Форум Академгородка, Новосибирск > мы их потеряли ...
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мы их потеряли ...
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
filЫЧ
вот у меня собака умерла месяц назад.была старше меня на год я прожил с ней всю свою жизнь. эх ностальгия ...
filЫЧ
cry2.gif cry1.gif cry3.gif
Palitra
Это не ностальгия.
Это горе.
Но время пройдет, боль утихнет, останется печаль.........
Я уже так много животинок своих перехоронила - хомячков - не счесть, пара попугайчиков, одна черепашка, кот и собака.
Сама себе давала слово - никого больше не заводить, но бесполезно, как был дома зоопарк, так и сейчас - 5 душ живет с нами под одной крышей.
Гектор
QUOTE (Palitra @ Jun 23 2006, 09:02)
Это не ностальгия.
Это горе.
Но время пройдет, боль утихнет, останется печаль.........
Я уже так много животинок своих перехоронила - хомячков - не счесть, пара попугайчиков, одна черепашка, кот и собака.
Сама себе давала слово - никого больше не заводить, но бесполезно, как был дома зоопарк, так и сейчас - 5 душ живет с нами под одной крышей.

Ох, Господи! Чего вы рыдаете? Это же всего лишь животные! Я ни по какой животине никогда не горевал, а вы...
Palitra
А если не просто друг, а член семьи?
Кот с нами жил 21 год, с самого пионерского детства моего, и дожил до рождения моего младшего сына...Через четыре года взяли котенка - такого же цвета, назвали также, и у всех , даже знакомых, такое ощущение, что это тотже котик...
Werty
QUOTE (Гектор @ Jun 23 2006, 10:11)
Ох, Господи! Чего вы рыдаете? Это же всего лишь животные! Я ни по какой животине никогда не горевал, а вы...

А если он уже стал частью Вашей жизни?
Lily
QUOTE (Юлюся @ Jun 23 2006, 10:22)
QUOTE (Гектор @ Jun 23 2006, 10:11)
Ох, Господи! Чего вы рыдаете? Это же всего лишь животные! Я ни по какой животине никогда не горевал, а вы...

Ну знаете ли , Гектор, каждый человек по разному к животным относится-Вам, например всё равно, а другим они становятся друзьями.Вот если б у Вас умер ваш лучший друг, Вы бы точно хоть немного погоревали, не так ли?

Я конечно все понимаю, потерять любимое животное бывает очень грустно, сама бы переживала сильно, если б сдохла моя кошка. Но все же давайте не будем сравнивать животных с людьми!!!! grin.gif
Это даже как-то не этично (имхо).
НЮРА
Тяжело это все, конечно... Ну...теперь же потерянного не вернуть. Нужно смириться... (У меня у самой год назад умерла собака)... И то, что Гектор говорит по поводу той самой "животины" - его личное мнение, но не мнение большинства из нас... Ведь то самое животное становится самым настоящим полноправным членом семьи и домашним любимцем... filЫЧ! Не переживай!... wink.gif
Kiska
cry1.gif cry2.gif cry3.gif нет слов
sk1badee
сцукко... дажжжже меня тронуло sad.gif
плюшевая
мои собалезнования.... cry3.gif cry3.gif
Otrava
у меня в марте собака умерла. Не помню дом без неё, пока жила я
reek
идиотская тема - в топку!!!!!!!!
даже вспоминать не хочу!!
Серый Воробей
Животные для каждого "играют" свою "роль" в жизни!

и их потери каждый отностится по своему!!!
Usik
QUOTE (Christina @ Jun 23 2006, 10:32)
Зато как сейчас хорошо: не надо никого бежать выгуливать, шерсти меньше. Автору: "И это проходит..."

А для меня минусы содержания собаки всегда перекрываются плюсами.
qMax
вы их ещё много потеряете за всю жизнь
зверей, друзей, близких, родных.

как-то спокойней надо относиться к смерти, чтоли...
catkorn
QUOTE (qMax @ Jun 24 2006, 03:59)
как-то спокойней надо относиться к смерти, чтоли...

гораздо интереснее должно быть потерять себя. unsure.gif
qMax
QUOTE (catkorn @ Jun 24 2006, 14:26)
QUOTE (qMax @ Jun 24 2006, 03:59)
как-то спокойней надо относиться к смерти, чтоли...

гораздо интереснее должно быть потерять себя. unsure.gif

потерять себя - это и есть смерть.
Zipa_
потеряла много кого, но вспоминать об этом безполезно...
Violence
В 6 лет у меня сдохла черепаха. Сдохла очень страшно. С тех пор решили никого не заводить. Прошло время и вспоминать стало весело. Хочу кошку.
Usik
QUOTE (qMax @ Jun 24 2006, 02:59)
как-то спокойней надо относиться к смерти, чтоли...

Надо относиться к ней философски.
Лживый виртуал
QUOTE (qMax @ Jun 24 2006, 15:52)
потерять себя - это и есть смерть.

не, потерять себя - это ещё надо суметь. laugh.gif
Rebekka
Да, формулировка темы коробит. "мы их потеряли ..., друзей родителей родственников животных". Ужас! Конечно, жалко, когда животные умирают, я сама рыдала по коту. Но в одной теме не хотела бы обсуждать его смерть со смертью отца, например.
Леди
У меня умерали хомячки, ну это ещё было в глубоком детстве, но в доме стало пусто, моя морская свинка.. cry2.gif я привыкаю к животным...а люди о нет смерть ужасная штука............. _no_.gif мне 14 а я уже испытала потерю самого любимого человека...как это тяжело(не маму) я не могу об этом говорить. не надо смеятся над смертью, даже над смертью животных!
Леди
QUOTE (Usik @ Jun 24 2006, 20:14)
QUOTE (qMax @ Jun 24 2006, 02:59)
как-то спокойней надо относиться к смерти, чтоли...

Надо относиться к ней философски.

сознание оносится по философски, а вот подсознание...пытаешся себя успокоить но знаешь что ничего не вернуть, плачешь , но тебе становится ещё хуже потому что ты понимаешь что плакать безполезно...
sun_shine
cry2.gif cry3.gif
бееедные фсе
Гектор
Бред. К смерти хомячка филосовски. Филосовски о пустяках. Пустяками о хомячках. Блин.
Лживый виртуал
QUOTE (Гектор @ Jun 25 2006, 18:42)
Бред. К смерти хомячка филосовски. Филосовски о пустяках. Пустяками о хомячках. Блин.

Гвозди бы делать из этих людей.
Всем бы на свете жилось веселей.

Вам фельетоны стоит писать. В газете "Анатомико-театральное обозрение". cool.gif
filЫЧ
QUOTE (Christina @ Jun 23 2006, 10:32)
А у меня собака умерла уже года 4 назад, но когда я вижу на улице собак такой же породы, я не могу без грустной улыбки смотреть на этих красивых псов... Позже я хотела завести точно такую же собаку, но там что-то не срослось. Зато как сейчас хорошо: не надо никого бежать выгуливать, шерсти меньше. Автору: "И это проходит..."

ну не знаю до сих пор печально хотя многие кто меня знает,те думают что я очень веселый и оптимист
filЫЧ
QUOTE (Otrava @ Jun 23 2006, 21:12)
у меня в марте собака умерла. Не помню дом без неё, пока жила я

я скорблю вместе с тобой
Кочубейка
QUOTE (filЫЧ @ Jun 23 2006, 08:43)
вот у меня собака умерла месяц назад.была старше меня на год я прожил с ней всю свою жизнь. эх ностальгия ...

аналогично.......
немецкая овчарка,умная,дрессированная.......
всю жизнь быа со мной,спасала много раз,вроде лучшего друга.....
год назад был обнаружен рак матки,который перекинулся на остальные органы-печень,почки....а сердце здоровое....14 лет ей было
через 3 дня у нее отнялись задние ноги...мне приходилось выносить ее на улицу в простыне...под животом так ее просовываешь и тащишь...
помню как стояла на улице,когда ее выгуливала и плакала...а она ковыляет и тоже плачет...никогда не думала,что собаки умеют плакать...ноги не шевелятся,она их подволакивает и плачет от боли...у меня сердце разрывалось...
она у нас на кухне жила,я с ней ночевала...она потому что иногда просыпалась,когда ей больно было,но она никогда не выла-боялась разбудить всех...просто уши прижимала и носом мокрым в меня тыкалась. Я ей уколы ставила.
Врач сказал-не больше 3 дней...через неделю прихожу домой из школы-а она ко мне навстречу выбегает!!! я так обрадовалась-еще надеялась,что выживет. весь день она молодцом держалась.......а ночью умерла....9 марта 2005 года. я не забуду этот день никогда.
Кочубейка
QUOTE (qMax @ Jun 24 2006, 02:59)
вы их ещё много потеряете за всю жизнь
зверей, друзей, близких, родных.

как-то спокойней надо относиться к смерти, чтоли...

вот потеряешь кого нибудь-я на тебя посмотрю!!! конечно можно насрать на все и всех и ржать над могилой своей матери-отца-бабушки-собаки-хомяка!!! надо с уважением относится к тем,кто Ушел!!! Можно положить на все,что угодно,но не на смерть близкого! Это бесчеловечно и гадко!!!!
raPtor aka $pott
QUOTE (Кочубейка @ Jun 26 2006, 04:15)
вот потеряешь кого нибудь-я на тебя посмотрю!!! конечно можно насрать на все и всех и ржать над могилой своей матери-отца-бабушки-собаки-хомяка!!! надо с уважением относится к тем,кто Ушел!!! Можно положить на все,что угодно,но не на смерть близкого! Это бесчеловечно и гадко!!!!

Ага! Говоришь к людям хорошо относиться, а сама людей какашками обзываешь! wink.gif
Кочубейка
эт песня такая слипкнота..........ничего личного!!!)))
qMax
QUOTE (Кочубейка @ Jun 26 2006, 04:15)
QUOTE (qMax @ Jun 24 2006, 02:59)
вы их ещё много потеряете за всю жизнь
зверей, друзей, близких, родных.

как-то спокойней надо относиться к смерти, чтоли...

вот потеряешь кого нибудь-я на тебя посмотрю!!! конечно можно насрать на все и всех и ржать над могилой своей матери-отца-бабушки-собаки-хомяка!!! надо с уважением относится к тем,кто Ушел!!! Можно положить на все,что угодно,но не на смерть близкого! Это бесчеловечно и гадко!!!!

странно, почему у вас слово "спокойнее" ассоциируется с "положить", "ржать" и неуважением ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.