Форум Академгородка, Новосибирск > Почему нет состава на русском языке???
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему нет состава на русском языке???
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
РомашкаБукашка
Почему на таких повседневных продуктах как зубная паста, крема, шампуни и т.п. нет состава на РУССКОМ языке? Причем нет его ни на зарубежных брендах, ни на отечественных. Нет, слово "СОСТАВ" написано четко и на русском, и на казахском и на бог весть еще каком языке, но дальше все на АНГЛИЙСКОМ. Английский я знаю довольно неплохо, но переводить то что напихано во все эти тюбики, мне кажется, сложно даже для англоговорящих людей.

Все для того чтобы люди принимали на веру лицевую сторону этикеток? Мол, глупые, во все поверят. Или как?

Одной мне кажется разумным читать на родном языке то что ты пихаешь в рот и мажешь на себя? smile.gif)

И ГЛАВНОЕ: не нарушает ли все это закон о правах потребителя?

Объясните пожалуйста, кто знает, дуракам smile.gif
zzz111
Цитата(РомашкаБукашка @ 11.04.2018, 0:51) *
Причем нет его ни на зарубежных брендах, ни на отечественных.

Пользуйтесь зубной пастой "Каждый день". Там состав на русском. Все эти прирофосфаты калия и пр.
А другие просто не покупайте, накажите рублём.
Движение организуйте

#непокупайбезрусскогосостава

livingboy
Цитата(РомашкаБукашка @ 11.04.2018, 0:51) *
Почему на таких повседневных продуктах как зубная паста, крема, шампуни и т.п. нет состава на РУССКОМ языке? Причем нет его ни на зарубежных брендах, ни на отечественных. Нет, слово "СОСТАВ" написано четко и на русском, и на казахском и на бог весть еще каком языке, но дальше все на АНГЛИЙСКОМ. Английский я знаю довольно неплохо, но переводить то что напихано во все эти тюбики, мне кажется, сложно даже для англоговорящих людей.

Все для того чтобы люди принимали на веру лицевую сторону этикеток? Мол, глупые, во все поверят. Или как?

Одной мне кажется разумным читать на родном языке то что ты пихаешь в рот и мажешь на себя? smile.gif)

И ГЛАВНОЕ: не нарушает ли все это закон о правах потребителя?

Объясните пожалуйста, кто знает, дуракам smile.gif
Для англоговорящих несложно. Вам, видимо, сложно, раз говорите.
Выйти из этого разрыва несложно - у генетически англоговорящего гугла есть весьма неплохой переводчик. А давно известная российская компания ABBYY давно делает отличную распознавалку FineReader, и есть много других.
Еще есть целая туча сайтов и чатов вроде телеграм-каналов, где много чего разъясняется, было бы желание найти.
Наконец, можно пойти на курсы английского и таки научиться на нем читать. Тем более, что описаловки на коробках не Диккенс с Шекспиром, читать такое можно научить любого дурака за пару месяцев.
21й век, вариантов много.
Любопытная В.
Цитата(РомашкаБукашка @ 11.04.2018, 0:51) *
Почему на таких повседневных продуктах как зубная паста, крема, шампуни и т.п. нет состава на РУССКОМ языке? Причем нет его ни на зарубежных брендах, ни на отечественных. Нет, слово "СОСТАВ" написано четко и на русском, и на казахском и на бог весть еще каком языке, но дальше все на АНГЛИЙСКОМ. Английский я знаю довольно неплохо, но переводить то что напихано во все эти тюбики, мне кажется, сложно даже для англоговорящих людей.

Все для того чтобы люди принимали на веру лицевую сторону этикеток? Мол, глупые, во все поверят. Или как?

Одной мне кажется разумным читать на родном языке то что ты пихаешь в рот и мажешь на себя? smile.gif)

И ГЛАВНОЕ: не нарушает ли все это закон о правах потребителя?

Объясните пожалуйста, кто знает, дуракам smile.gif


т. е. написать русскими буквами какой-нибудь пантенол, аква, алкоголь, стеарат, парфюм, глиицерин, фосфат, бензонат, дизопропил, парабен, циклопентаокси.... ?
и сразу ясно, что пихаешь и мажешь smile.gif
правда, алкоголь+аква=водка. можно менять
A_Alexx
Цитата(Любопытная В. @ 08.05.2018, 9:04) *
т. е. написать русскими буквами какой-нибудь пантенол, аква, алкоголь, стеарат, парфюм, глиицерин, фосфат, бензонат, дизопропил, парабен, циклопентаокси.... ?
и сразу ясно, что пихаешь и мажешь smile.gif
правда, алкоголь+аква=водка. можно менять

Водка - это метилкарбинол (или даже гидроксид пентагидродикарбония) + окись водорода (она же гидроксид водорода, или даже дигидрогена монооксид, блин).
Астера
Цитата(РомашкаБукашка @ 10.04.2018, 23:51) *
Почему на таких повседневных продуктах как зубная паста, крема, шампуни и т.п. нет состава на РУССКОМ языке? Причем нет его ни на зарубежных брендах, ни на отечественных. Нет, слово "СОСТАВ" написано четко и на русском, и на казахском и на бог весть еще каком языке, но дальше все на АНГЛИЙСКОМ. Английский я знаю довольно неплохо, но переводить то что напихано во все эти тюбики, мне кажется, сложно даже для англоговорящих людей.

Все для того чтобы люди принимали на веру лицевую сторону этикеток? Мол, глупые, во все поверят. Или как?

Одной мне кажется разумным читать на родном языке то что ты пихаешь в рот и мажешь на себя? smile.gif)

И ГЛАВНОЕ: не нарушает ли все это закон о правах потребителя?

Объясните пожалуйста, кто знает, дуракам smile.gif

Вчера впервые зашла на 2 этаж над Золотой рощей на Морском, там шампуни разные + оттеночные кондиционеры. которые не нашла в нашем Холди (что б его) и все есть на русском языке .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.