Форум Академгородка, Новосибирск > нужен инструмент для распила ламината
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужен инструмент для распила ламината
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья > Строительство и Ремонт
Efunkie
граждане, сложилась такая ситуёвина. при укладке ламината обнаружилось, что по длине комнаты вмещается аккурат 4 доски и остается еще 3-4 см до стены. и дабы не покупать еще одну коробку ламината на распил, встала острая необходимость распилить доску поперек на горстку полосок в 2,5 см шириной. электролобзиком получается, мягко говоря, не ровно, соответственно ищу в академе торцевую пилу или что-то подобное. могу приехать с доской сам. за символическое вознаграждение
+7 913 795 65 3семь
pso5380
я болдею над вами. по моему вы даже представления не имеите как укладывается ламинат. в то то и суть что при ласпиловки на горстку плашечек, у вас остаются только боковые замка. а необходимо чтоб у вас было три замка два боковых и один тарцевой. господи каких только клоунов в этой жизни нет. да и укладвается он как кирпичная кладка. но не как не так как вы ее кладете. полазте хотябы в интернете и прочтите для начала инструкцию по укладки ламината
dwadzatka
да нее, не все так фатально smile.gif сам делает ужо молодец.
1. ламинат кладется вразбежку,с перекрытием боковой доски хотя бы 1/3 длины. ну и соответственно у ламината отходов вообще нет!
2. у КАЖДОЙ стены зазор между концом доски и стенкой не менее 1,5 см иначе вспухнет горбом.
получается что любой распил попадает под плинтус и пилить можно хоть топором smile.gif я пилил обычной пилой по дереву, хоть вдоль хоть поперёк.
Efunkie
Цитата(pso5380 @ 08.04.2018, 8:01) *
я болдею над вами. по моему вы даже представления не имеите как укладывается ламинат. в то то и суть что при ласпиловки на горстку плашечек, у вас остаются только боковые замка. а необходимо чтоб у вас было три замка два боковых и один тарцевой. господи каких только клоунов в этой жизни нет. да и укладвается он как кирпичная кладка. но не как не так как вы ее кладете. полазте хотябы в интернете и прочтите для начала инструкцию по укладки ламината

с такими "нужными" комментариями проследуйте, пожалуйста, в ближайший гск или пивной ларёк, там такая манера общения будет как нельзя кстати. и да, не стоит оставлять едкие комментарии, не разобравшись в проблеме.
pso5380
очень огорчу вас. я не пьющий совсем. а у кого что болит, тот о том и пишет
Efunkie
Цитата(dwadzatka @ 08.04.2018, 11:08) *
да нее, не все так фатально smile.gif сам делает ужо молодец.
1. ламинат кладется вразбежку,с перекрытием боковой доски хотя бы 1/3 длины. ну и соответственно у ламината отходов вообще нет!
2. у КАЖДОЙ стены зазор между концом доски и стенкой не менее 1,5 см иначе вспухнет горбом.
получается что любой распил попадает под плинтус и пилить можно хоть топором smile.gif я пилил обычной пилой по дереву, хоть вдоль хоть поперёк.

уложен он с 50% перекрытием, с положенным по инструкции отступом в 1см, НО, повторюсь, в случае начала укладки ряда с целой доски до противоположной стены остаётся ~4см. то есть нужно отрезать короткий кусок с замком. и в таком случае банально не хватит досок, а докупать еще коробку за тыщу с лишним как-то не особо охота. лично мне (ну, не будем изображать из себя специалиста), видится приемлемым вариант такой: в местах, куда не планируется ставить мебель, такие пробелы закрывать немногочисленными кусками с замками (их не на все, но хватит), а куда планируется - поставить максимально аккуратно отрезанный кусок без замка
dwadzatka
ну сейчас вряд ли нужно перекладывать, но на будущее. примеряйте перед тем как начистовую укладывать, и если ситуевина как у вас (мелкий кусок) то первую пластину отрезаете 2/3 и начинаете не с целой а вот с этого куска, тогда меньше головняка.
eugenegene
Электролобзик
Самый дешевый, из Леруа Мерлен
Или ножовка со стуслом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.