Форум Академгородка, Новосибирск > Наблюдалось колебание МКД на Демакова
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Наблюдалось колебание МКД на Демакова
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Происшествия и безопасность
НЕвозмоЖНАЯ
Колебания воды

Вчера, 12.02.18 с 12:00 до 13:30, наблюдались ритмичные колебания воды в чайнике. Живу на Демакова, 9 этаж. Онлайн проверка сейсмоактивности показала, что землетрясения рядом с Сибирью не зарегистрированы.

На протяжении 1,5 часов колебания носили постоянный характер, без изменения амплитуды, без рывков и затухания.
Хочу сразу отметить, в первой части видео чайник стоит на столе, который не граничит ни с какими «колебалками». Во второй части - переставила чайник на другой стол, который тоже крайне устойчив и недвижим.

Что могло вызвать подобное явление? Необходимо же приложить нешуточные силы, чтобы вызвать подобное волнение, на протяжении полутора часов без перерыва.

Upd 12.02.18, 07:59 UTS, Кузбасс.
alex2000
Цитата(НЕвозмоЖНАЯ @ 13.02.2018, 21:50) *
Колебания

Вчера, 12.02.18, на 9 этаже по ул Демакова наблюдались ритмичные колебания дома в промежутке с 12:00 до 13:30.
Колебания носили постоянный характер, без изменения амплитуды, без рывков.
В первой части видео чайник стоит на столе, который не граничит ни с какими «колебалками». Во второй части - переставила чайник на другой стол, который тоже крайне устойчив и недвижим.

Что могло вызвать подобное явление? Необходимо же приложить нешуточные силы, чтобы вызвать подобное волнение, на протяжении полутора часов без перерыва.

На видео нет "ритмичных колебаний дома".
Defoliant
Вчера натыкался на новость о землетрясении небольшой амплитуды. Источник не нашел, но думаю не составит труда найти.
prosto ya
Цитата(Defoliant @ 13.02.2018, 21:07) *
Вчера натыкался на новость о землетрясении небольшой амплитуды. Источник не нашел, но думаю не составит труда найти.

Я тоже слышала про небольшое землетрясение в НСО. Вчера или позавчера, не помню точно. icon_smoke.gif

В Кемеровской области в эти дни были толчки, в Бийске.
НЕвозмоЖНАЯ
Цитата(Defoliant @ 13.02.2018, 22:07) *
Вчера натыкался на новость о землетрясении небольшой амплитуды. Источник не нашел, но думаю не составит труда найти.


Первым же делом просмотрела сейсмическую активность в режиме онлайн. Все спокойно было (до 4 баллов), в планетарном масштабе. И потом, волны от земных толчков природного происхождения могут носить постоянный характер, без затухания, на протяжении полутора часов?
Мне кажется, наблюдаемое явление носит исключительно техногенный характер.
НЕвозмоЖНАЯ
Цитата(.Моряк @ 13.02.2018, 22:14) *
В ИЯФ-е уже до Демакова прорыли тоннель?


О нем подумалось во вторую очередь.
Версия 1.0 : землетрясение. Минут через 5 стало понятно, не оно.
CompHelper
Цитата(НЕвозмоЖНАЯ @ 13.02.2018, 20:50) *
Колебания воды

Вчера, 12.02.18 с 12:00 до 13:30, наблюдались ритмичные колебания воды в чайнике. Живу на Демакова, 9 этаж. Онлайн проверка сейсмоактивности показала, что землетрясения рядом с Сибирью не зарегистрированы.

На протяжении 1,5 часов колебания носили постоянный характер, без изменения амплитуды, без рывков и затухания.
Хочу сразу отметить, в первой части видео чайник стоит на столе, который не граничит ни с какими «колебалками». Во второй части - переставила чайник на другой стол, который тоже крайне устойчив и недвижим.

Что могло вызвать подобное явление? Необходимо же приложить нешуточные силы, чтобы вызвать подобное волнение, на протяжении полутора часов без перерыва.

Upd 12.02.18, 07:59 UTS, Кузбасс.


Да это к Люське из 113-й по понедельникам хахаль ейный ходит - Сашка Толстый.

Полтора часа для него воще-то мало.



Цитата(НЕвозмоЖНАЯ @ 13.02.2018, 21:18) *
..постоянный характер, без затухания, на протяжении полутора часов?
Мне кажется, наблюдаемое явление носит исключительно техногенный характер.


Очкень-очень техногенный у него характер..
apokrif
Вот тут например, информация о землетрясении, но по времени немного не совпадает.

Куда же пропали все специалисты по колебанию домов? )
CompHelper
Цитата(apokrif @ 13.02.2018, 22:10) *
Куда же пропали все специалисты по колебанию домов? )


К Люське ломанулись естесссно )))
MoonRainbow
а ссылкой на нашу карту землетрясений никто не поделится? про карту usgs знаю, умею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.