Форум Академгородка, Новосибирск > Когда человек уже испытал все, что хотел
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда человек уже испытал все, что хотел
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
ilgen
Все существенные желания исполнились, повторять их исполнение - не особенно нужно.
Если бы мир был задуман логично, то на этом по идее жизнь должна была кончиться, как хороший фильм.
А так жизнь подобна постоянно включенному телевизору. Что-то происходит и происходит, продолжается и продолжается - бесконечно...
И что делать?
Droid
захотеть йаду
svetlana
Захотеть еще. Например, мои желания бесконечны, поэтому я буду жить вечно.
Цикорий
у меня такое было.
однажды я лежал на кровати и понял, что все, нового больше не будет, я испытал все, что можно было испытать. Пойду, думаю, устранюсь. Но не пошел.

//После этого я испытал много нового;)
Цикорий
QUOTE (ilgen @ Jun 22 2006, 13:15)
жизнь подобна постоянно включенному телевизору.

мое определение просветления: это когда перестаешь переключать каналы телевизора, по которому показывают твою жизнь, выключаешь его и идешь гулять на улицу.
Tanu
QUOTE (ilgen @ Jun 22 2006, 13:15)
Все существенные желания исполнились, повторять их исполнение - не особенно нужно.
Если бы мир был задуман логично, то на этом по идее жизнь должна была кончиться, как хороший фильм.
А так жизнь подобна постоянно включенному телевизору. Что-то происходит и происходит, продолжается и продолжается - бесконечно...
И что делать?

Неужто и впрямь жизнь в тягость? А ведь возраст-самый расцвет...Это временная хандра и она скоро отступит. Побольше оптимизма!! Жизнь на этом не заканчивается.
Марийка
QUOTE (Цикорий @ Jun 22 2006, 13:43)
QUOTE (ilgen @ Jun 22 2006, 13:15)
жизнь подобна постоянно включенному телевизору.

мое определение просветления: это когда перестаешь переключать каналы телевизора, по которому показывают твою жизнь, выключаешь его и идешь гулять на улицу.

druzja.gif
Wild
В мире идет постоянное развитие, надо ЖИТЬ.
Планы не могут быть выполнены, потому что каждый день появляются новые.
В конце концов, столько стран, где мы никогда не были.
ilgen
QUOTE (Wild @ Jun 22 2006, 14:54)
[1] В мире идет постоянное развитие, надо ЖИТЬ.
[2] Планы не могут быть выполнены, потому что каждый день появляются новые.
[3] В конце концов, столько стран, где мы никогда не были.

1. Кому надо ЖИТЬ? И почему именно большими буквами?
2. Может быть, у кого-то каждый день новые планы появляются... Только представляют ли они что-то действительно интересное?
3. Это, конечно, все хорошо - сменить обстановку... но настолько ли существенно?
Wild
QUOTE (ilgen @ Jun 22 2006, 15:20)
QUOTE (Wild @ Jun 22 2006, 14:54)
[1] В мире идет постоянное развитие, надо ЖИТЬ.
[2] Планы не могут быть выполнены, потому что каждый день появляются новые.
[3] В конце концов, столько стран, где мы никогда не были.

1. Кому надо ЖИТЬ? И почему именно большими буквами?
2. Может быть, у кого-то каждый день новые планы появляются... Только представляют ли они что-то действительно интересное?
3. Это, конечно, все хорошо - сменить обстановку... но настолько ли существенно?

1. Потому, что это важно. Жить. Главное научиться получать от сего насущного процесса удовольствие.

2. У меня каждый план интересен, даже если не исполним. Что касается Вас, не в курсе. Если вы не инфантильная личность, должно быть также. А если- да, сочуствую.

3. Кому как. Это один из вариантов, разнообразить свою серую жизнь.

а вообщем, Вам девушки не хватает...и глобальной идеи.
nArtes
веревка, мыло, табурет.
Vasserman
QUOTE (ilgen @ Jun 22 2006, 14:15)
И что делать?

Поднимать, так сказать, энергетический уровень..
В результате вопрос отвалится, гарантированно.. smile.gif
Lizardman
QUOTE (Vasserman @ Jun 22 2006, 15:24)
Поднимать, так сказать, энергетический уровень..
В результате вопрос отвалится, гарантированно.. smile.gif

druzja.gif
//Prost//
Автор, сходи попробуй тяжелые наркотики, в армию сходи, в тюрьме посиди за изнасилование несовершеннолетней, заложников захвати или хоть инкасаторов ограбь)
ilgen
QUOTE (//Prost// @ Jun 22 2006, 15:47)
Автор, сходи попробуй тяжелые наркотики, в армию сходи, в тюрьме посиди за изнасилование несовершеннолетней, заложников захвати или хоть инкасаторов ограбь)

То есть, совет такой - найти себе проблемы?
Jain
Редко когда у человека кончаются все желания... Если вообще бывает. Такое.
Цикорий
QUOTE (Jain @ Jun 22 2006, 15:02)
Редко когда у человека кончаются все желания... Если вообще бывает. Такое.

нечасто.
intel
быть полезным другим. вспомните пожалуйста день сурка. не стоит думать только о себе. именно за это господь посылает вам скуку.
Rick
Раздавать мудрые советы направо и налево, а если мудрости еще нет, то вкупать дальше.
marsha
мне кажется человек себе придумает занятие дальше
sosnovka
QUOTE (intel @ Jun 22 2006, 17:56)
быть полезным другим. вспомните пожалуйста день сурка. не стоит думать только о себе. именно за это господь посылает вам скуку.

во! самый правильный ответ!
а то ишь, придумали смысл жизни - только получать удовольствия...
Dedok
QUOTE (ilgen @ Jun 22 2006, 14:15)
Все существенные желания исполнились, повторять их исполнение - не особенно нужно.
Если бы мир был задуман логично, то на этом по идее жизнь должна была кончиться, как хороший фильм.
А так жизнь подобна постоянно включенному телевизору. Что-то происходит и происходит, продолжается и продолжается - бесконечно...
И что делать?

А что, уже все желания исполнились?-счатливый !
ANW
QUOTE (ilgen @ Jun 22 2006, 14:58)
QUOTE (//Prost// @ Jun 22 2006, 15:47)
Автор, сходи попробуй тяжелые наркотики, в армию сходи, в тюрьме посиди за изнасилование несовершеннолетней, заложников захвати или хоть инкасаторов ограбь)

То есть, совет такой - найти себе проблемы?

Я извиняюсь: на своей аватаре- вы собственной персоной? Вроде дядя взрослый, а вопросы задает типа "зачем живет человек?"
По-моему, не стоит искать себе проблемы на задницу- они сами вас найдут. Необходимо задать новые цели в жизни-это не решение проблем, а созидание или любовь. И то и другое пойдет и вам и другим во благо. Я так понял, что вы навсегда решили проблемы, касающиеся как вашего собственного выживания, так и вашей семьи- что же, отлично! Почему бы вам не пожить просто себе в удовольствие? История показывает, что на данном этапе многие становятся склонны к праздности и мотовству-это, конечно, не выход. Мне кажется, что выход состоит в переориентации уже не на себя, а на других людей. Почему не делать то, от чего будет хорошо другим? rolleyes.gif
ilgen
QUOTE (ANW @ Jun 22 2006, 20:50)
Мне кажется, что выход состоит в переориентации уже не на себя, а на других людей. Почему не делать то, от чего будет хорошо другим? rolleyes.gif

С традиционной точки зрения мысль замечательная, однако...
Предположим, я помогаю другим, и им от этого хорошо...
Но когда их желания исполнятся, перед ними встанет тот же вопрос!
smile.gif

Лучше уж делать какие-то странные вещи, как Карлос Кастанеда. wink.gif
qMax
дядько, а помоему вы гоните smile.gif

когда на одном уровне все квесты выполнены происходит левелап, и открываются новые возможности (в зависимости от експы набранной на предыдущем уровне, видимо).

а если так, из практических сображений -
конечно, заняться пикаперством в стиле naive smile.gif



Detonator
Примите еще одного зануду?

что это, пресыщенность жизнью - или фрустрация или то и другое вместе? Игры "в прятки" со старыми друзьями. Осознание границ, желание, уверенное требование чтобы их уважали. Ленивое шествование по жизни, когда знаешь себе цену и менять уже в себе не понятно что, так как поменяно все что только можно? Или это старость? Комплекс неполноценности дал сбой и - или уничтожен ? и теперь непонятно в чем добиваться превосходства? Гореть больше нечему? Как дальше жить?

Создаем клуб зануд?
sosnovka
если смысл жизни - отдавать, а не получать, тогда такой проблемы никогда не возникнет. не обязательно нищим подавать или учить кого-то исполнять свои желания. smile.gif можно творить. и даже не обязательно для людей, можно для космоса, для вселенной. главное - дарить себя.

вообще, если жить духовной жизнью, никогда не встанет вопрос: чем бы еще заняться.
Неосознанное Счастье Морга

Добро пожаловать под мое Крыло. Я Вам покажу что такое настоящие желания, Вам даже это не снилось.

ка Ш_T_R_Ю_Н
QUOTE (ilgen @ Jun 22 2006, 13:15)
Все существенные желания исполнились, повторять их исполнение - не особенно нужно.
Если бы мир был задуман логично, то на этом по идее жизнь должна была кончиться, как хороший фильм.
А так жизнь подобна постоянно включенному телевизору. Что-то происходит и происходит, продолжается и продолжается - бесконечно...
И что делать?

Вы эгоист? И не говорите,что мир задуман нелогично.
Ласточка, скользящая по волнам
Если ты, Илюша, осознаёшь полную бесконцептуальность своего существования, то тебе необходимо понять следущее.

Мир меняется каждый день. Каждую минуту, секунду происходят события разные по значимости, но ценные в общем. Может, стоит немного изменить своё отношение к жизни?

Ведь нет ни одного человека, который может сказать, что познал абсолютно всё!!! biggrin.gif
Неосознанное Счастье Морга
QUOTE (Ласточка, скользящая по волнам @ Jul 1 2006, 16:46)
Если ты, Илюша, осознаёшь полную бесконцептуальность своего существования, то тебе необходимо понять следущее.

Тогда составь ему компанию на пляж. Не видишь человек на солнцепеке перегревается от недостижимости желаний.
Залети к нему Ласточка, лады? Тогда он действительно признается, что познал неабсолютно все! rolleyes.gif
Ласточка, скользящая по волнам
Я ко всем подряд не залетаю, а к избранным только.

Кроме того, не люблю, когда человек опускает руки smile.gif
ilgen
QUOTE (Неосознанное Счастье Морга @ Jul 1 2006, 15:38)
Добро пожаловать под мое Крыло. Я Вам покажу что такое настоящие желания, Вам даже это не снилось.

А можно поподробнее? wink.gif
ilgen
QUOTE (Ласточка, скользящая по волнам @ Jul 1 2006, 17:55)
Я ко всем подряд не залетаю, а к избранным только.

Кроме того, не люблю, когда человек опускает руки smile.gif

А когда он поднял руки?
Versus
писать в штаны cool.gif
ribka Fugu
А, понятно что такое подразумевается под словом "кризис" среднего возраста.
Apelsinka
QUOTE (ilgen @ Jun 22 2006, 13:15)
Все существенные желания исполнились, повторять их исполнение - не особенно нужно.
Если бы мир был задуман логично, то на этом по идее жизнь должна была кончиться, как хороший фильм.
А так жизнь подобна постоянно включенному телевизору. Что-то происходит и происходит, продолжается и продолжается - бесконечно...
И что делать?

А мне кажется, это писалось в порыве плохого настроения. Типа меня никто не любит, мне ничего не надо и т.д.
Что делать? Настроение поднимать.
А ещё можно чем-то увлечься. Например, займитесь благотворительностью. Это может сделать кого-то счастливым.
smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.