Форум Академгородка, Новосибирск > Свет на Полевой ау
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Свет на Полевой ау
Форум Академгородка, Новосибирск > Академгородок сегодня > Жизнь и проблемы Советского района
kanadka
И куда делся свет на Полевой? А главное вопрос, когда вернётся? Давненько такого не было, что случилось?
ИРмирА
Света нет. Аварийка отвечает - авария, прогноза нет. Очень странно. Прожекторы на школе и на 7/1 горят, они что, не от сети работают? Ул. Демакова просматривается - там вроде бы свет есть.
alex2000
Гы. Раскройте тайну как без света постите? Да, некоторое время ночью отключали, сейчас есть. Причины отключения неизвестны.
Kern
Цитата(kanadka @ 04.02.2018, 1:46) *
И куда делся свет на Полевой? А главное вопрос, когда вернётся? Давненько такого не было, что случилось?

Светом обзываете электричество или речь об освещении ул. Полевой?
ИРмирА
Цитата(alex2000 @ 04.02.2018, 7:03) *
Гы. Раскройте тайну как без света постите? Да, некоторое время ночью отключали, сейчас есть. Причины отключения неизвестны.

С телефона shy.gif . Дали свет в 4.40. Я уже горестно вспоминала, где у меня сухое горючее припрятано laugh.gif .
Есть у меня такое подозрение, что это было просто отключение, в целях, так сказать, экономии cbs_zz.gif
alex2000
Цитата(ИРмирА @ 04.02.2018, 7:47) *
...
Есть у меня такое подозрение, что это было просто отключение, в целях, так сказать, экономии cbs_zz.gif

Экономии чего? Можете пояснить?
ИРмирА
Электроэнергии. Света нет, никто её не потребляет.
zzz111
Цитата(ИРмирА @ 04.02.2018, 7:47) *
Есть у меня такое подозрение, что это было просто отключение, в целях, так сказать, экономии cbs_zz.gif

Термин - "веерные отключения".

Пример:

http://www.news-asia.ru/view/ks/live_commentary/6991

alex2000
Цитата(ИРмирА @ 04.02.2018, 10:04) *
Электроэнергии. Света нет, никто её не потребляет.

Ага. Значит, по Вашему она где-то хранится? Где произведенная энергия хранится до того момента, как я включу лампочку? Или вода в речке медленнее течь начинает, когда электроприборы выключены? Нет никакой экономии электроэнергии в природе. Словеса-лозунг, большевистский атавизм. "Экономика должна быть экономной".
Kern
Цитата(alex2000 @ 04.02.2018, 9:30) *
Ага. Значит, по Вашему она где-то хранится? Где произведенная энергия хранится до того момента, как я включу лампочку? Или вода в речке медленнее течь начинает, когда электроприборы выключены? Нет никакой экономии электроэнергии в природе. Словеса-лозунг, большевистский атавизм. "Экономика должна быть экономной".

Электроэнергию производят и ТЭЦ, меньше сожгли угля/газа - меньше э/энергии. На ГЭС можно отключить агрегат, закрыть задвижки, бывает, что уровень недостаточный в водохранилище.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.