Форум Академгородка, Новосибирск > Вода в аквариуме
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вода в аквариуме
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: скорая помощь
Nastas'ya
Не знаю в какую тему написать, но эта самая живая.
В аквариуме при постоянном фильтре появилась какая-то взвесь, очень очень мелкая, светлая, как будто немного мела растворяют или муки. Ничего нового из грунта, домиков в аквариуме с декабря нет. Менялись растения, но сейчас их почти нет. Покупала новый корм, хлопья, таблетки для сомов. На днях поменяла 80% воды, не отстоявшейся, но по инструкции добавила средство для нейтрализации хлора и т.д. 2 дня вола была чистейшей, на 3ий снова та же взвесь, вода получается мутноватой, но не такая как обычно из-за цветения воды, а вот как будто в ней что то растворили, и на поверхности, если смотреть снизу вверх как будто пленка какая-то. Может кто знает от чего это может быть? Может ли быть от еды?
VINWater
У меня такое бывает периодически. Так и не понял почему это происходит. Думаю как раз из-за того, что подмену неотстоенной водой делаем.
А может сын пока я на работе улиток ловит руками после пластилина)))
MCT
Почитайте тут https://www.aqa.ru/forum/belaya-mutnaya-vod...ka-111055-page1
Tasha#
Взвесь в воде бывает от того, что нет равновесия. даже если ничего не меняется, муть эта беловатая- размножившиеся бактерии. Лечится просто, умеренными подменами, не более 15-20 % , но пару раз в неделю, голодными разгрузочными днями для рыбы и регулировкой светового режима. большинство виновников вот таких всплесков мути светочувствительны. И слишком длинный световой день провоцирует их размножение. Тем более что сейчас весна, многие микрожители наших аквариумов имеют местное происхождение, и зимой нас не беспокоят по причине спячки. Сейчас просыпаются. Средство для нейтрализации хлора - пустая трата денег и лишняя химия в аквариум. Все эти кондиционеры ,это устраннение следствия. А надо устранять причину.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.