Форум Академгородка, Новосибирск > проблема с внешним HDD
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема с внешним HDD
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо
ivd-154
сделал из внешнего HDD на 1тб загрузочный диск для windы, она удалила все фотографии (250гб) примерно, которые хранились на внешнем диске.
после того, как я осознал содеянное , внешний диск стал в системе FAT32 , без моих данных, попытался восстановить данные через Recover, не помогло, более того диск стал не 1000гб, а 32гб.
перевел из системы FAT32 в NTFC, размер диска не изменился. есть шанс вернуть данные ? или хотя бы как вернуть 1000гб ?
Helium
Ставили Windows на USB диск, зачем?
Почему при установке выбрали файловую систему FAT32? Именно поэтому и получили системный раздел только 32GB, т.к. это - максимальный размер в таких условиях.

Сейчас остаётся только юзать программу типа Acronis Disk Director, в которой следует отформатировать раздел в NTFS и увеличить его размер до максимальных 1000GB.
Лишь после этого можно попробовать восстановить данные.
Однако в даже в лучшем случае удастся восстановить не всё, а если при установке Windows выбирали полное форматирование, тогда с фотографиями можно вовсе попрощаться.
ivd-154
Цитата(Helium @ 09.04.2018, 17:45) *
Ставили Windows на USB диск, зачем?
Почему при установке выбрали файловую систему FAT32? Именно поэтому и получили системный раздел только 32GB, т.к. это - максимальный размер в таких условиях.

Сейчас остаётся только юзать программу типа Acronis Disk Director, в которой следует отформатировать раздел в NTFS и увеличить его размер до максимальных 1000GB.
Лишь после этого можно попробовать восстановить данные.
Однако в даже в лучшем случае удастся восстановить не всё, а если при установке Windows выбирали полное форматирование, тогда с фотографиями можно вовсе попрощаться.



Спасибо за комментарий, времени прошло уже много, но все равно скажу, что можно закрыть тему т.к всё восстановил, уже не помню, что и как я делал, но фотографии все на месте. Вызывал духов, танцевал с бубном laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.