не заботится о привлекательных вещах. Она заботится о полезных. В этом ключе я и задавал вопрос..
Гектор
Вот, например, при беге, когда отталкиваетесь ногой, пальцы немного раздвигаются, опора надёжней. И к тому же, у трёх пальцев сцепление с поверхостью меньше, чем у пяти, при большом прилагаемом усилии, ноги будут проскальзывать. Так, наверное... потом ещё что-нить соображу.
грызианка
ничего, скоро мутируем и будем вообще без пальцев. это только одна из ступеней эволюции..
Гектор
QUOTE (грызианка @ Jun 23 2006, 13:08)
ничего, скоро мутируем и будем вообще без пальцев. это только одна из ступеней эволюции..

На карачках будем... вам удобно будет?
Цикорий
QUOTE (грызианка @ Jun 23 2006, 13:08)
ничего, скоро мутируем и будем вообще без пальцев. это только одна из ступеней эволюции..

поскорей бы.. rolleyes.gif
Гектор
QUOTE (Цикорий @ Jun 23 2006, 13:12)
QUOTE (грызианка @ Jun 23 2006, 13:08)
ничего, скоро мутируем и будем вообще без пальцев. это только одна из ступеней эволюции..

поскорей бы.. rolleyes.gif

Потом кто-нибудь задумается: "А какого чёрта мы вообще без пальцев?"
грызианка
QUOTE (Гектор @ Jun 23 2006, 14:10)
QUOTE (грызианка @ Jun 23 2006, 13:08)
ничего, скоро мутируем и будем вообще без пальцев. это только одна из ступеней эволюции..

На карачках будем... вам удобно будет?

а вопрос удобства никого не волнует. может некоторым мешает мизинец на ноге (например мне grin.gif ) и что теперь..как скажет матушка-природа, такими уродами и будем laugh.gif grin.gif
Гектор
QUOTE (грызианка @ Jun 23 2006, 13:15)
QUOTE (Гектор @ Jun 23 2006, 14:10)
QUOTE (грызианка @ Jun 23 2006, 13:08)
ничего, скоро мутируем и будем вообще без пальцев. это только одна из ступеней эволюции..

На карачках будем... вам удобно будет?

а вопрос удобства никого не волнует. может некоторым мешает мизинец на ноге (например мне grin.gif ) и что теперь..как скажет матушка-природа, такими уродами и будем laugh.gif grin.gif

Удобства, и не волнует? Не может быть! Крокодилы потому сейчас и такие, потому, что их предкам было так удобно, а кому не удобно, те вымерли. Ну, понимаете, кому бегать неудобно, тот и бегает плохо, и своего тюленя в ряд ли догонит и съест, следовательно, меньше вероятность выжить...

Уж что будет, так это у женщин на ногах волос не будет, а у нас бороды.
ilgen
Пять пальцев - это не единственная ошибка природы.

Хорошо бы человеку иметь два предмета на букву Х
(хвост и хобот).
грызианка
QUOTE (Гектор @ Jun 23 2006, 14:21)
Удобства, и не волнует? Не может быть! Крокодилы потому сейчас и такие, потому, что их предкам было так удобно, а кому не удобно, те вымерли. Ну, понимаете, кому бегать неудобно, тот и бегает плохо, и своего тюленя в ряд ли догонит и съест, следовательно, меньше вероятность выжить...

Уж что будет, так это у женщин на ногах волос не будет, а у нас бороды.

а кто вам сказал, что мы будем бегать? grin.gif может придут дельфины-убийцы и сгонят нас в океан grin.gif (как в симпсонах)
Цикорий
в том-то и дело, что бкгать нам уже совсем редко надо, все больше сидеть. Почему пальцы не стастаются?
[fed]
QUOTE (Цикорий @ Jun 23 2006, 12:03)
Сегодня долго я смотрел на свои ноги, и отчаянно пытался понять, на кой чорт на ногах 5 пальцев?

что, с руками путаешь? smile.gif
Гектор
QUOTE (Цикорий @ Jun 23 2006, 13:36)
в том-то и дело, что бкгать нам уже совсем редко надо, все больше сидеть. Почему пальцы не стастаются?

Ходить-то приходится. Без пальцев при ходьбе сильно трясти будет. Нужны, короче.
Цикорий
а я вот что подумал: вот было бы здорово, если был бы всего один палнц на ноге, наподобие сосиски, повдоль прикрепленной к ноге, и такой же гибкий! Равновенсие поддерживается, и вопросов о бессмысленности пальцев на ноге не возникает..
Roosh
1. Можно и ампутировать пальцы ктр не нравятся.
2. Ты не думал, что ты произошёл от обезьяны. А она ногами тоже может хватать. ( рудимент - учите биологию! ) supdup.gif
Цикорий
ага, слыхал, слыхал..

генетики, значит, ленятся dry.gif
Гектор
QUOTE (Цикорий @ Jun 23 2006, 14:06)
а я вот что подумал: вот было бы здорово, если был бы всего один палнц на ноге, наподобие сосиски, повдоль прикрепленной к ноге, и такой же гибкий! Равновенсие поддерживается, и вопросов о бессмысленности пальцев на ноге не возникает..

Вам лучше копыто. laugh.gif
Леди
QUOTE (Roosh @ Jun 23 2006, 09:11)
1. Можно и ампутировать пальцы ктр не нравятся.
2. Ты не думал, что ты произошёл от обезьяны. А она ногами тоже может хватать. ( рудимент - учите биологию! ) supdup.gif

Самое первое правильное рассуждение!!! druzja.gif supdup.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.