Форум Академгородка, Новосибирск > Стая собак на Академической
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стая собак на Академической
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
Gazipaşa
Недавно появилась стая собак, бегающих в районе жэу на Академической.В частности, вчера вечером эта компания сидела и лаяла, выла там. Кто развёл и куда обращаться? Собакам нужен приют или хозяин.
Gazipaşa
Возможно, в этой теме речь об этой стае https://www.forum.academ.info/index.php?showtopic=1202389
Слон
здравствуйте! с месяц назад была похожая история в нижней ельцовке. Возле многоэтажного дома постоянно разгуливала стая собак. Когда мне дочка начала жаловаться, что ей страшно домой ходить, что собаки лают, я стала обзванивать приюты. В академовском приюте чуть ли матом не послали, хотя я готова была даже заплатить, чтоб собак в приют забрали. Типа пусть ходят и детей пугают, и что я могу обратиться по этому поводу только в живодерню и гореть мне после этого в аду ohmy.gif В остальных сказали, что мест нет, звонить в академовский. Думаю, по приютам звонить бесполезно, только самим пристраивать, я обзвонила все. Единственное, мне женщина в каком-то приюте сказала, что скорей всего там течная сучка появилась и собрала всех кобелей с округи. И период течки у них неделя, потом стая уйдет, если не прикармливать. У нас так и вышло, дней 7-10 стая ходила возле дома, а потом исчезла бесследно, ребенка пришлось встречать эту неделю....
Twig
Цитата(Gazipaşa @ 26.02.2018, 19:57) *
Недавно появилась стая собак, бегающих в районе жэу на Академической.В частности, вчера вечером эта компания сидела и лаяла, выла там. Кто развёл и куда обращаться? Собакам нужен приют или хозяин.

Слышала недавно,что в лесу в конце Терешковой появилась стая из 5 собак. Незадолго до этого встретила трёх крупных - бегали на Золотодолинской.
На Академической их скорее всего кто-то подкармливает grin.gif
sandcastle
Цитата(Слон @ 27.02.2018, 0:07) *
здравствуйте! с месяц назад была похожая история в нижней ельцовке. Возле многоэтажного дома постоянно разгуливала стая собак. Когда мне дочка начала жаловаться, что ей страшно домой ходить, что собаки лают, я стала обзванивать приюты. В академовском приюте чуть ли матом не послали, хотя я готова была даже заплатить, чтоб собак в приют забрали. Типа пусть ходят и детей пугают, и что я могу обратиться по этому поводу только в живодерню и гореть мне после этого в аду ohmy.gif В остальных сказали, что мест нет, звонить в академовский. Думаю, по приютам звонить бесполезно, только самим пристраивать, я обзвонила все. Единственное, мне женщина в каком-то приюте сказала, что скорей всего там течная сучка появилась и собрала всех кобелей с округи. И период течки у них неделя, потом стая уйдет, если не прикармливать. У нас так и вышло, дней 7-10 стая ходила возле дома, а потом исчезла бесследно, ребенка пришлось встречать эту неделю....

Да какой приют? нету в приютах мест никогда, откуда им взяться, все всегда заполнено и переполнено. Приюты существуют на волонтерские деньги , и работают там волонтеры, никаких обязательств по сбору бездомных собак у них нет и быть не может.
А собак еще отловить надо, они же агрессивные. Заплатить если хотите, то представляете сколько надо? Чтоб собаке место достроить (что у них там, вольеры), стерилизацию, работу ветеринаров, лекарства и кормежку на всю оставшуюся жизнь этой собаки (потому что хозяев этим собакам не найдут скорее всего). А стаю сдать в приют и содержать ее - это миллионером быть надо.

Надо вызывать отлов, они не очень то рады выезжать и не очень то ловят собак, но что делать. Ну это из законных методов
puha
Сегодня 2 среднего размера очень зашуганные собаки ели с теплотрассы на Академической, куда бешеные бабки сыпят корм голубям.
Математик
На Демакова, которая за налоговой, уже длительное время шастает стая собак. Вроде и безобидные, среднего размера, но раз пришлось некрупного ребёнка, идущего в музыкальную школу, отбивать. Стали окружать и приближаться, сначала одна залаяла, потом другая. Пришлось мне ускориться по сугробам, и сделать движение, как будто поднимаю что-то с земли и собираюсь бросить. Убрались в сторону.
Вопрос - чего хотели сделать? Отловил бы кто их...
DimaM_2
Стая голов в семь бродит по лесу неподалеку от лыжной базы. На людей не кидаются, но все равно как-то стремно, бо зверюги немаленькие.
Василий-1985
Цитата(Слон @ 26.02.2018, 23:07) *
В академовском приюте чуть ли матом не послали, хотя я готова была даже заплатить, чтоб собак в приют забрали. Типа пусть ходят и детей пугают, и что я могу обратиться по этому поводу только в живодерню и гореть мне после этого в аду ohmy.gif

А к псиномамкам бесполезно обращаться. Они больше за здравие соба-собаченек пекутся.
kitten
Цитата(Математик @ 06.03.2018, 22:31) *
На Демакова, которая за налоговой, уже длительное время шастает стая собак. Вроде и безобидные, среднего размера, но раз пришлось некрупного ребёнка, идущего в музыкальную школу, отбивать. Стали окружать и приближаться, сначала одна залаяла, потом другая. Пришлось мне ускориться по сугробам, и сделать движение, как будто поднимаю что-то с земли и собираюсь бросить. Убрались в сторону.
Вопрос - чего хотели сделать? Отловил бы кто их...

Они, скорее всего, с гаражей или базы какой то, расположенных там же, неподалёку, отлов приедет, они сразу спрячутся.
ПалСемёныч
Цитата(puha @ 06.03.2018, 21:11) *
Сегодня 2 среднего размера очень зашуганные собаки ели с теплотрассы на Академической, куда бешеные бабки сыпят корм голубям.

Надо позвонить в санэпидстанцию, шоб бабок отловили.
GolemFury
В Москве тоже, наверное, шутили про бабок, а потом известно что произошло.
sandcastle
Цитата(GolemFury @ 12.03.2018, 15:36) *
В Москве тоже, наверное, шутили про бабок, а потом известно что произошло.

вы про что?
GolemFury
Цитата(sandcastle @ 12.03.2018, 15:46) *
Цитата(GolemFury @ 12.03.2018, 15:36) *
В Москве тоже, наверное, шутили про бабок, а потом известно что произошло.

вы про что?


Вот про что - http://www.ntv.ru/novosti/1990821/ - только Подмосковье, Истра.
sandcastle
http://www.krasnogorskonline.ru/news/sobak...018-03-11-18225
Говорят, что те собаки были не безнадзорные. То от просто прикармливал кто то, то от вообще чьи то
kanadka
Как бы я не любила животных... НО дети дороже!!! На Демакова тоже стайка появилась (около конечной остановки)!!! А за детей реально страшно, т к кидаются именно на них, силы слабее...И собаки это понимают!!!
alex2000
Цитата
... На Демакова тоже стайка появилась (около конечной остановки)!!!

Это фича такая того места. Стаи собачек туда наведываются периодически. Аборигены давно уже на них внимания особого не обращают. Разве что от доброты душевной кто-нибудь косточками угостит. Инцидентов в этой связи не припомню.
TROMSO
Цитата(kanadka @ 14.03.2018, 1:34) *
Как бы я не любила животных... НО дети дороже!!! На Демакова тоже стайка появилась (около конечной остановки)!!! А за детей реально страшно, т к кидаются именно на них, силы слабее...И собаки это понимают!!!

Эту стаю давно уже прикормили на промзоне на Пасечной. Там изначально было много некрупных собачек, но после пары собачьих свадеб прибились крупные псы. Коллегу, немолодую женщину, перед новым годом эти собаки сильно напугали - пытались отобрать пакет с едой и чуть не сшибли, какой-то мужик разогнал. Если оно бегает само по себе и с себе подобными, то оно безнадзорное = работа для спецавтохозяйства, и неважно, кто его кормит, "курирует" или как-то там еще по-своему дистанционно обожает. Письменное заявление в администрацию нужно писать с требованием решить проблему.
Математик
Цитата(TROMSO @ 15.03.2018, 18:29) *
Цитата(kanadka @ 14.03.2018, 1:34) *
Как бы я не любила животных... НО дети дороже!!! На Демакова тоже стайка появилась (около конечной остановки)!!! А за детей реально страшно, т к кидаются именно на них, силы слабее...И собаки это понимают!!!

Эту стаю давно уже прикормили на промзоне на Пасечной. Там изначально было много некрупных собачек, но после пары собачьих свадеб прибились крупные псы. Коллегу, немолодую женщину, перед новым годом эти собаки сильно напугали - пытались отобрать пакет с едой и чуть не сшибли, какой-то мужик разогнал. Если оно бегает само по себе и с себе подобными, то оно безнадзорное = работа для спецавтохозяйства, и неважно, кто его кормит, "курирует" или как-то там еще по-своему дистанционно обожает. Письменное заявление в администрацию нужно писать с требованием решить проблему.

Да, я про этих собак и писАла, и тоже заметила, что там крупные появились. Я их вижу и около Демакова-30, и у налоговой. Средние там многие "на одну морду", т.е. похоже потомки с родителями уже.
Twig
https://m.vk.com/wall-70419166_67473

"Дорогие сограждане, будьте внимательны! В районе института Экономики появилась стая из 5-6 бездомных собак: два кобеля агрессивные и щенок-подросток им подражает, остальные дружелюбные (их, при желании, даже одомашнить можно). Облаивают прохожих, пытаются гонять собак. Не в коем случае не бегите! Они трусливы, отпугнуть можно криком или кинув в них снежок, но если можно пройти другой дорогой, то воспользуйтесь ей..."
juravuhka
Cегодня на Академической 4 .
четыре огромные собаки ВКУСНО КУШАЛИ из мусорных пакетов ,
чуть самих не съели ,случайно на них наткнулись в темноте..
Думали трындец самих сожрут,вокруг обступили и рычат
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.