Форум Академгородка, Новосибирск > Трагедия в Кемерово
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трагедия в Кемерово
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
gregormichael
Сегодня все обстоятельства на слуху, поэтому не повторяю.
Через некоторое время начнёт забываться понемногу, а через месяц-другой уже трудно будет вспомнить (свойство памяти), поэтому если кому-то захочется освежить подробности в памяти - ССЫЛКИ


Почему стало возможно?
prosto ya
Взято на "Одноклассниках":

"Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи!

Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны.

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно.
Теперь я расскажу вам о этой помощи.
По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.
А теперь, то что было на самом деле.
Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон.
Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей.
Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.
Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел.
Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте.

Сегодня, кемеровский морг сообщил об отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка."
dry.gif

Сердце разрывается от боли, а мозг взрывается от возмущения и бессильной злобы...
extremer
Ведется ли где-нибудь реестр выживших? Из кинозалов вообще хоть кто-нибудь спасся?
Зная количество, вместимость и средний уровень заполнения, можно получить сколько на самом деле погибло, а не это вранье про 64 человека.

На сайте висит заглушка со свечкой, из 2гиса организация удалена, так что схему этажей посмотреть невозможно. 64 человека, ага, конечно.
Morris
Цитата(extremer @ 27.03.2018, 5:55) *
Ведется ли где-нибудь реестр выживших? Из кинозалов вообще хоть кто-нибудь спасся?
Зная количество, вместимость и средний уровень заполнения, можно получить сколько на самом деле погибло, а не это вранье про 64 человека.

Вот отсюда можно вычитать вместимость залов:
http://www.the-village.ru/village/city/sit...306933-kemerovo
extremer
Цитата(Morris @ 27.03.2018, 6:00) *
Цитата(extremer @ 27.03.2018, 5:55) *
Ведется ли где-нибудь реестр выживших? Из кинозалов вообще хоть кто-нибудь спасся?
Зная количество, вместимость и средний уровень заполнения, можно получить сколько на самом деле погибло, а не это вранье про 64 человека.

Вот отсюда можно вычитать вместимость залов:
http://www.the-village.ru/village/city/sit...306933-kemerovo


По ссылке (the village) говорится про три зала: 2 по 143 и 1 - 256 мест. Это, видимо, правда, потому что по ссылкам в статье представлены 2 зала - 143 и 256 мест
и на схеме, которую нашел в вебархиве 3 зала, из которых 2 равны.
но вот количество проданных билетов там не узнать, потому что снимок делается когда попало, а не перед началом фильма.
Не понимаю как автор статьи извлек цифры 119 и 41 проданный билет, потому я в кэше ничего подобного не увидел.
4e4ako
Цитата(extremer @ 27.03.2018, 7:52) *
По ссылке (the village) говорится про три зала: 2 по 143 и 1 - 256 мест. Это, видимо, правда, потому что по ссылкам в статье представлены 2 зала - 143 и 256 мест
и на схеме, которую нашел в вебархиве 3 зала, из которых 2 равны.
но вот количество проданных билетов там не узнать, потому что снимок делается когда попало, а не перед началом фильма.
Не понимаю как автор статьи извлек цифры 119 и 41 проданный билет, потому я в кэше ничего подобного не увидел.

Если навести мышку на время сеанса, то появится схема зала с выкупленными билетами.
sandcastle
В хромой лошади в своё время 150 человек погибло, не верю что здесь жертв может быть меньше
Т-1000
Цитата(sandcastle @ 27.03.2018, 9:16) *
В хромой лошади в своё время 150 человек погибло, не верю что здесь жертв может быть меньше

почему?
совершенно разные помещения и характеры пожара
sandcastle
А в бассейне была вода? Тогда в нем можно было спастись. Читала что при пожаре, если нельзя выбраться то надо заполнить ванну водой и сесть в неё
Над водой всегда есть тонкий слой кислорода, вот им и дышать, тогда есть шанс не задохнуться. Имеено так спасались в многоэтажных гостиницах
sandcastle
Цитата(prosto ya @ 27.03.2018, 6:34) *
Взято на "Одноклассниках":

"Нельзя молчать, нельзя молчать! Это моя родина, это мой город, это мои соседи!

Сейчас начнётся одна из самых лживых и безумных компаний в истории современной России. Официальная цифра погибших в Кемеровском торговом центре «зимняя вишня» составляет 64 человека, и это самое гнусная ложь, что я когда либо слышал с федеральных каналов нашей страны.

Я сам кемеровчанин, и на данный момент нахожусь на связи с жителями этого города. Мои семья живет в этом городе. Моя мать готова была помогать несчётным людям, выпрыгивающих из окон охваченного огнём ТЦ. Но ей не позволяли этого делать, поскольку было сообщено, что помощи достаточно.
Теперь я расскажу вам о этой помощи.
По первому и другим каналам, было сказано, что из Красноярска были направлены беспилотники, которые должны были потушить пожар (их разумеется не показали, сомневаюсь, что они вообще есть), что в тушении пожара и в спасении людей принимает участие 300 человек и 100 единиц робототехники, из них 13 машин пожарной помощи, что удалось эвакуировать сотни людей.
А теперь, то что было на самом деле.
Пожарные машины, подъехали только через 40 мин после начавшейся трагедии. Моя соседка, все это время простояла на крыше мокрая, в купальнике, после бассейна, и ждала помощи. Сейчас, она лежит с ожогами дыхательных путей. Из объявленных 13 машин, не буду врать, потому что точную цифру мне не удалось установить, было не больше семи. Кинозалы были закрыты, и оставались закрытыми до последнего живого человека. Ни один из пожарных выходов не функционировал. Вообще, сам не раз прибывал в этом ТЦ, и знаю на сколько это убогая постройка, сделанная из говна и палок, с 3 выходами на первом этаже и без окон.
Люди выпрыгивали из окон и разбивались насмерть, никаких спасательных подушек не было организованно, храбрые граждане ловили людей и забегали в горящее здание спасая детей.
Спустя несколько часов после начавшегося пожара, Владимир Путин дал поручение министру по чрезвычайным ситуациям Владимиру Пучкову, вылетать в Кемерово для контроля происходящего. В это же время, по славам сотрудников МЧС, стали поступать приказы о сокрытии улик и реального количества погибших и пострадавших.
Далее, кольцо МЧС оцепило здание, что бы зеваки не видели масштаб катастрофы и количество обгоревших тел.
Правительство успешно продолжает нагло врать о реальном масштабе трагедии, что бы не раскачивать лодку. На первом канале, пажару уделили меньше минуты, сказав что погибло 34 человека и вслед за этим сказали «а теперь переходим к главным новостям неделе- победе Владимира Владимировича Путина», а после выпуска новостей, включили фильм о нашем президенте.

Сегодня, кемеровский морг сообщил об отсутствии мест и мешков для трупов, говоря о том, что количество погибших перевалило за 300 человек, среди которых 142 ребёнка. На опознании тел, к охваченным горем родителям, подходят люди в костюмах и просят подписать документ о неразглашении, в противном случае они не получат деньги за сгоревшего ребёнка."
dry.gif

Сердце разрывается от боли, а мозг взрывается от возмущения и бессильной злобы...


Полностью здесь
https://ehorussia.com/new/node/16013
zzz111
Зачем у потерпевших в Кемерово берут подписки о неразглашении

С моей точки зрения, возможную панику только усугубляет.
Просто Мышь
Господи, у людей горе, а эти сволочи такие "вбросы" делают... Смотрю онлайн-трансляцию и вижу, как некоторые "активисты-общественники" прям подогревают толпу.
Кому война, а кому мать родна.


Вот, на 13:49
Цитата
Представители тех, кого митинг делегировал проверять морг, подтвердил, что они встретились там с Путиным.

«В морге лежат 64 тела», — выступает один из тех, кто ездил в морг. Хотя ранее Середюк и Цивилёв утверждали, что найденных тел всего 56, а 64 — это число тех, кто подали заявления о своих погибших.
Просто Мышь
Цитата
Полагаем необходимым попытаться остановить сумасшествие, связанное с распространением "вбросов" о сокрытии количества жертв недавней трагедии.

СКР - представитель власти и не может позволить себе дать примерные, необъективные данные о количестве жертв. В своих сообщениях они всегда делают примечание - "по имеющейся на данный момент информации".

Не будем вдаваться в неприятные подробности, просто поймите: при таких сильных пожарах тела погибших очень тяжело идентифицировать, порой даже определить само тело. Для этого потребуется время (возможно, немалое), проведение опознаний и экспертиз.
Помимо этого, пожарные не могут впустить следователей в горящее здание, необходимо дождаться полной локализации пожара и отсутствия угрозы обрушения. Следователи не могут начать осматривать место происшествия, пока спасатели не закончат свою работу.

Убедительно просим прекратить распространение недостоверной и необъективной информации. Когда следствие завершит необходимые следственные мероприятия и будет обладать объективными данными, только тогда оно сможет их предоставить в окончательной редакции.
prosto ya
Цитата(Т-1000 @ 27.03.2018, 9:26) *
Цитата(sandcastle @ 27.03.2018, 9:16) *
В хромой лошади в своё время 150 человек погибло, не верю что здесь жертв может быть меньше

почему?
совершенно разные помещения и характеры пожара

Я по телеку слышала, что в тот момент в ТРЦ было около тысячи посетителей. dry.gif
simoly
один из кинозалов был заперт, там погибли ВСЕ.

премьера мультика.
воскресенье.
каникулы.

вы правда верите, что на этом киносеансе было 40-50 человек?

я не верю.
sandcastle
В запертом зале было 143 места, все не все знаяты, но большая часть всяко, дети до 5 лет без билета и т.д.
64 пока это установлены погибшие. Пропавших без вести сюда не включают пока, но с большой вероятностью они тоже окажутся погибшими. Кто то еще пока не в каких списках не числится. ну и к сожалению, в больницах тоже помирают в таких случаях от отравления и ожогов.
Так что всяко больше сотни, но 300-400 может это преувеличивают, конечно.
И скорее всего настоящие данные будут скрывать, замалчивтаь, иначе зачем эти подписки.
Просто Мышь
Цитата(simoly @ 27.03.2018, 13:39) *
один из кинозалов был заперт, там погибли ВСЕ.

премьера мультика.
воскресенье.
каникулы.

вы правда верите, что на этом киносеансе было 40-50 человек?

я не верю.



уже ведь даже здесь писали, что 1 зал, где шел Тихоокеанский рубеж и 2 зал, где шел мультик Кролик Питер вывели, а в третьем зале, где шел Шерлок Гномус был закрыт и погибли, были проданы 41 билет и считается, что 41 человек, предположительно все дети.
mart
Цитата(Просто Мышь @ 27.03.2018, 14:50) *
уже ведь даже здесь писали, что 1 зал, где шел Тихоокеанский рубеж и 2 зал, где шел мультик Кролик Питер вывели, а в третьем зале, где шел Шерлок Гномус был закрыт и погибли, были проданы 41 билет и считается, что 41 человек, предположительно все дети.


https://www.facebook.com/Genady5000/posts/869757536561010
На сайте ТЦ инфу уже потёрли, но кэш Гугла всё помнит.
Смотрите число проданных билетов:
Сеанс 14:55 "Тихоокеанский рубеж 2" (119 билетов продано)
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:..
Сеанс 15:20 "Кролик Питер" 6+... (также 119 билетов продано).
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:..
Допустим из взрослого зала выбрались ВСЕ люди (что вряд ли), но в СМИ есть информация что детский зал был закрыт! То есть, НЕ МЕНЕЕ 100 ДЕТЕЙ погибло! И это не считая нескольких десятков (сотен скорее) людей на этажах ТЦ! Ведь едкий дым распространился по нему за 2-3 минуты! О каких 64 погибших речь??

simoly
Цитата(Просто Мышь @ 27.03.2018, 14:50) *
уже ведь даже здесь писали, что 1 зал, где шел Тихоокеанский рубеж и 2 зал, где шел мультик Кролик Питер вывели, а в третьем зале, где шел Шерлок Гномус был закрыт и погибли, были проданы 41 билет и считается, что 41 человек, предположительно все дети.


мало ли что и кем считается.
Просто Мышь
mart
А что вы не выложили с третьего зала, где было 41 билет продан ?
Кинотеатра было 3 !
И погибли дети в 3 зале !
mart
Цитата(Просто Мышь @ 27.03.2018, 15:13) *
А что вы не выложили с третьего зала, где было 41 билет продан ?
Кинотеатра было 3 !
И погибли дети в 3 зале !

а я чота не могу ещё одни скрин найти.
ну и потом, вы тоже можете выложить. У вас тоже гугл есть

Ну и я как раз и выложила ЗАЛ №3
Просто Мышь
от кемеровчан

Цитата
рабочий день однако,4 часа на улице топчатся... -4....часть на эмоциях,ибо много вопросов таки,много вбросов всяких(и морги забиты,и самосвалами вывозят,и на кладбище 200 могил нарыли....ну и много ещё чего,слухами полнится город...) Пытались на политику выйти,но в иниц группе мужичек 1,(3 детей и жену потерял)-вменяемый,держит таки основную массу-"МЫ ПРИШЛИ УЗНАТЬ ПРАВДУ - ПОЛИТИКОЙ ЗДЕСЬ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ!!"
но есть таки дебилы и казачки засланные из стойла Навального и прочей леберасни..
simoly
аа, ну конешно, началось, либерасня, политикой не занимаемся....
Зато политика ими занимается, только в путь.
sandcastle
Цитата(mart @ 27.03.2018, 15:14) *
Цитата(Просто Мышь @ 27.03.2018, 15:13) *
А что вы не выложили с третьего зала, где было 41 билет продан ?
Кинотеатра было 3 !
И погибли дети в 3 зале !

а я чота не могу ещё одни скрин найти.
ну и потом, вы тоже можете выложить. У вас тоже гугл есть

Ну и я как раз и выложила ЗАЛ №3

нет кэш про третий зал который был заперт вот
http://webcache.googleusercontent.com/sear...u&ct=clnk&gl=ru
написано что 41 билет продан. (сеанс 14.40)
Но, может не учитываются там билеты купленные сразу перед сеансом, не знаю. Детям то ли до 5, или 6 лет билет не нужен. А там точно были дети до 5 лет, какследует из интервью родителями пострадавших.

Другия два зала были открыты, где по 119 билетов продано.
Оттуда тоже есть погибшие, потому что писали про людей которые из зала вышли, но задохнулись позже, когда лестницу искали или что то.
Ну и детском центре погибшие были (говорили про 5 человек, может больше) и т.д. по всему зданию. то есть понятно, что количество погибших не исчерпывается запертым залом
Просто Мышь
вот, нашла



Цитата
Источник ТАСС, знакомый с ситуацией, сообщил, что информацию о запертых выходах в здании ТЦ уже проверяют правоохранительные органы. «В одном из залов находились примерно три десятка детей, а во время просмотра сеанса, по одной из версий, были закрыты двери. По показаниям свидетелей, никто из работников центра их не пытался эвакуировать. Дети писали родственникам, что не могут выйти. Сейчас эта информация проверяется», — рассказал источник. Он отметил, что в этом зале погибли все посетители. В соседнем зале у закрытого выхода были обнаружены 15 тел погибших, добавил он.
Мария Горынцева
Цитата(simoly @ 27.03.2018, 15:18) *
аа, ну конешно, началось, либерасня, политикой не занимаемся....
Зато политика ими занимается, только в путь.

Вот он и пипл. А жулики и воры этой позицией воспользуются.

Хотя дядьку я понять могу: сейчас самое главное для родственников погибших - это всё выяснить, насколько вообще возможно.

Вот выразительный отрывок из начала репортажа: https://www.youtube.com/watch?v=vIpORZem0mo

"Задушили народ".
simoly
ну да, это страх.
mart
что то не очень понятно вот из этого, так кто же и в каком зале был? И потом,если из двух залов все успешно эвакуировались, откуда тогда ещё 15 тел соседнем зале? я запуталась
Цитата
«В одном из залов находились примерно три десятка детей, а во время просмотра сеанса, по одной из версий, были закрыты двери. По показаниям свидетелей, никто из работников центра их не пытался эвакуировать. Дети писали родственникам, что не могут выйти. Сейчас эта информация проверяется», — рассказал источник. Он отметил, что в этом зале погибли все посетители. В соседнем зале у закрытого выхода были обнаружены 15 тел погибших, добавил он.


и потом, нумерация залов. № 1 Тихоокеанский рубеж №2 гном и №3 кролик. Нумерация стоит на скирнах
sandcastle
Цитата(Просто Мышь @ 27.03.2018, 15:22) *
вот, нашла



Цитата
Источник ТАСС, знакомый с ситуацией, сообщил, что информацию о запертых выходах в здании ТЦ уже проверяют правоохранительные органы. «В одном из залов находились примерно три десятка детей, а во время просмотра сеанса, по одной из версий, были закрыты двери. По показаниям свидетелей, никто из работников центра их не пытался эвакуировать. Дети писали родственникам, что не могут выйти. Сейчас эта информация проверяется», — рассказал источник. Он отметил, что в этом зале погибли все посетители. В соседнем зале у закрытого выхода были обнаружены 15 тел погибших, добавил он.


Да, интересно что и на предыдушие сеансы этот зал наполнен слабо, пустой почти. может и правда этот мультик популярностью не пользовался.
sandcastle
Цитата(mart @ 27.03.2018, 15:31) *
что то не очень понятно вот из этого, так кто же и в каком зале был? И потом,если из двух залов все успешно эвакуировались, откуда тогда ещё 15 тел соседнем зале? я запуталась
Цитата
«В одном из залов находились примерно три десятка детей, а во время просмотра сеанса, по одной из версий, были закрыты двери. По показаниям свидетелей, никто из работников центра их не пытался эвакуировать. Дети писали родственникам, что не могут выйти. Сейчас эта информация проверяется», — рассказал источник. Он отметил, что в этом зале погибли все посетители. В соседнем зале у закрытого выхода были обнаружены 15 тел погибших, добавил он.


и потом, нумерация залов. № 1 Тихоокеанский рубеж №2 гном и №3 кролик. Нумерация стоит на скирнах

Я так понимаю речь идет про один запертый зал. Показания сумбурны, это понятно.
Обнаружили не сразу всех, там этаж с кинотером (четвертый) частично обвалился на третий этаж, после обрушения крыши.

Но, возможно, 15 человек были найдены и в каком то из открытых залов, просто выйти не успели

на нумерацию залов я не смотрела. Смотрю по названию сеансов, писали что запертый зал этот тот, где шел "шерлок гномс"
Просто Мышь
Цитата
«В одном из залов находились примерно три десятка детей,
я так поняла, что посчитали на вскидку, как говорится. Это как раз про тот зал, где были 41 ребенок. Там погибли все. Это зал с закрытыми дверьми.
А 15 человек, которые эвакуировались, видимо не дошли до выхода sad.gif.
И еще один зал- вышли все.

зал № 1- Тихоокеанский рубеж- 119 билетов
зал № 2 Шерлок Гномус- 41 билет
зал № 3 Кролик Питер-119 билетов
Т-1000
Цитата(prosto ya @ 27.03.2018, 13:21) *
Цитата(Т-1000 @ 27.03.2018, 9:26) *
Цитата(sandcastle @ 27.03.2018, 9:16) *
В хромой лошади в своё время 150 человек погибло, не верю что здесь жертв может быть меньше

почему?
совершенно разные помещения и характеры пожара

Я по телеку слышала, что в тот момент в ТРЦ было около тысячи посетителей. dry.gif

1500
В Хромой Лошади пожар был всего несколько минут, но из-за скученности и замкнутого пространства потравилось дымом полторы сотни.
В ЗМ ситуация другая. Что там на самом деле происходило сейчас сказать невозможно, властям веры нет, но и любителям хайпа в сети, которые делают фальшивые аудиозаписи веры не больше.
Думаю реальная цифра 120-150 человек.
mart
ну, ок. берем в руки калькулятор
41(полный зал) + 15 (другой зал)+ 8 это те, кто погиб, к примеру на лестницах = 64 (офиц, данные) Т.е. в выходной день, в переполненном людьми и детьми ТРК. Ну, допустим

Информация с митинга в Кемерово от тех, кто с митинга ездил по моргам считать и искать трупы и там же они "случайно" встретились в Путиным о чем сам говорят на этом видео, что там было ровно 64 трупа - 20 взрослых и 44 ребенка. ( 41 детский билет в закртом зале. окуда ещё 3?)
mart
Цитата(Т-1000 @ 27.03.2018, 15:47) *
Думаю реальная цифра 120-150 человек.

я думаю минимум 170

втт тут говорится. что было 2 зала заперто
mart
вот тут врач на митинге говорит какую-то бешенную цифру https://www.facebook.com/eljbeta.rummel/vid...42426289291948/
Просто Мышь
Ну были же дети и на игровой площадке.

А по поводу второго зала, где то уже писали, что его открыли первым. Сейчас уже не найду ссылку на хронологию событий. sad.gif
sandcastle
Цитата(mart @ 27.03.2018, 16:13) *
ну, ок. берем в руки калькулятор
41(полный зал) + 15 (другой зал)+ 8 это те, кто погиб, к примеру на лестницах = 64 (офиц, данные) Т.е. в выходной день, в переполненном людьми и детьми ТРК. Ну, допустим

Информация с митинга в Кемерово от тех, кто с митинга ездил по моргам считать и искать трупы и там же они "случайно" встретились в Путиным о чем сам говорят на этом видео, что там было ровно 64 трупа - 20 взрослых и 44 ребенка. ( 41 детский билет в закртом зале. окуда ещё 3?)

С самого начала была инфа про погибших детей в дестком центре.сперва говорили про 3 ребенка, потом про 3 взрослых и 2 детей.
Ну и в запертом зале возможно не только дети были, но и взрослые. С другой стороны дети не только в зале погибали наверняка.
Т-1000
Цитата(mart @ 27.03.2018, 15:14) *
Цитата(Т-1000 @ 27.03.2018, 15:47) *
Думаю реальная цифра 120-150 человек.

я думаю минимум 170

втт тут говорится. что было 2 зала заперто

а что значит, интересно, было заперто? сколько себя помню, во время сеанса всегда спокойно можно было выйти в туалет, к примеру. Ни разу не помню чтоб кто-то двери запирал. Или имеются ввиду другие выходы?
mart
интересный инстаграмм, особенно там, где, лидер, ...лть, нации, приехал положить цветы. На дороге - ни души. Все зачищено А где же 86%? почему не встретился с людьми? лидер, ...лть
livingboy
Цитата(Т-1000 @ 27.03.2018, 16:26) *
Цитата(mart @ 27.03.2018, 15:14) *
Цитата(Т-1000 @ 27.03.2018, 15:47) *
Думаю реальная цифра 120-150 человек.

я думаю минимум 170

втт тут говорится. что было 2 зала заперто

а что значит, интересно, было заперто? сколько себя помню, во время сеанса всегда спокойно можно было выйти в туалет, к примеру. Ни разу не помню чтоб кто-то двери запирал. Или имеются ввиду другие выходы?
Там были заперты двери в порядке обычной практики, по объяснению "из цеха", чтобы проверяющие не могил легко сверить число зрителей и число билетов. Нельзя было войти и, соотв-но, выйти. Имено последнее произошло.
mart
Цитата(Т-1000 @ 27.03.2018, 16:26) *
а что значит, интересно, было заперто? сколько себя помню, во время сеанса всегда спокойно можно было выйти в туалет, к примеру. Ни разу не помню чтоб кто-то двери запирал. Или имеются ввиду другие выходы?

а почему вы у меня это спрашиваете? Езжайте в Кемерово, ищите тех тётенек или дяденек, или учительницу, которые заперли дверь, и у них спрашивайте.
Т-1000
Цитата(mart @ 27.03.2018, 15:31) *
Цитата(Т-1000 @ 27.03.2018, 16:26) *
а что значит, интересно, было заперто? сколько себя помню, во время сеанса всегда спокойно можно было выйти в туалет, к примеру. Ни разу не помню чтоб кто-то двери запирал. Или имеются ввиду другие выходы?

а почему вы у меня это спрашиваете? Езжайте в Кемерово, ищите тех тётенек или дяденек, или учительницу, которые заперли дверь, и у них спрашивайте.

ну вы ж написали, что было заперто, я и предположил, что вы в курсе что и как именно было заперто.
Цитата
Там были заперты двери в порядке обычной практики, по объяснению "из цеха", чтобы проверяющие не могил легко сверить число зрителей и число билетов. Нельзя было войти и, соотв-но, выйти. Имено последнее произошло.

ну если это так, то это дичь какая-то. а если ребенку приспичило пописать, то надо ждать конца сеанса или в дверь дербанить, чтоб открыли?
prosto ya
У новосибирского ДК «Академия» уже установили постамент для тех, кто хочет почтить память погибших на пожаре в Кемерово. «Нас объединяет общее горе, давайте вместе выразим наши чувства, поддержим родных и близких погибших», — пишут организаторы в группе Советского района «ВКонтакте».
mart
Цитата(Т-1000 @ 27.03.2018, 16:42) *
ну вы ж написали, что было заперто, я и предположил, что вы в курсе что и как именно было заперто.

вы интернет откройте пожалуйста. или вы не дружите с гуглом?
mart
ну вот уже и 85
sandcastle
Цитата
По ее словам, она часто приходит в кинотеатр помогать друзьям. «Мне 16 лет, пока меня на работу взять не могут. Однако я часто прихожу туда, чтобы помочь ребятам убрать залы или еще что-нибудь, поэтому я хорошо знаю устройство ТЦ», — заявила РБК Сигачкова.

По словам Софии, в воскресенье она пришла в «Зимнюю вишню» вместе со знакомыми. В 16:00 от сотрудника она узнала, что произошло возгорание в активити-парке «Круча». «Я не могла в это поверить. Немедленно побежала к кинобару, увидела, что парк горит. Затем я направилась к правому кинозалу, включила свет, открыла двери и сообщила людям, что надо срочно эвакуироваться», — рассказала РБК София.

Согласно словам Сигачковой, за пару секунд, пока она бежала до зала, все пространство наполнилось черным едким дымом. «Я ничего не видела, все было черным-черно. Люди начали выходить, и я пошла вместе с толпой, так как я знаю хорошо это здание. Мы выбрались на улицу», — заключила София.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/26/03/2018/5ab8b...a7947354e1f1e97

То есть залы закрывались не на ключ. какой-то зал она открыла, а почему остальные (остальной) не открыла не понятно.

https://www.rbc.ru/society/26/03/2018/5ab8a...a794726b2f4ea93
а тут пишут что вахтеры на ключ закрыли зал (но только один)
mart
Цитата(sandcastle @ 27.03.2018, 17:53) *
а почему остальные (остальной) не открыла не понятно.


потому, что
Цитата
за пару секунд, пока она бежала до зала, все пространство наполнилось черным едким дымом.


вы видели видео начала пожара? Я- да, специально посчитала секунды от начала пожара, до того, как мгла спустилась на этаж прошло ровно 12 секунд.
sandcastle
Цитата(mart @ 27.03.2018, 18:00) *
Цитата(sandcastle @ 27.03.2018, 17:53) *
а почему остальные (остальной) не открыла не понятно.


потому, что
Цитата
за пару секунд, пока она бежала до зала, все пространство наполнилось черным едким дымом.


вы видели видео начала пожара? Я- да, специально посчитала секунды от начала пожара, до того, как мгла спустилась на этаж прошло ровно 12 секунд.

да, но на видео третий этаж, а кино на четвертом.
Возможно какие то залы открывались поворотом ручки, а тот злопоучный только ключом
mart
Цитата(sandcastle @ 27.03.2018, 18:03) *
Цитата(mart @ 27.03.2018, 18:00) *
Цитата(sandcastle @ 27.03.2018, 17:53) *
а почему остальные (остальной) не открыла не понятно.


потому, что
Цитата
за пару секунд, пока она бежала до зала, все пространство наполнилось черным едким дымом.


вы видели видео начала пожара? Я- да, специально посчитала секунды от начала пожара, до того, как мгла спустилась на этаж прошло ровно 12 секунд.

да, но на видео третий этаж, а кино на четвертом.
Возможно какие то залы открывались поворотом ручки, а тот злопоучный только ключом

да, и это тоже.

Но ещё раз, читаем внимательно
Цитата
за пару секунд, пока она бежала до зала, все пространство наполнилось черным едким дымом.
т.е. она бежала до зала по 4 этажу уже. Как сказал один едросовский,кемеровский депутат - " он был сделан из говна и палок" (с)

вообще, я думаю, что из-за того, что потерпевшие уже озвучили официально цифру в 85чел, сейчас будет такая теория у властьимущих : мол, тел нет, ибо температура горения была настолько высока, что получилось,как в кремационной печи, только лишь прах остался.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.