Форум Академгородка, Новосибирск > Сервис для хранения ссылок
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сервис для хранения ссылок
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Глобальная сеть Интернет
Jose Cuervo
Рекомендую для хранения своих ссылок пользоваться онлайн-сервисом Null-Page.com
Можно добавить любое количество, распределяя их для удобства по категориям на свое усмотрение.
Можно изменять интерфейс под свои предпочтения (фон, количество закладок в ряду, подборку быстрых кнопок и т.п.)
Доступ с любого устройства в любом браузере. Что бы ни случилось, они всегда останутся в сохранности.
Возможность давать группам ссылок публичный статус и одним линком делиться целыми наборами интересных ссылок с друзьями.
Ну а если кто-то пользуется компьютером кроме вас, в отличие от браузерных визуальных закладок, можно прятать свои ссылки под паролем.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dwadzatka
для чего пользоваться костылями, если все встроено в браузере? закладки, синхронизация, speed dial
пользуйтесь функциональными браузерами.
Jose Cuervo
Могу сказать только за себя, почему мне удобнее использование именно такого сервиса.
- Любое расширение, в том числе и speed dial, замедляет работу браузера, а внешний сервис, являющийся по сути облачным хранилищем, не несёт никакой нагрузки.
- Как ни крути, а количество закладок в браузере ограничено. Большинству, наверное, больше и не надо, но стоит только попробовать использовать неограниченное хранилище, как приходит аппетит. Большинство ссылок, которые я прежде не добавлял в закладки браузера, чтобы не занимать ими место из-за малой значимости, впоследствии вынужден был мучительно разыскивать в гугле. Приходилось заводить блокнот, куда вписывал все временные и малозначимые ссылки, чтобы иметь их под рукой. Этот блокнот хранил на флешке, которую таскал с собой, потому что потребоваться они мне могли не только дома. Этот сервис решает проблему, можно хоть сотни подобных ссылок сохранять, выделив под них отдельные категории.
- Закладки в браузере доступны всем, кто пользуется этим компьютером, то есть дома - жене и детям, на работе - коллегам. Приходится искать компромисс: кому какие закладки нужнее, не говоря уже о том, что часть посещаемых ресурсов вообще не хотелось бы афишировать. Закладки на стороннем сайте защищены паролем, так что хранить там можно что угодно, в том числе и сокровенные тайны.
- Этот сервис позволяет делиться целыми наборами ссылок, при чем одна постоянная ссылка на этот набор сохраняется даже в том случае, если я вношу в него какие-нибудь изменения, например, добавляю или заменяю какие то закладки. Вот, например, закладки на все ресурсы, связанные с игровым сервером: https://null-page.com/public/4fb5b24c.
- Можно собрать в отдельную группу весь набор реферальных и партнерских ссылок, по которым по тем или иным причинам интересно приглашать людей, сделать эту группу публичной и добавить ссылку на неё в свой профиль в социальных сетях. Таким образом не придется никому их предлагать и навязывать: рано или поздно кто-нибудь чем-нибудь заинтересуется, а я, тем временем, в любой момент могу убрать что-нибудь устаревшее из этой группы или добавить что-нибудь новое, - всё это сразу же отобразится в наборе, доступном по старой ссылке.
В общем, у меня есть куча причин пользоваться именно таким сервисом. Возможно, кому-нибудь пригодится.)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.