Форум Академгородка, Новосибирск > Возможно продам почти системник на органы
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возможно продам почти системник на органы
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Железо > Выбираем
Sir_T
есть у меня такое желание, собрать себе что-нибудь более мощное и компактное, но хотелось бы понять почем продастся существующее.
все железки покупались в своё время новыми для себя.

-корпус cooler master 690 (сейчас в продаже по моему есть 2 версия с окном и 3я версия, этот же 1й), что можно сказать, железо крепкое, куча мест под крепление вентиляторов, в том числе вверх 2шт на 14см, на мой взгляд строгий хороший дизайн, дополнен 6ти канальным регулятором оборотов вертиляторов собственной сборки 0-12 вольт, наружу торчат только хромированные штыри (не портит вид). тыц
-проц phenom 2 810, 4 ядра по 2,6Ггц тыц
-мат.плата gigabyte GA-990X-Gaming SLI, покупал не так давно дабы добавить sata 3 и nvme. тыц
-память geil 1866Mhz, cl9, комплект 2 шт. по 4Гб. с радиаторами, часть зубьев радиатора отломана дабы залезть под кулер. тыц тут надо смотреть, возможно это у меня она на 1866, а может больше.
-кулер cooler master gemin 2, плюсы - хорошее охлаждение, охлаждение памяти, питания проца. минусы - габариты. тыц под 2 вентилятора на 12см
-блок питания (продажа еще зависит от нового корпуса, если влезет - не продам) chieftec aps-700c, кабели кроме основного отстегиваются. тыц

правила обязывают поставить цену, пусть будет 15 т.р. за всё.
собственно жду оценки\предложений по частям, но если надумаю продать то не сразу.
2011NIK13
Напишите цены по которым вы покупали каждую позицию.

Что и сколько по времени были в работе.

Тогда и ясно будет сколько это всё стоит....
Sir_T
Цитата(2011NIK13 @ 05.02.2018, 13:14) *
Напишите цены по которым вы покупали каждую позицию.

Что и сколько по времени были в работе.

Тогда и ясно будет сколько это всё стоит....

нет не ясно, если я покупал корпус например за условные 3т.р. (хотя я уже не помню), он в идеале да с регулятором, а аналогичный 5 т.р., то и цена ему те же самые 3 т.р.
а если в баксах, то мало того, что надо вспомнить где покупал почем, так еще и курс на тот момент искать.
GolemFury
15000 - цена оченно оптимистичная, если не сказать фантастическая. Железо у вас старое, в основных российских магазинах его давно нет (за исключением только что кулера). Если же пробивать всевозможные Ибэи и прочие западные ресурсы, то вырисовывается куда как меньшая цена комплекта - 8000. Даже если накидывать на доставку, то она все одно не встанет в 7000. Делайте выводы.

Зы - ну, а отсылка к курсу доллара на момент исходной покупки - это вообще нонсенс, не находите? Хоть 100 рублей валюта тогда стоила - ключевое слово - "тогда" - сейчас это уже абсолютно неактуально.
Sir_T
Цитата(GolemFury @ 09.02.2018, 10:34) *
15000 - цена оченно оптимистичная, если не сказать фантастическая. Железо у вас старое, в основных российских магазинах его давно нет (за исключением только что кулера). Если же пробивать всевозможные Ибэи и прочие западные ресурсы, то вырисовывается куда как меньшая цена комплекта - 8000. Даже если накидывать на доставку, то она все одно не встанет в 7000. Делайте выводы.

Зы - ну, а отсылка к курсу доллара на момент исходной покупки - это вообще нонсенс, не находите? Хоть 100 рублей валюта тогда стоила - ключевое слово - "тогда" - сейчас это уже абсолютно неактуально.


смотря к чему применять, к процу нельзя, к корпусу можно - цена в баксах когда продавался минус что бу в зависимости от состояния. например стоил он допустим 3000р. что было например для удобства $100, берем -30% за бу учитывая отличное состояние + примочки (насчет регулятора оборотов, количество гнезд под вентиляторы большое, если есть желание поставить их много, то гнезд на мат. плате не так много, то нужно регулировать обороты, а найти такой чтобы не портил вид сложно, а если сразу корпус с регулятором, то ценник совсем другой), получаем $70, что на сегодня в районе 3500р., ну скинем до 3 т.р. Ту же историю можно для бп. и кулера. Процы я поискал чуть лучше феномы продают за 2т.р. Мат. плата не так давно была в продаже около 5,5т.р. учитывая что она по моему и полугода не работала, ну пусть 3,8т.р. Память с такой частотой из двух модулей около 5 т.р. и это cl10, так что примерно 3,5 т.р.
т.е. без бп и кулера 3 + 2 + 3,8 + 3,5 = 12,3 т.р.
самый дешевый чифтек на 700 около 3 т.р.(без отстегивания кабелей кстати), т.е. -30% = 2т.р.
ну кулер 1 т.р.

получается 15 в общем-то.
короче и сам разобрался, спасибо.

вот еще нашел, здесь продают:
Цитата
ASUS SABERTOOTH 990FX - 8000руб
AMD FX4100 BOX 3.6GHz / 4core / 4+8Mb - 2000руб
Corsair CMZ8GX3M2A1600C9 1600MHz CL9 2x4GB - 5500руб

так что 3,5 т.р. за подобный комплект памяти это хорошо, да и за мат. плату. по мне 8 за мать перебор, 2 за проц недобор, 5,5 за память тоже перебор.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.