Форум Академгородка, Новосибирск > Марш памяти Бориса Немцова 25 февраля, 13:00 (Дома Быта)
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Марш памяти Бориса Немцова 25 февраля, 13:00 (Дома Быта)
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
isabsent
Марш памяти Бориса Немцова состоится в Новосибирске в воскресенье, 25 февраля, в 13:00

Начало шествия напротив Дома Быта (Красный проспект, 50) по центральной аллее Красного проспекта. В 14:00 состоится митинг у памятника жертвам политических репрессий в Нарымском сквере.

Митинг и шествие согласованы.
Миша В. Рыцаревъ ua9oas
А раньше такое мероприятие в городе было? И будет ли онлайн-трансляция его? Для меня это актуально- я хотел бы там побывать, но я живу в других краях, так что раз так, то мне бы тогда хотя бы дистанционно на таких мероприятиях поприсутствовать. Далеко я живу (но это не далеко (километрах в 50) от места убийства Немцова (1959-2015)).
И будут ли там журналисты? (А кто оппозиционер среди сотрудников сми? Из наиболее активных, продвинутых- это Мария Лондон )).
Ну и кто сможет- зачитайте на этом мероприятии тогда отсюда то, что я бы хотел там сказать. Или есть и другой вариант- чтобы во время этого митинга я и находился на месте убийства Немцова и чтобы прямо оттуда я бы кому-то из участников позвонил (и чтобы такой собеседник свой гаджет ко громкоговорителю бы подключил и чтобы я так по-необычному публично бы там выступил. Я уже не раз специально именно оттуда звонил тем, кто в таких специфичных политических вопросах особенно хорошо разбирается (или просто поклонники Немцова)- им очень нравились такие необычные звонки).
И из того, что я про это про все думаю: я не разделяю некоторые взгляды Немцова, но то, что он писал в своих разследованиях- и разделяю, и опровержений этому (и тому, что написано на сайте ФБК info) я нигде не нашел и материалы эти негласно, но сильно подцензурны в подавляющем большинстве наших сми (даже и "Дождь" много какой этой игры с огнем со своего сайта поубирал. На "Эхе" про такие вещи стали упоминать значительно реже, чем раньше (и все в очень смягченных каких-то формах). Сотрудники и оппозиционных и неоппозиционных сми (в т.ч. и в Москве) мне сказали, что да знают они все. И вот если бы тот одиночный пикетчик Игорь Просанов вместо того, что он там на себе тогда написал написал бы, что "читайте разследования Немцова" (и ФБК info, эколога Сурена Газаряна и Евгения Витишко, то это было бы ну куда серьезней того, что он на себе на жилетке то написал (а то, что он там написал- это так- мелкий троллинг,- вот по тому он так легко и отделался)).

И что касается того мемориальнаго, что устроено на месте убийства Немцова: там круглосуточно стоят несколько человек- энтузиасты, которые следят там за порядком. Оставлять без присмотра это место там (т.е те и цветы и портреты) нельзя- туда не редко захаживают такие на голову нездоровые прохожие, которые норовят там что-нибудь испортить, схулиганить, спровоцировать (да тоже тролли). И есть там и еще одна, уже необычная необходимость в тех дежурных- все те, что там есть цветы и портреты могут разметать правительственные вертолеты! Вот по иронии судьбы именно над этим местом проходит путь их захода на посадку на территорию Кремля. Они там пролетают и очень медленно и очень низко (прямо фонарные столбы чуть не задевают). И почему-то некоторые из них специально подлетают и подвисают так, чтобы ветром разметать все то, что там находится. Я сам видел, как там пролетают (обычно 2 подряд). При мне ничего они тогда там не раздули, но там это не всегда так (и кроме того вертолет по-украински- гвинтокрил).
Был при мне там и еще один случай- один из прохожих туда подошел и нахулиганил и из за этого те, кто там дежурит- начали с ним сначала ругаться, а потом даже и до небольшой драки дело дошло,- вот бывает там и такое (а потом после той драки я ему говорю- а ты кто, ты квалифицированный эксперт в политике или ты так, тролль? (И что троллинг- это духовно нездоровое явление- а знаешь ли ты, как на троллей в сети модераторы адекватно реагировать должны?) Приведи мне какие-либо недостатки из мышления и поведения Немцова. На что он замялся- так я его победил и без драки.

И а не заглянут ли на это мероприятие представители каких-либо и других политических структур? А то вот уже и не раз такие соседства бывали, и без взаимных обвинений со спорами, ссорами и кипишем это часто не обходится (и подобных примеров по стране десятки- https://vk.com/ovdinfo и тут- https://ovdinfo.org/express-news/2017/12/07...i-polomal-mebel ). А здесь- например пару раз энтузиасты НОД закидали Навальнаго яйцами около его штаба, еще помню "параллельный" митинг нодовцев (у набережной) проходивший прямо по соседству с митингом, который вел Навальный (и "хит" таких обвинений- нодовцы часто обвиняют оппозиционеров в том, что те работают на Госдеп США и даже и финансируются им, "пятой колонной". И тут на днях я общался с человеком, который Навальнаго хорошо лично знает- у меня будет возможность потом и уточнить и дописать какие-либо материалы сюда).
И вот одно из видео последствий таких соседств- https://www.youtube.com/watch?v=v1XlA6V2lBc (а я еще со времен при Ельцине эту Люду знаю, которая на Навальнаго тогда там набросилась (и газетой его отхлестала)- меня не удивляет, что она там так себя вела).
sandcastle
Цитата(isabsent @ 22.02.2018, 23:48) *
Марш памяти Бориса Немцова состоится в Новосибирске в воскресенье, 25 февраля, в 13:00

Начало шествия напротив Дома Быта (Красный проспект, 50) по центральной аллее Красного проспекта. В 14:00 состоится митинг у памятника жертвам политических репрессий в Нарымском сквере.

Митинг и шествие согласованы.

Т е шествие будет в сторону Нарымского сквера
isabsent
Цитата(sandcastle @ 24.02.2018, 11:36) *
Цитата(isabsent @ 22.02.2018, 23:48) *
Марш памяти Бориса Немцова состоится в Новосибирске в воскресенье, 25 февраля, в 13:00

Начало шествия напротив Дома Быта (Красный проспект, 50) по центральной аллее Красного проспекта. В 14:00 состоится митинг у памятника жертвам политических репрессий в Нарымском сквере.

Митинг и шествие согласованы.

Т е шествие будет в сторону Нарымского сквера

Последний раз было очень немного людей. Приходите - он и за нас тоже погиб.
Kern
Цитата(isabsent @ 24.02.2018, 20:11) *
.. - он и за нас тоже погиб.

Без излишней патетики - нельзя?
Победитель
Цитата(Kern @ 24.02.2018, 21:21) *
Цитата(isabsent @ 24.02.2018, 20:11) *
.. - он и за нас тоже погиб.

Без излишней патетики - нельзя?

Уверены, что излишняя? Сможете пронять людей лучше?
Kern
Цитата(Победитель @ 24.02.2018, 20:26) *
.. Сможете пронять людей лучше?

Не смогу. Даже не буду пытаться. Боле того, не понимаю зачем их пронимать.
isabsent
Цитата(Kern @ 24.02.2018, 20:21) *
Цитата(isabsent @ 24.02.2018, 20:11) *
.. - он и за нас тоже погиб.

Без излишней патетики - нельзя?

Это не патетика, а констатация факта.

A_Alexx
Цитата(isabsent @ 24.02.2018, 21:48) *
Цитата(Kern @ 24.02.2018, 20:21) *
Цитата(isabsent @ 24.02.2018, 20:11) *
.. - он и за нас тоже погиб.

Без излишней патетики - нельзя?

Это не патетика, а констатация факта.

Просто надо было уточнить, что к лошатке это не относится. А то она обиделась.
sandcastle
Я вообще то вопрос конкретный задала чтоб уточнить, т к не известно во сколько смогу приехать, вот чтоб знать куда подходить, в зависимости от времени
isabsent
Цитата(sandcastle @ 24.02.2018, 21:10) *
Я вообще то вопрос конкретный задала чтоб уточнить, т к не известно во сколько смогу приехать, вот чтоб знать куда подходить, в зависимости от времени

В прошлый раз шли от Дома Быта в Нарымский сквер. Но шли не по Красному, а вроде бы по Советской (не уверен точно). Там в дальнем углу стоит полуразвалившийся памятник жертвам политических репрессий. Около него был митинг небольшой.
elkar
А что он такого сделал? Был у власти при Ельцине и что то ничем особенным не отличился. Ах нет, есть что вспомнить, это же он ратовал за повышение оплаты ЖКХ до 100 % с граждан. Раньше то государство бОльшую часть расходов субсидировало. Ага вот сейчас платим 100 %. А все остальное это бла-бла, до кормушки опять хотел дорваться, да не пустили, своих у корыта хватает.
tetra
Цитата(elkar @ 25.02.2018, 11:39) *
А что он такого сделал? Был у власти при Ельцине и что то ничем особенным не отличился. Ах нет, есть что вспомнить, это же он ратовал за повышение оплаты ЖКХ до 100 % с граждан. Раньше то государство бОльшую часть расходов субсидировало. Ага вот сейчас платим 100 %. А все остальное это бла-бла, до кормушки опять хотел дорваться, да не пустили, своих у корыта хватает.


Это шествие никак не заденет вашего корыта: чавкайте с удовольствием.
elkar
Цитата(tetra @ 25.02.2018, 10:46) *
Цитата(elkar @ 25.02.2018, 11:39) *
А что он такого сделал? Был у власти при Ельцине и что то ничем особенным не отличился. Ах нет, есть что вспомнить, это же он ратовал за повышение оплаты ЖКХ до 100 % с граждан. Раньше то государство бОльшую часть расходов субсидировало. Ага вот сейчас платим 100 %. А все остальное это бла-бла, до кормушки опять хотел дорваться, да не пустили, своих у корыта хватает.


Это шествие никак не заденет вашего корыта: чавкайте с удовольствием.

А я разве это корыто назвала своим? Нет.
prosto ya
Цитата(tetra @ 25.02.2018, 10:46) *
Цитата(elkar @ 25.02.2018, 11:39) *
А что он такого сделал? Был у власти при Ельцине и что то ничем особенным не отличился. Ах нет, есть что вспомнить, это же он ратовал за повышение оплаты ЖКХ до 100 % с граждан. Раньше то государство бОльшую часть расходов субсидировало. Ага вот сейчас платим 100 %. А все остальное это бла-бла, до кормушки опять хотел дорваться, да не пустили, своих у корыта хватает.


Это шествие никак не заденет вашего корыта: чавкайте с удовольствием.

То есть по существу вопроса ответить нечего? huh.gif
A_Alexx
Цитата(elkar @ 25.02.2018, 11:39) *
А что он такого сделал? Был у власти при Ельцине и что то ничем особенным не отличился. Ах нет, есть что вспомнить, это же он ратовал за повышение оплаты ЖКХ до 100 % с граждан. Раньше то государство бОльшую часть расходов субсидировало. Ага вот сейчас платим 100 %.

Так мы сейчас платим 100% из-за нехорошего Немцова? А что ж нонешняя хорошая власть не захотела отменить бяку? Даже когда баррель стоил* 200$. Так более того, при ней расценки ЖКХ во много раз выросли.
Очевидно, Немцов видел, что к этому по-любому придется прийти, и называл вещи своими именами.

*А сколько, между прочим, стоил баррель, когда Немцов был во власти?
elkar
Цитата(A_Alexx @ 25.02.2018, 11:34) *
Очевидно, Немцов видел, что к этому по-любому придется прийти, и называл вещи своими именами.

Так чем же он отличается от тех, что сейчас у власти? Когда то я голосовала за Союз правых сил, потом разочаровалась в них. Пустобрёхи.
A_Alexx
Цитата(elkar @ 25.02.2018, 12:43) *
Цитата(A_Alexx @ 25.02.2018, 11:34) *
Очевидно, Немцов видел, что к этому по-любому придется прийти, и называл вещи своими именами.

Так чем же он отличается от тех, что сейчас у власти? Когда то я голосовала за Союз правых сил, потом разочаровалась в них. Пустобрёхи.

Если Вы считаете, что правильная власть - только та, которая субсидирует все Ваши расходы, то понятно, что СПС Вас разочаровал.
elkar
Цитата(A_Alexx @ 25.02.2018, 11:46) *
Если Вы считаете, что правильная власть - только та, которая субсидирует все Ваши расходы, то понятно, что СПС Вас разочаровал.

Субсидировать меня не надо, я от государства ничего не жду, но и их (СПС) трепотня слова доброго не стоит. В одном согласна с людьми, имеющими активную жизненную позицию,что граждане должны выражать свой протест на митингах, коли такой имеется, иначе власть (любая) не будет задумываться о последствиях своих решений. Вождя таких мероприятий пока особо не видно. Навальный не воспринимается всерьёз. Может в Москве иначе всё видится и у него там большая популярность.
Вы спрашивали "*А сколько он был, когда Немцов был во власти?"- откройте хотя бы википедию, даже вице премьером был.
A_Alexx
Цитата(elkar @ 25.02.2018, 13:57) *
Цитата(A_Alexx @ 25.02.2018, 11:46) *
Если Вы считаете, что правильная власть - только та, которая субсидирует все Ваши расходы, то понятно, что СПС Вас разочаровал.

Субсидировать меня не надо, я от государства ничего не жду, но и их (СПС) трепотня слова доброго не стоит.
Ну что ж, одобряйте трепотню из телевизора. Что Вы, кстати, фактически и делаете.

Цитата
граждане должны выражать свой протест на митингах, коли такой имеется, иначе власть (любая) не будет задумываться о последствиях своих решений. Вождя таких мероприятий пока особо не видно.
Правильно, вождя не должно быть видно. Это и есть задача режима, с которой он более-менее пока справляется, поэтому может "не задумываться о последствиях своих решений". У Навального хватает минусов. Но если появится очевидный для всех вождь, что тогда делать национальному лидеру и его друзьям? Наруководили так, что теперь и за границей нахапанное не спрятать, разве что Китай согласится приютить. Только зачем это ему.

Цитата
Вы спрашивали "*А сколько он был, когда Немцов был во власти?"- откройте хотя бы википедию, даже вице премьером был.
Я спрашивал, сколько стоил тогда баррель. Извините, что получилось не очень понятно, переправил.
A_Alexx
Цитата(Rыжиk @ 25.02.2018, 15:37) *
Цитата(A_Alexx @ 25.02.2018, 11:46) *
Если Вы считаете, что правильная власть - только та, которая субсидирует все Ваши расходы, то понятно, что СПС Вас разочаровал.

а какая власть правильна по Вашему?

что Вы лично нашли в Немцове?

При которой страна развивается, а не становится изгоем. И население не нищает, пока власть паразитирует на природных ресурсах.

Я его не идеализирую, но он лучше бандитов-кгбшников.
Мария Горынцева
Цитата(A_Alexx @ 25.02.2018, 15:59) *
Я его не идеализирую, но он лучше бандитов-кгбшников.

*Не у всех папы лес в Китай гонят.

Я не знаю, лучше ли он - нижегородцы мне много весёлого про борю рассказывали. Ну, как минимум - это да - принадлежностью к Конторе не запятнан.

И главные акценты-то ведь вот какие:

1. Убивают оппозиционера (который дал частное определение, хорошо известное нам, президенту страны).
2. Оппозиционера убивают буквально на виду у Кремля, в таком месте, где всё просматривается камерами. А тут камеры таинственным образом отключились, что и позволяет сделать вывод о п. 1- оппозиционер пал не просто жертвой хулигана-преступника, а был убит по заказу власти.
3. Причём с особым цинизмом, чтобы не только всякие выдвигающиеся оппозиционеры, но и обычные граждане усекли: не тявкай, а то как с Борей будет.
A_Alexx
Цитата(Rыжиk @ 25.02.2018, 19:08) *
Цитата(A_Alexx @ 25.02.2018, 14:59) *
*Не у всех папы лес в Китай гонят.

понимаете в чем фишка
если вам четверым элитным горлопанам форума завтра подарить эту фирму
вы ее к обеду под откос пустите -- могу дать голову на отсечение

ибо вы(мн.) даже для себя и своей семьи не можете сделать то, что зависит только от вас
к примеру -- что/кто мешает нашему "великому ученому академа" защитить к.т.н.?
Путин?

Начнем с того, что мы в таком случае эту фирму к обеду продадим. smile.gif Каждый должен заниматься тем делом, в котором специалист. Вы ведь тоже не проявили желания ее унаследовать.

Пример неудачный. Откуда Вы знаете, что лучше для семьи? Можно, не отвлекаясь на возню с бумажками, зарабатывать для семьи гораздо больше, чем дает кандидатская надбавка - ее разве что на проезд хватает. Когда я защищался, все же стимул побольше был... Да и защитит он ее рано или поздно, не волнуйтесь.
A_Alexx
Цитата(Мария Горынцева @ 25.02.2018, 16:25) *
Цитата(A_Alexx @ 25.02.2018, 15:59) *
Я его не идеализирую, но он лучше бандитов-кгбшников.

*Не у всех папы лес в Китай гонят.

Я не знаю, лучше ли он - нижегородцы мне много весёлого про борю рассказывали. Ну, как минимум - это да - принадлежностью к Конторе не запятнан.

И главные акценты-то ведь вот какие:

1. Убивают оппозиционера (который дал частное определение, хорошо известное нам, президенту страны).
2. Оппозиционера убивают буквально на виду у Кремля, в таком месте, где всё просматривается камерами. А тут камеры таинственным образом отключились, что и позволяет сделать вывод о п. 1- оппозиционер пал не просто жертвой хулигана-преступника, а был убит по заказу власти.
3. Причём с особым цинизмом, чтобы не только всякие выдвигающиеся оппозиционеры, но и обычные граждане усекли: не тявкай, а то как с Борей будет.

Человеческие слабости простительны. Главное, чтоб человек уважал закон, а вот тут про Бориса даже самые злопыхатели не могут сказать ничего доказательного. А вот что получается, когда власть достается выпускникам школы КГБ, чтоб они тешили свои амбиции поставленными там ухватками - это страшно.
Мария Горынцева
Цитата(A_Alexx @ 25.02.2018, 19:26) *
Да и защитит он ее рано или поздно, не волнуйтесь.

А кто у нас великий учёный, которому нужен канд. дисс.?

А ты по какой специальности защищался?
Мария Горынцева
Цитата(A_Alexx @ 25.02.2018, 20:24) *
Человеческие слабости простительны. Главное, чтоб человек уважал закон, а вот тут про Бориса даже самые злопыхатели не могут сказать ничего доказательного. А вот что получается, когда власть достается выпускникам школы КГБ, чтоб они тешили свои амбиции поставленными там ухватками - это страшно.

Слабости действительно простительны - когда они не компенсируются за счёт общего блага, как это случилось с одним выпускником школы КГБ.

Мы не знаем, каким мог бы стаь Борис Ефимович, останься он жив и получив в свои руки каку-никакую власть. Но ни в каких ярких политических скандалах при жизни он не засветился. В отличие от.
A_Alexx
Цитата(Мария Горынцева @ 26.02.2018, 0:43) *
Цитата(A_Alexx @ 25.02.2018, 19:26) *
Да и защитит он ее рано или поздно, не волнуйтесь.

А кто у нас великий учёный, которому нужен канд. дисс.?
А ты по какой специальности защищался?
Теперь, видимо, не узнаем. Думаю, это она про Дворника. Специальность "теплофизика и молекулярная физика", код не помню ))
Мария Горынцева
Цитата(A_Alexx @ 26.02.2018, 1:13) *
Цитата(Мария Горынцева @ 26.02.2018, 0:43) *
Цитата(A_Alexx @ 25.02.2018, 19:26) *
Да и защитит он ее рано или поздно, не волнуйтесь.

А кто у нас великий учёный, которому нужен канд. дисс.?
А ты по какой специальности защищался?
Теперь, видимо, не узнаем. Думаю, это она про Дворника. Специальность "теплофизика и молекулярная физика", код не помню ))

А что, наша любимая гражданка тоже забанена?

Ых, ну как же я переживу такое?! Я теперь умру от любопытства. Ладно, не будем флудить, а то и нас туда же отправят.
isabsent
Цитата(elkar @ 25.02.2018, 10:39) *
А что он такого сделал? Был у власти при Ельцине и что то ничем особенным не отличился. Ах нет, есть что вспомнить, это же он ратовал за повышение оплаты ЖКХ до 100 % с граждан. Раньше то государство бОльшую часть расходов субсидировало. Ага вот сейчас платим 100 %. А все остальное это бла-бла, до кормушки опять хотел дорваться, да не пустили, своих у корыта хватает.

Обычно людям, которые пишут в вашем стиле и демонстрируют вашу глубину проникновения в предмет, вряд ли что-нибудь уже поможет, но даже c безнадёжно больными иногда случается чудо. Поэтому посмотрите - может поймете чем он от путина отличался.
livingboy
Мэрия Уошингтон ДиСи (прав-во Вашингтон, округ Колумбия) утвердила ранее рассматривавшееся название "площадь Бориса Немцова", и уже установлдены 5 надлежащих табличек.
4 из них размещены "по углам", пятая оказалась около въезда в Посольство РФ.
Все остальное - на картах и гугл в помощь, ранее эта часть города относилась к Висконсин авеню (называю по памяти, проверьте).
GolemFury
Цитата(A_Alexx @ 25.02.2018, 14:53) *
разве что Китай согласится приютить. Только зачем это ему.


Именно что незачем. Плюс, китайские стратагемы никогда не предусматривали подобного.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.