Форум Академгородка, Новосибирск > Поверка водосчетчиков
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поверка водосчетчиков
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
hummerseeker
Бросают рекламу, вводя в заблуждение пожилых людей.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Миша В. Рыцаревъ ua9oas
Я знаю, что это такое. Это лжекоммунальщики (фейковые коммунальщики), волна которых уже и не первый год, как прокатывается по городу (и не только по городу, но и считай по всей стране). Они настаивают на преждевременной поверке (а то и замене) водосчетчиков, надеясь на вас заработать, делая ненужное вам за ваши деньги. Сроки поверок (или замен) уточняйте на бумаги к вашим счетчикам (или в бухгалтерии вашей управляющей компании (там же и про то, где искать доверенных мастеров спрашивайте)).

Спамить в почтовые ящики эти дельцы стали видимо по тому, что значительный % народа сейчас стали отказываться от проводных телефонов (по причине преимуществ перед ними мобильных), базы те соответственно устарели, вот и приходится по-бумажному теперь спамить (а мне когда в свое время звонили, то не просто свои услуги навяливали, а говорили, что якобы закон новый там такой вышел, что преждевременно поверить (а то и поменять) такие счетчики надо. И что если я услугами этих лиц не воспользуюсь, то мне за это еще и будет штраф).

Аналогично не доверяйте если: если жильцов поквартирно обходят (или обзванивают, отлавливают на улицах, на работе), что "пенсионная реформа" (это агенты негосударственных пенсионных фондов (НПФ) так ходят- ваши накопления в свой фонд перевести пытаются (то же самое- "проверьте ваш СНИЛС на наличие вам денежных выплат" И вообще- не раскрывайте ваши персональные данные неизвестным лицам). И если звоня вам предлагают безплатные профилактические обслуживания пластиковых окон- тоже найдут потом, что ненужное вам за ваши деньги вам понаделать А на счет безплатной проверки качества воды- это чтобы вам по очень завышенным ценам фильтры потом впарить. И когда на некоторых радио так много рекламируют бады (и некоторые другие типа чудосредства), продающиеся дистанционно и назначаемых лишь методом "лечения по телефону"- тоже не стоит это брать (это тоже разсчитано в основном на обман пожилых (и это очень дорого стоит. А на самом деле ничего это не стоит)).
Еще аналогично бывает звонят и предлагают услуги по безплатным юридическим консультациям (однако когда в эти конторы потом придешь, то там потом будет высока вероятность, что дойдет дело и до дорогих таких (возможно и адвокатских) услуг. Поэтому надо все сначала по телефону все уточнять (однако это там затруднительно). Еще очень участились пропущенные вызовы с неизвестных номеров. Делаются они для того, чтобы такой абонент туда и перезвонил и стал прослушивать какие-либо рекламные предложения (в т.ч. и сомнительные).

Один из лучших способов борьбы с этим явлением (с которым везде очень упустили-прокосячили)- это делать регулярные краткие оповещения-предупреждения народа об этом в сми (что с тем-то и с тем-то не связывайтесь). У меня не раз были случаи, когда я заходил в редакции разных сми и говорил, что вот то-то и то-то и очень захлестнуло сейчас всю страну- вам очень важно оповещать народ об этом (и говорил им, как это в эфире и в печати лучше сделать (и что если этого не сделаете- пострадавших будет тогда гораздо больше)). Они этим вроде заинтересовывались, однако ничего этого так и не сделали, хотя это и было так легко сделать (один раз по тв сюжет об этом все же вышел. Был нелаконичен, несовершенен по содержанию. Я им тогда говорил- вы когда это будете монтировать- сначала мне покажите, что вы там смонтировали,- я знаю, как лучше это сделать. Не получилось- и опять мимо ушей пропустили и тоже прокосячили)).
DimaM_2
Обсуждали уже.
hummerseeker
Обсуждать то обсуждали, но такое надо показывать своим пожилым родственникам, что бы не попались
X-man
Было неоднократно. Даже с эмблемой в виде щита и меча - чтобы пенсионеры вздрогнули и про КГБ вспомнили.
https://forum.academ.info/index.php?showtopic=1194186
Z.Karlo
Внимание!
Жулики очнулись.
Вот только что выловил из почтового ящика:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Предупредите всех наших.

Кстати, я и забыл про этих аферюг, на мысль меня натолкнуло отсутствие интернет-адреса в бумажке.
Потом начал искать адрес и фамилию - тут уже всё стало ясно и тема вспомнилась.

Кстати, дубльГИС не знает такого номера телефона в Н-ске.
Интересно, если по несуществующему номеру позвонить и послать в *опу - это будет хулиганкой?
Lola3
У нас в Балтийском УК вывесила обьявы, суть которых- сроки поверки знаем только мы, мы их никому не даём, так что всех посылайте лесом, это- мошенники.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.