Форум Академгородка, Новосибирск > Био-ПАВы??
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Био-ПАВы??
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Otomi
Дорогие, желательно, химики.))
Столкнувшись с аллергией ребенка на стиральные порошки и средство для мытья посуды, я пошла по просторам интернета за информацией об альтернативах распространенным средствам. Изучив составы различных упаковочек и эко и био, я поняла что везде есть ПАВ, ну конечно иначе можно было бы мыть водой. Но некоторые фирмы пишут о меньшей вредности растительных анионных ПАВ, типа синтетические а-ПАВ более агрессивны. Но,блин, какая разница если формула одна и та же скорее всего, или она синтезирована или она получена длинным путем химических истязаний из растительных продуктов. Или я чего-то не понимаю?
DimaM_2
Цитата(Otomi @ 02.04.2018, 16:44) *
Но некоторые фирмы пишут о меньшей вредности растительных анионных ПАВ, типа синтетические а-ПАВ более агрессивны. Но,блин, какая разница если формула одна и та же скорее всего, или она синтезирована или она получена длинным путем химических истязаний из растительных продуктов. Или я чего-то не понимаю?

Конечно не понимаете. Ежели формула получена из растительных продуктов, это сразу позволяет +10 к цене за "натуральность".
З.Горыныч
Цитата(DimaM_2 @ 04.04.2018, 10:50) *
Цитата(Otomi @ 02.04.2018, 16:44) *
Но некоторые фирмы пишут о меньшей вредности растительных анионных ПАВ, типа синтетические а-ПАВ более агрессивны. Но,блин, какая разница если формула одна и та же скорее всего, или она синтезирована или она получена длинным путем химических истязаний из растительных продуктов. Или я чего-то не понимаю?

Конечно не понимаете. Ежели формула получена из растительных продуктов, это сразу позволяет +10 к цене за "натуральность".


А если приписать к названию слово "organic", то и все +50
sandcastle
Некоторые мыльные орехи покупают
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.